Ждать новогодних скидок или купить БУ?

Norder

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, друзья!

Хочу Тигуан, сил нет..). Есть бюджет 850 - 900 тыс.(с учетом моего авто сейчас Toyota Auris - 390 тыс.). Вот сижу и думаю, ждать "сладких" предложений от дилера или вплотную заняться поиском авто на вторичке:confused: Разница не такая уж большая на самом деле между хорошим вариантом Б/У и новым Тигуаном с салона. Но новая машина, все таки новая машина, пусть и более бедная комплектация.. Есть смысл ждать НГ?

Заранее благодарен за совет:ay:
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
На какой двигатель расчитываете, привод?
 

Norder

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Ну конечно хочется полный привод, автомат, да еще и дизель). Но как говориться и хочется и колется). В большой кредит лезть не хочу Я тестдрайвил на днях 1.4 передний привод, автомат + пакеты ambient и comfortline и был вполне удовлетворен и динамикой и комфортом. Если удастся выхватить в салоне под Новый год 2 литровый, в районе миллиона буду счастлив.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Если удастся выхватить в салоне под Новый год 2 литровый, в районе миллиона буду счастлив.

Трэк&Филд 2,0 TSI с минимумом (эмбиент плюс техник) сейчас с учетом очень значительной официальной скидки, да ещё и по акции трейд-ин, будет стоить 1 050 - 1 070 тыс. рублей. Возможно, чуть меньше, если повезёт с "торгом". После нового года, готов с 99%-ной уверенностью заявить, дешевле автомобиль ну никак не будет, это уже предел, очевидно. Дизель, соответственно, будет тысяч на 40 дороже. Ждать Вам, полагаю, никакого смысла нет.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
1080000р.+ колеса за 170tsi три пакета трек филд предлагали в том году перед НГ и 1130 за дизель. В питере аксель Сити юг. За 900 000 тыс можно взять б/у дизель, только это кот в мешке, не известно какую соляру лил человек, ресурс топливной магистрали на прямую от этого зависит. Думаю если брать б/у то здесь у форумчан или у знакомых
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Перевести рубли в доллары и купить после нового года.
 

Рыбаk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2 TSI и камри v50 2.5
Перевести рубли в доллары и купить после нового года.

А если после НГ доллар упадет рублей на 5? Ну вдруг?
Думается такие советы очень сомнительны...
 

Norder

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Трэк&Филд 2,0 TSI с минимумом (эмбиент плюс техник) сейчас с учетом очень значительной официальной скидки, да ещё и по акции трейд-ин, будет стоить 1 050 - 1 070 тыс. рублей. Возможно, чуть меньше, если повезёт с "торгом". После нового года, готов с 99%-ной уверенностью заявить, дешевле автомобиль ну никак не будет, это уже предел, очевидно. Дизель, соответственно, будет тысяч на 40 дороже. Ждать Вам, полагаю, никакого смысла нет.

Ну получается, по вашим расчетам дизель 2,0 Track&Field в районе 1 100 тыс.? Я считаю неплохим вариантом, с учетом, что свой автомобиль по трейд-ин сдам. Кредитнуться или лизинг на фирму взять придется в районе 250-300 тыс.

P.S. Это в Петразаводске такие цены? Что-то в Екб такая комплектация 1 230 стоит.. Даже с учетом программы трейд-ин, утилизация.

Добавлено через 1 час 57 минут
Друзья, еще вопрос. Нужен доверенный человек или компания, занимающийся подбором и проверкой автомобиля. Готов ехать в Москву, но хочу что бы было уже 2-3 варианта отобрано..
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ну получается, по вашим расчетам дизель 2,0 Track&Field в районе 1 100 тыс.? Я считаю неплохим вариантом, с учетом, что свой автомобиль по трейд-ин сдам.

"Голенький" дизель - да, около того (только его ещё найти надо, с "комфортом" он будет около 1130). Да, тут есть нюанс - акция по трейд-ин продлена всего лишь до 14 ноября, к сожалению.


