Заправки,кто что предпочитает и почему?

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Что то о диз. топливе здесь ни слова. Что совсем нет на форуме "трактористов"? Наслышан, что диз. топливо, например, на ТНК не плохого качества, т.е. не факт, что если на какой то заправке плохой бензин, то и дизель у них такой же. Поэтому и создал отдельную тему про дизель. Но она к сожалению закрыта модераторами.
Поэтому прошу откликнуться о качестве салярки здесь. Было бы неплохо с указанием конкретного местоположения заправочной станции. Я думаю многим дизилистам данная информация будет полезна. Одно дело умершие свечи от некачественного бензина, другое дорогостоящая дизельная топливная аппаратура.
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
finn, я заправляю дизель только на лукойле, у них оно пока это топливо самое качественное,

а на счет дыма - так дизель в непрогретом двигателе (особенно с утра) всегда так дымит, такое уж у него свойство))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что то о диз. топливе здесь ни слова. Что совсем нет на форуме "трактористов"? Наслышан, что диз. топливо, например, на ТНК не плохого качества, т.е. не факт, что если на какой то заправке плохой бензин, то и дизель у них такой же. Поэтому и создал отдельную тему про дизель. Но она к сожалению закрыта модераторами.
Поэтому прошу откликнуться о качестве салярки здесь. Было бы неплохо с указанием конкретного местоположения заправочной станции. Я думаю многим дизилистам данная информация будет полезна. Одно дело умершие свечи от некачественного бензина, другое дорогостоящая дизельная топливная аппаратура.
я тоже только на Лукойле. В "За Рулем" как то был сравнительный тест Евро ДТ, Лукойл оказался лучшим практически по всем показателям.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Да, наверное другой альтернативы нет. Лукойл рулит. Спалил уже 2 бака на лукойле. Гуд! Совсем другое дело. И детонаций меньше и дыма не заметил. Только нужно искать заправки с Экто дизелем. Это я так понял, "настоящий" Лукойл.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
стараюсь лить на Лукойле. хотя разница с Сибнефтью и Татнефтью видел почти до 2 руб за литр доходит при сравнении город-область. Но предпочтение всегда Лукойлу
 

Эмма

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Если речь идет о настоящих заправках а не франчайзерах, так как покупая франшизу известной компании разливают г...но. На ТНК больше никогда не поеду, чуть не угробила машину. Заправляюсь только на SHELL, евродизель. Двигатель работает еле слышно, и резвая машина!!!
 

Egoeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Вам хоть есть из чего выбирать, у нас в городе по сути 3 нормальных заправки - Tatneft, Rossneft, Lukoil, заправлялись на прошлой машинке на лукойле, спросили где заправляет диллер, сказал что на росснефти льет, теперь там, и сразу же сказал не лить 95, только 92.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Egoeast, это Где ж у вас так всего 3 заправки нормальных? мне при покупке спецом сервисмен сказал лить 95й, чтоб не было потери мощности
 

Egoeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Savage1,
Из Архангельска я, ОД-Автозигер.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а я все заправки перепробывал, и ни одна не показала себя с лучшей стороны. все одинаково.:mad:
так же машина дергается утром, глохнет. едет не очень резво. ездил в казань, заправил полный бак. и не узнал машину. расход по бк показал 7.8 при том что ехал 120 км/ч в среднем. на нашем не укладываюсь и в 9 литров. что уж говорить если наш бензин и российские машины с трудом переваривают. цены растут а качество падает. у нас литр 95 уже 22 руб.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Про дизель, правда не про Тигван, а про Каравель 2,5TDI, но не имеет значения.
Запрвлялся на Лукойле в Химках. Расход в среднем 8,6-9,0. Вибраций нет, но звук такой - пластмассовой трещётки. Разгон нормальный для обкатки.
Заправился на BP на МКАД около волоколамки. Расход утром 10,1 вечером 8,6. Сегодня 9,8 за поездку. Появилась вибрация на ХХ, но звук стал намного мягче. Разгон - без изменений.
Такое ощущение, что на BP солярка более маслянистая чтоли...
Даже не зняю, что и думать. В следующий раз попробую опять на Лукойле.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Falcon-M, вот мне тож пришлось 1 раз заправится на бп ... трахтор работает тише но тяга стала меньше ... так как бак был пачти пустой различие ощутимые... теперь только лукоил
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
а я все заправки перепробывал, и ни одна не показала себя с лучшей стороны. все одинаково.:mad:
так же машина дергается утром, глохнет. едет не очень резво. ездил в казань, заправил полный бак. и не узнал машину. расход по бк показал 7.8 при том что ехал 120 км/ч в среднем. на нашем не укладываюсь и в 9 литров. что уж говорить если наш бензин и российские машины с трудом переваривают. цены растут а качество падает. у нас литр 95 уже 22 руб.
А на какой заправке в Казани заправлялись и каким бензином ?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
сегодня заправился на ТАТНЕФТИ был приячтно удивлен, тачка реально поехала и очень резво!! кароче тат нефть зачет!!!!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Toruviel, с татнефтью как повезет .. у них рандом полнеейший =))) у меня у дачи на их заправке электронный октанметр висит ... и каждый раз когда проезжаю циферки разные .. от 93 до 96 .. один раз 96 заправился .. машинка лучше чем на ультимэйте бипишном ехала
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А на какой заправке в Казани заправлялись и каким бензином ?

на выезде из казани в сторону москвы перед постом гаи. даже название не помню, чтот вроде татнефти но вроде не она но очень похожа. вроде того что у нас есть татнефть и есть чувашнефтепродукт, названия разные а фирма и бодяга одна.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
один товарисч с работы на флиле2 заправился на тнк дизелем ... и привет двиглу .. причем полный .. а он даже чеки не сохранил ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, при этом на бензе с ТНКшной заправки Тиг зимой не дергался и не тупил, а на Татнефтевом бывало. Да и сейчас - заправлялся в Павловом Посаде на Татнефти (по крайней мере единственная достойная по названию заправка на пути была), там очередь из иномарок аж стояла, все равно при уже менее четверти бака уж очень сильно вибрирует на холодную. Заправился на ТНК перед дачей... Он зараза вонюч и даже через час еще слегка пар шел из выхлопа, но зато шустрее бежит. :) Вчера по пути обратно не раз покрутил движок с удовольствием. :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
сегодня долил полный бак 95 (25 л) на своей обычной заправке ЛУКОЙЛ.
проехал 390 км (320 по трассе, 70 по городу). всю дорогу машина ревела рычала, разгонялась весьма неохотно, несколько раз отказался от обгона, просто не было динамики и подхвата.
короче вела себя безоразно и не как обычно.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пользовался в Москве несколько лет ВР (95 ам),последнее время стало дергать.Попробовал Лукойл (95 экто)- дергать перестало, но тяга вялая.Посоветовали Роснефть (95 евро)-две заправки на трассе- пока очень доволен.Присмотрю ближайшую в Москве от Севастопольского проспекта.Сын перешел на 95 обычный на ВР, говорит лучше, чем "ам", но у него не турбированный двигатель.Зато в Орехо-Зуево 95 "ам" - всегда оставался доволен.Вывод для себя сделал-в Москве бензин стал хуже.
 
Сверху Снизу