завывание в движении в задней части салона

tua

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Здравствуйте, у меня такая проблема. Купил новый двухлитровый
Тигуан, машина понравилась. Но после тысячи километров появилось завывание под днищем задней части автомобиля. Вой этот непостоянный, на холодном автомобиле в движении воя нет, когда прогревается, появляются завывания. Иногда тишина, но вой этот все равно возвращается с разной интенсивностью. Обратился в салон,сказали воет резина. Я засомневался, так как резина воет монотонно, а завывания в моей машине то сильнее, то слабее. Потом предположили, что это развал схождения, но после корректировки ничего не изменилось. Сказали, что БУДУТ ДУМАТЬ...!
Пожалуйста подскажите, если кто-нибудь сталкивался с такой херней в новом автомобиле Тигуан
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tua, Сейчас на зимней резине? На летней гула не было?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А точно сзади подвывает?
Заклейте скотчем дырки в рейлингах.
 

tua

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Дело в том, что гул появился на летней резине. Я сразу обратился в сервис,но они успокоили, это гудит резина. Засомневался, но спорить не стал. Поменял на зимнюю, сделал развал,а звук не изменился совсем. Думаю дырки от завываний заклеить не получиться, т.к. звук слишком явный.
Я не уточнил, что Тигуан бензиновый.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Звук появляется периодически на средней скорости, при увеличении скорости не возрастает, а пропадает. При отпускании газа зачастую пропадает. Частенько происходит после торможения и последующего ускорения или просто катишься, но не на 100% это так, трудно засечь. "Вася" ошибок не выдает.

ТАК?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
У меня тоже такое есть, такое ощущение как будто мост подвывает на классике. Вой не сильный и как то непостоянно появляется, при сбросе газа действительно пропадает. Думается мне что не в технической части дело, это либо резина, либо эти самые дырки в рейлингах (которые у меня не заклеены). Больше склоняюсь ко второму варианту. Попробую на выходных заклеить хотя бы скотчем.
 
Последнее редактирование:

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Аналогичная хрень, раньше вроде-бы не было или я не замечал, причем появляется этот звук периодически и в районе 40-60 км/ч либо при сбросе газа либо при небольшом ускорении но при более резком нажатии на педаль пропадает, Тиг дизельный 12 года, что может быть ума не приложу....
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
у меня тоже есть, конструктивная особенность видно, очень похоже на аэродинамическое что-то. Очень уж мелодичное завывание. Сейчас 2литра 170л.с., раньше еще был 1.4 бен 150л.с, тоже это же было. Положа руку на сердце, не так уж и мешает
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
У меня дизель двух литровый(2010г),коробка-автомат,пробег 80000км.Купил недавно на зимней резине.На трассе столкнулся с таким же гулом,у кого не интересовался,все говорят,что это резина.Я думаю может это связано с тем,что на машине полный привод(хотя он вкл при пробуксовке)У меня вопрос ещё такой,слышен гул(как гидравлики)где-то с право, впереди.Спецы подскажите пожалуйста,что это?Может коробка-автомат?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
слышен гул(как гидравлики)где-то с право, впереди.Спецы подскажите пожалуйста,что это?Может коробка-автомат?
Коробка автомат слева спереди.
слышен гул(как гидравлики) - а это как? Только в движении? Только внатяг или на сбросе газа? Тональность от скорости зависит? А в поворотах как?
Вы дали недостаточно информации для анализа.
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
ответ

Коробка автомат слева спереди.
слышен гул(как гидравлики) - а это как? Только в движении? Только внатяг или на сбросе газа? Тональность от скорости зависит? А в поворотах как?
Вы дали недостаточно информации для анализа.

Гул(скорее жужжание) только в движении,чем выше скорость,тем громче(по крайней мере мне так кажется),при переходе с высшей скорости на низшую(на сбросе газа)
 

Baywit

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan TDI CUP
Недавно появился звук, скорее похожий на вой. Сзади. Официалы ззадефектовали подвесной пошипник. Поменяли кардан, звук пропал.
 

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
На скорости 90км/ч появлялся вой, ездил к дилеру не один раз ,наконец то приговорили подшипник подвесной,но менять будут кардан полностью по гарантии,заказали жду
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Вот странно у меня зимой не было завывания пришла весна появился опять колеса сменил. нечего не изменилось. Хотя началось все зимой на зимней! Подвесной воет при ускорении, постоянно?
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
ПОМЕНЯЛ КАРДАН ,ЗВУК ПРОПАЛ
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
Заехал на подъёмник,оказалась задняя левая ступица...Замена обошлась в 6000р-ступица и 800р-работа.
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Гул(скорее жужжание) только в движении,чем выше скорость,тем громче(по крайней мере мне так кажется),при переходе с высшей скорости на низшую(на сбросе газа)

ступицы проверь. Я на 60 000 обе поменял.
 
Сверху Снизу