Защита топливного бака

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
да тут 3/4 форума пугаем торчащим баком...
толку то.. ставят только те кто тут и пишет)))

так если ездить по ровным дорогам города (особенно столичного), то в 99% случаев защита не нужна...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
так если ездить по ровным дорогам города

Если внимательно почитать ветку с начала, то описывается до фига случаев, когда ломали бак/насос именно в городских условиях или на ровных трассах. Ибо Рассея-мать-мать-мать....
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Если внимательно почитать ветку с начала, то описывается до фига случаев, когда ломали бак/насос именно в городских условиях или на ровных трассах. Ибо Рассея-мать-мать-мать....

я читал, но большинство владельцев не предвидят такой исход, а потому и не ставят ЗТБ
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
да тут 3/4 форума пугаем торчащим баком...
толку то.. ставят только те кто тут и пишет)))
С чего бы это???
Кстати, низкий поклон тебе за 900 пост в теме о ЗТБ.
Использовал везде как афоризм!!!!
Счет за плагиат надеюсь не будешь выставлять???
А то использовал в материалах около 95 процентов информации из постов... Глядя на тебя и другие захотят. :D:D:D
Я, лично, прочитал. Прикинул свои маршруты. Решил, что ну его нафик. Лучше сразу поставлю. А то звонить по мобиле оттуда (в Мещере), где нет приема вообще никакого сигнала будет проблематично....

Добавлено через 1 минуту
до фига случаев
Нет, таких случаев не более 25 процентов, не более! (из описанных на форуме).

Добавлено через 4 минуты
да тут 3/4 форума пугаем торчащим баком...
толку то.. ставят только те кто тут и пишет)))
Да, Rathenn, считаю, что ошибаешься.
После структурирования информации и организации голосовалки по типам ЗТБ по нашей теме у меня лично наступает ржач:
народ просыпается!
Сейчас кол-во просмотров "поста - экстракт темы"- растет неимоверно. Свидетельство тому, что разница между скачиваниями фак-1 вопросы и ФАК-2 таблица по количеству просмотров растет постоянно..
То есть народ уже ползет КОНКРЕТНО, - что можно поставить???.
Или - Что ставить.
Ну это имхо..
Для меня главное - чтобы была польза форумчанам... А то я помню себя летом 2014, - "Сроки горят", а "Решения нет"....
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
плохо р`аботаете товар`ищи!
неделю народ на грунтовках Карачаево-Черкесской республики пугал камнями и стращал что "я то прошел скребя защитой а ты там по аккуратнее" ))) и как то ... не пугаются люди

Добавлено через 2 минуты
Кстати, низкий поклон тебе за 900 пост в теме о ЗТБ.
ась?


Счет за плагиат надеюсь не будешь выставлять???
не-а..



После структурирования информации и организации голосовалки по типам ЗТБ по нашей теме у меня лично наступает ржач:
народ просыпается!
ну просыпается на почитать это да..
а про защиту уверено может говорить только статистика продаж..
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я читал, но большинство владельцев не предвидят такой исход, а потому и не ставят ЗТБ
а вот я как раз именно на такой случай и ставил защиту , т.к. с самого начала знал что Тиг для покатушек по пересеченной местности не годится. Он впору только для наших асфальтовых дорог с хз. какими бордюрами и ямами и с фиг пойми чем лежащем на дороге. Лифтованный и обколотый стероидами Гольфик. И не более.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Цитата:
Сообщение от %D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B935
На мой взгляд Патриотовская лучше чем Матадоровская.

мотивируйте...



Цитата:
Сообщение от %D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_099
Были проблемы при эксплуатации. Рекомендуете, или нет?

тут отписываются только те кто защиту ставил))) ДО или ПОСЛЕ проблем.. но что бы проблемы возникли ПОСЛЕ установки защиты...

Классика жанра от ГУРУ

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрей И.П.
Кстати, низкий поклон тебе за 900 пост в теме о ЗТБ.

ась?
Хи-хи
Дедом стал, что ли?????:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:D
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
ого мало что ли? о_О
Нет, не мало. Но давай рассуждать по другому. Кто и сколько у тебя отпишется по разделу - пробил бак. Те, кто реально грохнул где-то по бездорожью решат проблему и не будут здесь светит возникшие трудности по эксплуатации. А кто грохнул на МКАДЕ, ну или КАДЕ, отпишутся.
Так, что (ну это имхо) реальная доля пробития бака в Москве или Питере или Самаре меньше, чем тех кто пробил в полях, лесах, просеках и направлениях....
Еще не забывай только Трак энд филдов, не считая других КУП, трак энд стайл - почти 50 процентов. То есть народ берет с целью не погонять, а сползти с автобана... Вот им и нужна ЗТБ.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сейчас кол-во просмотров "поста - экстракт темы"- растет неимоверно. Свидетельство тому, что разница между скачиваниями фак-1 вопросы и ФАК-2 таблица по количеству просмотров растет постоянно..
То есть народ уже ползет КОНКРЕТНО, - что можно поставить???.

по мне - так когда каждую тему курю, так или иначе сам для себя создаю faq, и если не на бумаге то в голове точно, по идее в каждой ветке в шапке обязательно должен быть такой раздел, чтобы с минимальными затратами времени максимально узнать масштабы проблемы. Ну а кто желает досконально изучить пусть читает всё. Вот сейчас курю ветку про антифриз и хальдекс. После захватывающего экшена в нескольких сериях с Андрей И.П. в главной роли про ЗТБ - тырнеты и тигофорумы просто так уже не читаю - ручками сам себе создаю памятку, ибо потом всё не вспомнишь что где видел и читал, но когда приспичит - рафинированные знания без всякого промедления будут вколоты мозг....:cool:

неделю народ на грунтовках Карачаево-Черкесской республики пугал камнями и стращал что "я то прошел скребя защитой а ты там по аккуратнее" ))) и как то ... не пугаются люди
Не беспокойтесь за них, торчащий кусок арматуры в нашей стране найдется для любого :ay:и никто не угадает где арматурина назначит вам свиданку. Вот тогда-то они вас и припомнят.:am:
Лично для себя я решил что мой гемор и танцы с бубном в неизвестном месте при наступлении случая "пробил. горит боеукладка" дороже стоимости самой защиты. Плюсом что потом касочники и ОД скажут.

Добавлено через 5 минут
А то я помню себя летом 2014, - "Сроки горят", а "Решения нет"....
аналогичная ситуация, особо сильная потребность в ЗТБ в организме возникла перед дальней дорогой, причем по федеральным трассам.

Добавлено через 9 минут
Вопрос в другом, при установленной ЗТБ отчетливо слышу сколько какулей барабанит по баку. Причем ловлю на тех дорогах и закоулках где опасности ну вообще никак быть не может.
Вот езжу и думаю, и вот это все мне раньше в бензобак попадало?
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
по мне - так когда каждую тему курю, так или иначе сам для себя создаю faq, и если не на бумаге то в голове точно, по идее в каждой ветке в шапке обязательно должен быть такой раздел, чтобы с минимальными затратами времени максимально узнать масштабы проблемы. Ну а кто желает досконально изучить пусть читает всё. Вот сейчас курю ветку про антифриз и хальдекс. После захватывающего экшена в нескольких сериях с Андрей И.П. в главной роли про ЗТБ - тырнеты и тигофорумы просто так уже не читаю - ручками сам себе создаю памятку, ибо потом всё не вспомнишь что где видел и читал, но когда приспичит - рафинированные знания без всякого промедления будут вколоты мозг....
Хи-хи, спасибо за тобой высланный ФАК... Поначалу одурел....
Так что там написано (в Экстракте темы) это и твой - колхоз, Однако!!!! Сам забойщиком был....

Добавлено через 7 минут
просто не понял о чем речь..
Ну как тебе сказать... Твой ответ посчитал ВЕРХОМ или Сгустком отношения форумчан к данной теме... А ты свой ответ - считай "крылатую фразу" - уже и забыл (дедом стал, что-ли???)... Когда прочитал твой пост № 900 (в контексте вопрос - ответ) - ржал конкретно и долго... (причем читал два раза - оба раза ржал, как сивый мерин).


Вопрос в другом, при установленной ЗТБ отчетливо слышу сколько какулей барабанит по баку. Причем ловлю на тех дорогах и закоулках где опасности ну вообще никак быть не может.
Вот езжу и думаю, и вот это все мне раньше в бензобак попадало?

Когда ставил ЗТБ после 1000 с небольшим км пробега удивился кол-ву царапин на баке... ну на фик... Это после установки ЗТБ начал ездить "вдоль и поперек", - ЗТБ вся сейчас "пошоркана"...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
при "пугании" голым баком заметил ещё одну деталь - на ЗТБ не ведутся те у кого чистый годовой доход больше стоимости купленного Тига и тачку они скидывают через год-два владения. В таком случае и я бы не напрягался....:cool: pina-colada (c):az::bo::ba::aw:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
при "пугании" голым баком заметил ещё одну деталь - на ЗТБ не ведутся те у кого чистый годовой доход больше стоимости купленного Тига и тачку они скидывают через год-два владения. В таком случае и я бы не напрягался.... pina-colada
Вопрос, знаешь, спорный... По большому счету вопрос даже не в деньгах (нет, в них конечно тоже)... а в потери времени, особенно когда едешь с семьей... стать посреди маршрута... вдали от цивилизации (это может быть и в Подмосковье, где мобила не берет, такие места есть)... Ждать эвакуатора ну и прочее, прочее, прочее.

Мне одного раза хватило.
Пробития колеса перед НГ на М-5 в ямке от дорожников...
Все, хватит, помню, во что превратился семейный праздник...

Добавлено через 1 минуту
да какой мой пост?
пальцем ткни
вот пост 900
Защита топливного бака
но он не мой...

Цитата:
Сообщение от Rathenn
Цитата:
Сообщение от %D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B935
На мой взгляд Патриотовская лучше чем Матадоровская.

мотивируйте...



Цитата:
Сообщение от %D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_099
Были проблемы при эксплуатации. Рекомендуете, или нет?

тут отписываются только те кто защиту ставил))) ДО или ПОСЛЕ проблем.. но что бы проблемы возникли ПОСЛЕ установки защиты...

Классика жанра от ГУРУ:ay::ay::ay:

У меня он вот так выглядит:
#900
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
так если ездить по ровным дорогам города (особенно столичного), то в 99% случаев защита не нужна...
В прошлом месяце на МКАДе в левом ряду (!) стукнул по ЗТБ лежащий ледяной камень. На скорости 100км/ч запросто было бы как в приведенной тут истории, где бак целый, а насос в хлам. Звук был как-раз где-то в том месте.
Сползая задним ходом с элегантной позы "вишу на брюхе" тоже думаешь: "ишь ты, не такая уж и бесполезная вещь!".
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
В прошлом месяце на МКАДе в левом ряду (!) стукнул по ЗТБ лежащий ледяной камень. На скорости 100км/ч запросто было бы как в приведенной тут истории, где бак целый, а насос в хлам. Звук был как-раз где-то в том месте.
Сползая задним ходом с элегантной позы "вишу на брюхе" тоже думаешь: "ишь ты, не такая уж и бесполезная вещь!".

да, знаю какая полезная вещь ЗТБ - в славном городе Чусовой (Пермский край) буквально через неделю после покупки авто и установки ЗТБ ее испытал, ибо дороги там нет в принципе, хоть и трасса регионального значения...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,665
Благодарности
12,474
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Андрей И.П. написал(а):
трак энд стайл - почти 50 процентов. То есть народ берет с целью не погонять, а сползти с автобана.
Ну это точно не про меня. Выбирал исключительно дизель, а в тринадцатом году дизеля шли только на трэках. Бампер был не принципиальным, это потом уже оценил плюсы парковки...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
ааа
понял...
901 он у меня
п-И-сал в таблице (хи-хи), с какого х.з. меняется номер поста в плюс/минус "одна единица" - ну х.з. По началу на меня Сергей (серсо) из-за этого "наехал"... Ну не знаю... Вопрос к админам форума должен быть...

Добавлено через 3 минуты
РЖУ, а что по сути поменялось???
Я везде твой пост "отмостил" в виде "афоризма"!!!!!!
ПыСы. Надеюсь не злишься? Ну очень по делу он пришелся!!! Кратко, емко и по делу!!!!!!!!!:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей И.П.
трак энд стайл - почти 50 процентов. То есть народ берет с целью не погонять, а сползти с автобана.

Ну это точно не про меня. Выбирал исключительно дизель, а в тринадцатом году дизеля шли только на трэках. Бампер был не принципиальным, это потом уже оценил плюсы парковки...
Так, мужики после провокации голубого дельфина blue_dolphin и поддержки операции уважаемым гуру Shmikl тема о ЗТБ получила второе дыхание (улететь за сутки в теме на 3 полных страницы, это надо суметь техническую тему раскрутить!!!). Предлагаю им каждому "накидать репу", а то моих возможностей УЖЕ не хватает - сервак блокирует ....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу