зеркала. одно открывается другое закрывается

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
Приветствую всех! возникла проблемка, заменил левое зеркало, не оригинал (старое, от старости развалилось, ну или помогли развалиться. проснулся висело уже...). ну так вот, после замены началось, так скажем вражда зеркал, если правое закрывается, то левое открывается и наоборот... подскажите плиз решение этой проблемы. Заранее благодарен!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приветствую всех! возникла проблемка, заменил левое зеркало, не оригинал (старое, от старости развалилось, ну или помогли развалиться. проснулся висело уже...). ну так вот, после замены началось, так скажем вражда зеркал, если правое закрывается, то левое открывается и наоборот... подскажите плиз решение этой проблемы. Заранее благодарен!
ИМХО дело в положении концевых датчиков в зеркалах. В каком положении правого зеркала вы меняли левое?
Для начала определите, складываются ли каждые по отдельности зеркала, когда подаётся сигнал на складывание. Т.е отключаете левое и двигаете правым, потом наоборот. При этом запоминая какое действие должно быть (складывание или наоборот)
Потом в разложенном состоянии правого подключаете разъём левого зеркала и даёте команду на складывание. Если правое поехало, левое нет, то нужно смотреть механику внутри самого зеркала. Возможен косяк с концевиками или ещё что..
 

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
спасибо! попробую отпишусь. косяк этот реально достал!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Попробуй. Я почему так уверенно пишу про концевики, потому что у меня правое зеркало было как то летом задето. И в результате ездят они не симметрично. Когда левое уже разложилось, например, правое ещё 1 секунду едет. Кстати, я не разбирал зеркала внутри, но думаю, что если это не оригинал, то косоглазые при сборке вполне могли просто перепутать разъёмы концевиков))) В результате сложенное зеркало понимается мозгом машины как разложенное и наоборот.
 
Последнее редактирование:

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
все хорошо, но никак не могу найти эл. схему зеркал, а так страшно лезть. кстати отключение зеркала и попытка привести их в нормальное состояние, не увенчалась успехом. значит все-таки, концы в разьеме.
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Поменяй пины на блоке управления двери "+" с "-" И будет тебе счастья :)
 

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
поменял! ура! и пришло мне счастье! при помощи контрольки нашел. китайцы даже цвета проводов поменяли, короче, красный и фиолетовый, местами поменял. на родном зеркале они голубого и серого! всем огромное спасибо за помощь!
p.s. искал контролькой, открывая, закрывая зеркала. как загорелась значит питание на привод идет. это так, чтоб другие не мучались
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Когда левое уже разложилось, например, правое ещё 1 секунду едет.
У меня наоборот.. левое еще раскладывается, а правое уже давно стоит на месте.(
Думаю, что закис механизм в левом.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня наоборот.. левое еще раскладывается, а правое уже давно стоит на месте.(
Думаю, что закис механизм в левом.
Тоже какое то быстрей и складывается и раскладывается, спецыально проверял. думаю не надо париться
 

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
родные зеркала складывались одновременно, поменял левое, вот оно, то и стало медленней закрываться. мое мнение, просто привод, китайцы, послабже поставили.
 

dalin

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток!
При включении задней передачи перестало опускаться правое зеркало (телодвижения его еле уловимые глазу). Переключатель зеркал в правильном положении. Кто может подсказать в чем причина. Заранее благодарен!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Доброго времени суток!
При включении задней передачи перестало опускаться правое зеркало (телодвижения его еле уловимые глазу). Переключатель зеркал в правильном положении. Кто может подсказать в чем причина. Заранее благодарен!!
Заново перенастроить. У меня разок сбрасывало настройки. Если не поможет - думать дальше. Оно вообще двигается джойстиком?
 

dalin

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Оно вообще двигается джойстиком?

Да джостиком двигается, регулируется во все стороны, а именно при включении задней передачи - не реагирует. Что значит перенастроить?
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Да джостиком двигается, регулируется во все стороны, а именно при включении задней передачи - не реагирует. Что значит перенастроить?

Недавно только настраивал. В мануале прописано.... почитайте в книжке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кто может подсказать в чем причина. Заранее благодарен!!
Возожно за зеркалом или под ним в щели наледь и не даёт ему двигаться и преломляться вниз. Возможно зеркало настроено так что почти стоит в этом крайнем положении.
 
Сверху Снизу