P.S. Это в Петрозаводске такие цены? Что-то в Екб такая комплектация 1 230 стоит.. Даже с учетом программы трейд-ин, утилизация.
Я говорил о ценах в столицах. Увы, за пределами КАДов-МКАДов так и есть, как Вы пишете. У нас ещё выше цены ломит ОД, у него пустой склад совсем - видимо, квоты небольшие, машины разлетаются как пирожки. Попробуй выбей из него скидку. Благо, до Петербурга совсем недалеко.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Перевести рубли в доллары и купить после нового года.

Поддерживаю!

Добавлено через 3 минуты
Добрый день, друзья!

Хочу Тигуан, сил нет..). Есть бюджет 850 - 900 тыс.(с учетом моего авто сейчас Toyota Auris - 390 тыс.). Вот сижу и думаю, ждать "сладких" предложений от дилера или вплотную заняться поиском авто на вторичке:confused: Разница не такая уж большая на самом деле между хорошим вариантом Б/У и новым Тигуаном с салона. Но новая машина, все таки новая машина, пусть и более бедная комплектация.. Есть смысл ждать НГ?

Заранее благодарен за совет:ay:

Вы сначала продайте свой Аурис, сейчас рынок б/у машин стоит, хорошо, что у Вас Тойота, но всё же сначала продайте её по Вашей цене. И кстати в трейд ин какая будет цена Ауриса Вашего?
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Вы сначала продайте свой Аурис, сейчас рынок б/у машин стоит, хорошо, что у Вас Тойота, но всё же сначала продайте её по Вашей цене. И кстати в трейд ин какая будет цена Ауриса Вашего?

Ну не знаю, как он там стоит. Я в праздники продал Ниссан ноут шестилетний за 12 часов. Ночью повесил объяву, с утра уже примчался покупатель с деньгами. Сейчас вот думаю - не продешевил ли. Хотя ставил цену среднюю по авто.ру.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
После нового года Ваш Аурис упадет в цене, б/у Тигуан тоже подешевеет, а вот цены на новые машины могут и вырасти, если только остатки со скидками будут продавать, но тут встанет вопрос комплектации и цвета.

Добавлено через 9 минут
Новая машина очень сильно теряет в цене, а б/у машина, если хорошую выбрать, будет служить верой и правдой много лет. Новые машины тоже бывают проблемными, но иногда такую машину удается вернуть дилеру. Думайте сами, решайте сами!
 
Последнее редактирование:

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Ну конечно хочется полный привод, автомат, да еще и дизель). Но как говориться и хочется и колется). В большой кредит лезть не хочу Я тестдрайвил на днях 1.4 передний привод, автомат + пакеты ambient и comfortline и был вполне удовлетворен и динамикой и комфортом. Если удастся выхватить в салоне под Новый год 2 литровый, в районе миллиона буду счастлив.

Я взял такой за 966 т.р., только пакет техник и на литье
 

Norder

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Поддерживаю!

Добавлено через 3 минуты


Вы сначала продайте свой Аурис, сейчас рынок б/у машин стоит, хорошо, что у Вас Тойота, но всё же сначала продайте её по Вашей цене. И кстати в трейд ин какая будет цена Ауриса Вашего?


По трейд-ин салон оценил машину в 375 тыс. Продать действительно сейчас тяжело рынок стоит. Уже смотрю варианты в салонах по продаже подержанных авто в Москве или сданных по трейд-ин в официальных салонах VW. Что бы приехать на своей, внести свой Аурис в счет оплаты подержанного Тигуана.
 

Konstantin29

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Фольцваген
Не переживайте машина продастся до НГ а б\у возьмете после так будет гуд
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Что и требовалось доказать. С другой стороны, +2% - это вполне терпимо. Если скидки будут действовать, таким удорожанием можно пренебречь.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
300
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Пока валюта лезет в верх трудно прогнозировать!
Все твердят что скидкам скоро каюк!
Так что выбор за Вами!Удачи в покупке!
 
Сверху Снизу