ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Потому что никто и ничего не предлагал из наличия. Скорее всего в наличие 1,4 плюс наценка, я заказывал 2.0
ну, были 2шки на прошлой и этой неделе статусы и эксклюзивы правда. про "плюс наценку" надо договариваться, искать компромиссы. такое уж время сейчас. :-(
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Подскажите, а есть смысл сейчас оставлять дилеру заказ на тигуан р лайн? Обещают май-июнь по срокам. Завод вообще принимает сейчас клиентские заказы от дилеров?
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
только он там дороже и жутко кастрированный по опциям. :confused:
Но он же там в чисто немецкой версии )) Мало что помешает им сделать версию для РФ с немецкого завода.. насколько они будут дороже наверное по ставке сбора можно посчитать, сколько там будет +0,6 млн или около того.. в целом с учетом именно фактических цен - вполне себе решение )))
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
ну, были 2шки на прошлой и этой неделе статусы и эксклюзивы правда. про "плюс наценку" надо договариваться, искать компромиссы. такое уж время сейчас. :-(
По цене R line наверное стояли или ещё дороже ? Не время такое, а наглость дилеров.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,879
Благодарности
1,214
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
только он там дороже и жутко кастрированный по опциям. :confused:
Насчет кастрации ХЗ, по гамме движком там все богаче, 190 дизель есть и 150, у нас вообще уже все выпилили.
Но он же там в чисто немецкой версии )) Мало что помешает им сделать версию для РФ с немецкого завода.. насколько они будут дороже наверное по ставке сбора можно посчитать, сколько там будет +0,6 млн или около того.. в целом с учетом именно фактических цен - вполне себе решение )))
Мешает мало что, но например тот же Пассат Аллтрек у нас едет из Германии, а вырезан в щи вообще по опциям.
Они там курят свою траву и свое видение что должно приехать у к нам и в каком виде.
Вангую что ценики буду сопоставими с бнв X3 +-, если Тига будет из Гермашки ехать, даже если чуть меньше я лучше ХЗ куплю -)
Пока не знаю к чему вообще вся эта ситуация ведет, такого на моей памяти на рынке не было, пока буду ездить на своей год или два, потом надо уже будет что-то думать, потому как с ценами все понятно что будет только расти, другой факт что и заказать то толком ничего нельзя сроки озвучивают до года ждать, в наличии один неликвид и с обвешаннами в говно допами.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
828
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На текущей момент у тиги в своей ценовом сегменте нет особо конкурентов, особенно с 2л движками.
Но если он будет привозной, то по цене бмв х3/lexus nx (нового) он нафиг не уперся. Там точно другая лига.
Надеюсь что это все же слухи.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Drek, не знаю, но я бы не променял свой Тиг на Х3 новый - ну не нравится мне он совсем...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Drek, и кстати, насчёт Лексуса NX - я его тестировал, когда выбирал свой следующий авто после Колеоса 2013-го года. Может быть, нужно было больше времени, чтобы его оценить, но он меня совсем не впечатлил (NX300), а NX200 тестировать желания вообще не было...
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Я начал смотреть по конторам, что из Германии пригоняют. Как в 90е прям)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,879
Благодарности
1,214
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я начал смотреть по конторам, что из Германии пригоняют. Как в 90е прям)
Да уже многие на БУ тачки перекинулись из за бугра, потому как новье стоит как крыло от боинга и даже если есть деньги тебе говорят подождать годик.
Всеволод который тачки подгонял в Москве, тоже на БУ перешел из Гермашки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Ну так рынок бу тоже корректируется после ценников дилера
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
а чего сейчас то не берешь? так то у них действительно есть в наличии машины... или в трейд-ин ничего нет, и фраза "кредит ради скидки" пугает?
Машина берется в семью как вторая, сдавать старую ради того чтоб ее оценили ниже рынка на 200-300 тысяч и получить за это 100 скидки,ну как то сомнительно. Кредит радискидки, тоже тот ещё прикол. Редко сейчас дают голый кредит без СЖ и ГАП+ каско(скидка за кредит, превращается в накидку с СЖ,ГАП и остальными продуктами). Честно кредит(без скрытых продуктов) только на БМВ(320 xdrive) давали в апреле- мае этого года.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Нет, не ставил. Все штатное с завода. У данной ошибки есть уже свой TPI.
Если у Вас 1,4 (150 лс), то это известная проблема Вебасты… Пока с этим ничего сделать не могут дилеры. Ошибка все равно вылезает.
 

Presный

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive
Посмотрел сейчас на официальном сайте, машин много добавилось .
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Машина берется в семью как вторая, сдавать старую ради того чтоб ее оценили ниже рынка на 200-300 тысяч и получить за это 100 скидки,ну как то сомнительно. Кредит радискидки, тоже тот ещё прикол. Редко сейчас дают голый кредит без СЖ и ГАП+ каско(скидка за кредит, превращается в накидку с СЖ,ГАП и остальными продуктами).
Это какая-то общая подборка паранойно-негативных вариантов. всё иногда действительно так.)))
но я мог бы по фактам на личном примере оспорить каждое утверждение. :cool:
только смысл какой в этом... за руку не поведу, слова в губы не вложу, и договариваться за тебя всё равно не буду.
так что решил ждать и бодаться, чем вникать и договариваться - ок. тоже кстати нормальный вариант, особенно если машина вобщем-то не сильно нужна, а перспективы оптимистичные. рано или поздно вся эта хрень закончится и дилерам воздастся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Посмотрел сейчас на официальном сайте, машин много добавилось .
так перегорели/передумали/опомнились многие, плюс с пофиксенными коробками партию выбросили резко. плюс конец года всё равно портит ПТС.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу