Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
В прошлом году, клеил в Москве на Волокаламке, отдал что -то около 5т за капот, фары и полосу на крышу. Делают узбеки, клеят там все такси, поэтому поток большой, рука набита. Что за пленка особо не разбираюсь, но год уже держится без проблем.
А можно поточнее? Интересно стало. А то Волоколамка то большая. :)
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
А можно поточнее? Интересно стало. А то Волоколамка то большая
По-моему где-то в районе 116 дома, погода была очень мерзкая, поэтому могу и перепутать, но не сильно. У меня тел есть их местного начальника, нужно пиши в личку, мне не жалко. А так друзья на них вывели, клеили свои машины
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
В прошлом году, клеил в Москве на Волокаламке, отдал что -то около 5т за капот, фары и полосу на крышу. Делают узбеки, клеят там все такси, поэтому поток большой, рука набита. Что за пленка особо не разбираюсь, но год уже держится без проблем.
5тыр - это ПВХ. для узбекского такси годится.
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
5тыр - это ПВХ. для узбекского такси годится.
Для всех годится, и для свеженьких x5, которые клеили друзья, собственно они и рекомендовали. Одна уже ушла, проблем со снятием не было. Единственно - реальный срок службы у этой пленки 3 года
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Отпишитесь потом как вам сделали.
Оклеили отлично, могу рекомендовать, заняло 2.5 дня, подзатянулось из за жидкого стекла, любое гидрофобное напыление для пленки зло
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
По-моему где-то в районе 116 дома, погода была очень мерзкая, поэтому могу и перепутать, но не сильно. У меня тел есть их местного начальника, нужно пиши в личку, мне не жалко. А так друзья на них вывели, клеили свои машины

Оно? Цены только уже не 5 тыс. :)
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Всем привет. Хочу отклеить фары, из предложенного пленки: ricochet, suntek, hexis, oraguard ( это ПВХ и я так понимаю не стоит рассматривать). Что посоветуете?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всем привет. Хочу отклеить фары, из предложенного пленки: ricochet, suntek, hexis, oraguard ( это ПВХ и я так понимаю не стоит рассматривать). Что посоветуете?

Нужен тип марка пленки. Вы название производителей.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Нужен тип марка пленки.
Собирал инфу )) Вот все, что удалось узнать:
1. Ricochet ( полиуретан 150 микрон)
2. Hexis bodyfence - какой именно неизвестно.
3. PremiumShield - она вроде бы одна.
4. Delta Skin Molekula - она вроде бы одна.
5. Delta Skin hybrid - какой именно неизвестно.
5. Suntek еще не ответили
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Собирал инфу )) Вот все, что удалось узнать:
1. Ricochet ( полиуретан 150 микрон)
2. Hexis bodyfence - какой именно неизвестно.
3. PremiumShield - она вроде бы одна.
4. Delta Skin Molekula - она вроде бы одна.
5. Delta Skin hybrid - какой именно неизвестно.
5. Suntek еще не ответили

Дождаться , что там по п 5. и клеить его.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Solodov, в поисках инфы наткнулся кстати на такую Статью, и меня как то слегка напрягает пункт о наличии подделок?
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
п.5 говорят что работают с SUNTEK PPF Top Coated , которая кстати в статье и сравнивается)) Думаю над п. 3 и п. 5....

Тогда только методом проб и отзывов. Я с п3 и 5 не сталкивался никогда.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Кратенький отчетик с фотографиями и пояснениями.

Сегодня продолжил претворять в жизнь план по подготовке автомобиля к зиме и к дальнейшей эксплуатации в условиях города.
Поехал делать бронирование полиуретановой пленкой передних фар, передних противотуманок и задних фонарей.
К тому же, с февраля, видимо, "протирал быстренько" несколько раз сухой тряпкой по задним фонарям - были видны риски от пыли... Исправим!
В моей комплектации передние фары разделены на основной блок и поворотник. В дополнение ко всему противотуманки, отслеживающие поворот руля - потому их работоспособность тоже важна. Ну, задние фонари - единственное, по чему в темноте можно распознать полностью черный автомобиль.
Ездил в контору к ребятам, у которых бронирую фары уже третий раз (СЗАО Москва). Недешево, зато без рекламаций и нервотрепок, материалы качественные и работу выполняют как на свое авто. Кому как - мне это в плюс, хотя пусть и подороже, нежели в ара-сервисах.
Работают по предварительной записи. Крайне повезло - у ребят было свободно утреннее время на следующий день после созвона.

PlenkaFar_01.jpg

На кузове есть сколы. Краска просто расстраивает... Что поделать - "зеленые" атакуют. Завтра куплю подкрашиватель, во вторник у меня керамика - перед процедурой все исправим. Отчет - после, если кому интересно будет.
Что примечательно, на японцах сколы точечные, на этом калужском немчике сколы с виду как-будто краска отлетала кусками... Похоже, японцы имеют "мягкую" краску, наши же Тиги - более "прочно-жесткую".
Но я отвлекся.

Итак, заезжаем внутрь конторы.
PlenkaFar_02_vStudii.jpg
Просторно - никто не царапнет невзначай, все под рукой, светло, чисто. Что еще нужно?

По поводу пленки сразу завел разговор.
Ребята от Сантека как от основного материала отказались. Семь лет производитель почивает на лаврах. Мало того, есть нарекания на ухудшение клеевого слоя - были рекламации. Перешли на другую марку - STEK.
PlenkaFar_03_RuletPlenkii.jpg
Качеством и удобством работы с этой пленкой довольны.

Процесс работы всем хорошо известен. Кто не в курсе - посмотрите на ТыТрубе, там очень много роликов по связанной теме.

Что в итоге у меня получилось по делу:
(примите к сведению, что наклейка свежая - в течении суток-полутора мыльная вода из под пленки будет испарена и вид будет куда симпатичнее)
PlenkaFar_06_FaraPeredSplenkoy.jpg
PlenkaFar_07_FaraPeredProtivotumSplenkoy.jpg
PlenkaFar_08_FaraZadnSplenkoy.jpg

По задним фарам человеку пришлось поколбаситься ))) Они у нас фигурные, что на блоке кузова, что на блоке пятой двери.
Тигуан такой у ребят не первый - знают, что к чему и как, но поворчать на конструкторов - это дело святое.

В очередной раз остался доволен проделанной работой.
С пленкой не знаком - ничего не скажу, буду наблюдать.

PlenkaFar_04_Kofe.jpg

Вот, на этом пока все!
______________
Никаких адресов и названий как и в теме с антикором. Если кому надо - в личку скину.
Если запостил не в ту тему - просьба модераторов переслать в правильное место, спасибо
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Все хорошо конечно , кроме одного : керамика не только не убережёт от сколов , она и старые никуда не денет. Ну чуть менее заметные станут. Совет один - закатать как можно больше тачки в пленку, а не только фонари/фары.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Solodov, керамикой покрывают кузов не для защиты от сколов. У нее другое предназначение.
Старые сколы закрасим - отлично будет. Плавали - знаем.

По затягиванию кузова в пленку - считаю это не столь необходимой процедурой по сравнению с бронированием органов света. Кто желает обертывать машину в пленку - пусть делает, на безопасность вождения это не влияет. Удовольствие дорогое, но посильное, хозяин - барин, как говорится. Да и возня со сменой пленки через 3-4 года - тот еще цирк. Нет, не собираюсь заморачиваться ТАК сильно - автомобиль для человека, а не наоборот.
Свежесть ЛКП защитные покрытия вполне обеспечивают - не первую машину уже меняю. Разумеется, обновляя это покрытие каждый год, например..
Постоянно продаваемый автомобиль хотят выставлять в торговый зал, как новый ))) шутки шутками, но и факт есть факт.
___
ПыСы: имея КАСКО на автомобиль, при большом на то желании - утрирую - можно не вылезать из покрасочного цеха. Хотя это тоже считаю крайностью.
 

JohnTride

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad
DMITRY_TCH, простите, я не совсем понял зачем заклеивать в броню фонари? Вообще бронировать имеет смысл пока машина еще новая, т.е. совсем новая, не успевшая словить сколы и царапины - все остальное уже не особо оправдано.
 

Degett

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
М.О. Истра
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2020
У нас в городе есть конторка, занимается оклейкой авто пленками ну и все связанным с этим, позвонил узнать по поводу затянуть морду пленкой, предложили KPMF 8000 серии 120 микрон, почитал отзывы, кто то положительно отзывается, кто то не очень. В итоге, стоит ей клеить или все таки заплатить больше и заклеить пленкой SUNTEK?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
DMITRY_TCH, простите, я не совсем понял зачем заклеивать в броню фонари? Вообще бронировать имеет смысл пока машина еще новая, т.е. совсем новая, не успевшая словить сколы и царапины - все остальное уже не особо оправдано.

Типа для защиты от пескоструя, ну и попаданий чего-то покрупней. При этом какая бы прозрачная пленка ни была, она явно влияет на светопропускную способность. Да и к тому времени, когда незаклеенные фары покроются царапинами машину уже и продавать время подойдет. Т.е. фактически вы бережете свои фары для следующего владельца.
 
Сверху Снизу