Защита радиаторного отсека от насекомых

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Пока раздумывал, ставить сетку или нет, словил камень, который выбил кусочек пластмассы из решетки, что резко ускорило установку, после того, как представил, что этот камень влетел бы в радтатор. Вниз сетка встала легко, а вот на верх еле впихнул. Хотелось цельным куском, поэтому открутил и фару, и верхний крепеж решетки, и все-равно вставил с большим трудом, чудом ничего не отломав.
 

Вложения

  • IMG_3122.JPG
    IMG_3122.JPG
    51.4 KB · Просмотры: 356
  • IMG_3123.JPG
    IMG_3123.JPG
    45 KB · Просмотры: 324
  • IMG_3125.JPG
    IMG_3125.JPG
    59.1 KB · Просмотры: 345

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Пока раздумывал, ставить сетку или нет, словил камень, который выбил кусочек пластмассы из решетки, что резко ускорило установку, после того, как представил, что этот камень влетел бы в радтатор. Вниз сетка встала легко, а вот на верх еле впихнул. Хотелось цельным куском, поэтому открутил и фару, и верхний крепеж решетки, и все-равно вставил с большим трудом, чудом ничего не отломав.

так зачем городить огород и мучатся, если стандартные сетки хорошо справляются с летящими предметами, немцы все продумали и Ваши слова тому подтверждение
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
так зачем городить огород и мучатся, если стандартные сетки хорошо справляются с летящими предметами, немцы все продумали и Ваши слова тому подтверждение
Где Вы в моих словах нашли этому подтверждение? На пару сантиметров в сторону и в радиаторе я получил бы, как минимум, не хилое замятие сот. На фото видно, что камень ударился в горизонтальную перекладину, срикошетил, и тем самым потерял часть энергии, отломал кусочек пластика.
 
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Где Вы в моих словах нашли этому подтверждение? На пару сантиметров в сторону и в радиаторе я получил бы, как минимум, не хилое замятие сот. На фото видно, что камень ударился в горизонтальную перекладину, срикошетил, и тем самым потерял часть энергии, отломал кусочек пластика.

давайте поднимем статистику, кто на форуме отписывался о попадании инородных предметов в радиатор, пробивая или пролетая мимо стандартной сетки. У меня не первая машина, причем Туарегом ловил птицу, которая пробила решетку, так и валялась возле радиатора, погасив силу удара стоковой решеткой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так зачем городить огород и мучатся, если стандартные сетки хорошо справляются с летящими предметами, немцы все продумали и Ваши слова тому подтверждение

Птицы, ветки, камни, мойщики с фрезой - все это хорошо может угробить радиатор. Жалко 250-400руб и пару часов свободного времени чтобы исключить эти риски?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • IMG_3126.JPG
    IMG_3126.JPG
    72 KB · Просмотры: 295
  • IMG_3127.JPG
    IMG_3127.JPG
    77.3 KB · Просмотры: 300

Farfaez

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан
Век живи- век учись, спасибо тем кто подсказали, дествительно советы хорошие , нижняя решетка, она снимается , ставить минут 20, а верхний тоже не очень так тяжелый, как кажется прошел минут 30.
зато сэкономили, спасибо большое.
Я установил радар и соединил его плафон, все работает, машину заводишь, через минут 3 начинает зуммировать,в чем причина может быть, не пойму . Радар сам от прикуривателя работает нормально. Может кто подскажет? можно и схему. Спасибо
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Farfaez, Это вам в тему про регистраторы.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Каждый сам кузнец своего счастья. Это состояние радиатора на полуторагодовалом Фокусе.

и что в чем проблема, у меня и хуже с виду был радиатор, после четырех лет эксплуатации, но проблем ноль, даже не обращал внимания, да и керхером аккуратно ни кто не мешает промыть
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Что Вы Керхером помоете, загнутые соты?

а вы что так часто заглядываетесь на соты, загнутые, не загнутые,, честно ни разу, нм на одной машине не морочился и самое главное проблем не было, д а и здесь ни кто не отписывается о загнутых сотах, залепленных мошкарой, кто же это все придумал
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Shmikl, не стоит ни чего доказывать. Для тебя и для меня важно, что бы радиатор был чистым, а некоторые даже и не предполагают о его существовании.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
а вы что так часто заглядываетесь на соты, загнутые, не загнутые,, честно ни разу, нм на одной машине не морочился и самое главное проблем не было, д а и здесь ни кто не отписывается о загнутых сотах, залепленных мошкарой, кто же это все придумал

у меня соты погнуло камешками и я поставил сетку+бабочки не прилипают и пчел задерживает:ay:

Добавлено через 2 минуты
поставил только в нижнюю часть,вверху камней нет

Добавлено через 3 минуты
Shmikl, не стоит ни чего доказывать. Для тебя и для меня важно, что бы радиатор был чистым, а некоторые даже и не предполагают о его существовании.

:ay::ay:
 
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
у меня соты погнуло камешками и я поставил сетку+бабочки не прилипают и пчел задерживает:ay:

Добавлено через 2 минуты
поставил только в нижнюю часть,вверху камней нет

Добавлено через 3 минуты


:ay::ay:

погнуло и что, плохо стал работать, а если снег и наледь забьет полностю сетку, то двигателю будет тоже не айс.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
.....а если снег и наледь забьет полностю сетку, то двигателю будет тоже не айс.

наоборот теплЕЕ будет зимой!!!!!... еще даже закидываю снегом решетку чтоб обмерзла, да и доп броня радиаторов
всю жизнь после -5-10гр вставляю пластиковую "картонку" пенофлор 5-10мм за решерку с сеткой (хот и Вебаста стоит), греется быстрее (особенно на трассе в -20-30гр), камни и сольне летят, и главное на месте не так охлаждается

правда если теплее -5гр и скорость более 150-160кмч то масло лишь греется не 90гр а 105-120гр(допустимо до 140-160гр) НО жижа всегда 90гр (лампочка перегрева кста после 120гр загорится)

а вот без сетки от мух-комаров и тополиного пуха уже на раз кипели на Гомелькой трассе, а выколупаь это из середины сот рубашки охлаждения НЕВОЗМОЖНО, И пух не гниет, а комапры мухи при керхере (вода) наоборот набухают

на последнем авто так накатал 290тыщ, а езжу не медленно сколько позволяет дорога и антирадар
 

Вложения

  • 220кмч-281т.jpg
    220кмч-281т.jpg
    40 KB · Просмотры: 65
  • Мухи2Б.jpg
    Мухи2Б.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
а еще и инсиннуации с картонкой, все складываю руки, без вариантов, только сетка, бронирование фар, картонки и нужно подумаьб как защитить лобовое стекло.

ПС Ни на одной машине не было проблем из-за отсутствия сетки, наверное не катался по Гомельской трассе, а южнее наверное нужно на каждую машину ставить сетки, а то все будут кипеть, хотя может нужно держать исправной систему охлаждения.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
погнуло и что, плохо стал работать, а если снег и наледь забьет полностю сетку, то двигателю будет тоже не айс.
С загнутыми и забитыми сотами КПД радиатора снижается. Вы ни разу не слышали, что иногда радиаторы приходится промывать? Значит, Вам до сих пор везло, ну а я предпочитаю профилактику лечению. А вот следующий владелец, возможно, скажет спасибо. И в морозы двигатель не обидится даже на забитую снегом решетку, там снизу двигателя достаточно дырок для обдува.

Добавлено через 2 минуты
все складываю руки
Разве Вас кто-то заставляет ставить сетку?
 
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
С загнутыми и забитыми сотами КПД радиатора снижается. Вы ни разу не слышали, что иногда радиаторы приходится промывать? Значит, Вам до сих пор везло, ну а я предпочитаю профилактику лечению. А вот следующий владелец, возможно, скажет спасибо. И в морозы двигатель не обидится даже на забитую снегом решетку, там снизу двигателя достаточно дырок для обдува.

Добавлено через 2 минуты

Разве Вас кто-то заставляет ставить сетку?

извиняюсь, но я эксплуатирую авто не для спасибо от следующего владельца. А если и потребуется промыть радиаторы не проблема.
 
Сверху Снизу