ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Звонил сегодня дилеру, предлагали эксклюзив 1,4 на май-июнь с +700
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Мелко плавают дилеры, я бы к каждой комплектации +2 мио прибавлял бы, все равно возьмут)))
 

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
В одном из vw салонов (ринг) стоит эксклюзив (ррц где-то 3150, панорама is drive и прочее) продают за 3950. Продают месяц, предлагал менеджер за 3560 если трейдин и «пустой» кредит возьму. Ну опций там может тысяч на 100 или больше (керамика, тонировка, открывания с ноги сигналка кажется), но желающих за месяц пока не нашлось… Может конечно дело в том, что не столицы (Воронеж) покупательская способность другая, но надеюсь тенденция…
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
В одном из vw салонов (ринг) стоит эксклюзив (ррц где-то 3150, панорама is drive и прочее) продают за 3950. Продают месяц, предлагал менеджер за 3560 если трейдин и «пустой» кредит возьму. Ну опций там может тысяч на 100 или больше (керамика, тонировка, открывания с ноги сигналка кажется), но желающих за месяц пока не нашлось… Может конечно дело в том, что не столицы (Воронеж) покупательская способность другая, но надеюсь тенденция…
А в каком салоне Воронежа лучше всего делать заказ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я чего-то сегодня глянул на официальном сайте раздел «автомобили в наличии», а там без зазрения совести указано, что на машину, мол, установлено дополнительного оборудования на столько-то. Т.е. само представительство этот подход одобряет и даже, возможно, поощряет, хотя это прямое нарушение законодательства. Так что ситуация без вмешательства ФАС и Роспотребнадзора не изменится, к сожалению.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Я чего-то сегодня глянул на официальном сайте раздел «автомобили в наличии», а там без зазрения совести указано, что на машину, мол, установлено дополнительного оборудования на столько-то. Т.е. само представительство этот подход одобряет и даже, возможно, поощряет, хотя это прямое нарушение законодательства. Так что ситуация без вмешательства ФАС и Роспотребнадзора не изменится, к сожалению.
А в чем нарушение законодательства? У дилера есть машина, которую он может продавать как хочет.
Нарушение может быть когда у вас не принимают заказ без допов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,879
Благодарности
1,214
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А в чем нарушение законодательства? У дилера есть машина, которую он может продавать как хочет.
Нарушение может быть когда у вас не принимают заказ без допов.
Заказ то они примут без проблем, про приходу машины начинается терки что просто так машину мы вам не отдадим и ничего там почти не помогает, звони не звони в представительство или вообще просто продают твою тачку другому за + лям, а тебе говорят что твою машину не собрали и заказ удалили, там много маневров, сейчас рынок и время такое что хотят то и творят и нет никаких ограничителей для них от слова совсем.
Шкода там попыталась что-то исполнить, типа проверки, так продавать нельзя, как лупили ценики так и лупят.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А в чем нарушение законодательства?
Тут, конечно, дело для юристов. Но на мой взгляд, товаром является автомобиль, а допы — это отдельные позиции в чеке, которые навязаны для покупки быть не могут. Вот если они оформлены как «подарок», а цена перепродажи авто просто выше — тут вопросов формально нет. Могу быть не прав, ок.

Но даже, если в этом случае, допустим, нет прямого нарушения закона, то суть не меняется: ФГР попустительствует такой политике дилеров официально. И это, на мой взгляд, плевок в лицо потребителей и поклонников марки.
 

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
А в каком салоне Воронежа лучше всего делать заказ?
Не знаю… Сам сделал в Авроре, ещё в конце июля, попал на «удаление» заказа из базы импортера, договор продлили с салоном. Теперь ждать весны, может назначат КН. Если не назначат, что делать не понятно, скорее всего разрывать договор. Кстати в Авроре предлагали эксклюзив отказной, РРЦ 3100-3200 не помню точно, предложение салона 3900, отказался.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Я как бывший тигуановод в шоке от цен)
Год назад в октябре забрал audi q5 за 3.3 со скидкой от ррц 750.
3.3 ляма карл, машина на платформе q7, бенли бентьяга, порше макан. А тут тигуаны на тележке от гольфа лепят за 4.5)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я как бывший тигуановод в шоке от цен)
Год назад в октябре забрал audi q5 за 3.3 со скидкой от ррц 750.
3.3 ляма карл, машина на платформе q7, бенли бентьяга, порше макан. А тут тигуаны на тележке от гольфа лепят за 4.5)
Дык лепят потому что покупают и тем самым разогревают рынок. Не покупали бы не лепили бы такие ценники.
Кредиты, трындыны и пр. лобуда, все для того чтобы взяли, а потом смотришь сайты федресурса и почти новые тачки по банкротству проходят.
 

James23-03

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
20
Автомобиль
L
Я как бывший тигуановод в шоке от цен)
Год назад в октябре забрал audi q5 за 3.3 со скидкой от ррц 750.
3.3 ляма карл, машина на платформе q7, бенли бентьяга, порше макан. А тут тигуаны на тележке от гольфа лепят за 4.5)
да, нынешние цены полный провал. У меня отец в апреле брал gv80 за 4.9по ррц, без единого допа. Сейчас такая стоит 6.1. За 4,9 предлагают соренто, санта фе- машины классом ниже. Ситуация ненормальная
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
не тачки дорожают, а бумага дешевеет. подорожал не только тигуан и не только тачки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Была на переговорах с ОД, что имеем: эксклюзив с пакетом кожа с электрорегулировками. Отдают за 3155 наличными, естественно на разницу от РРЦ - допы. Сказали, хотите можете взять потребительский кредит, из условий только трей ин, была сегодня полная диагностика, цена осталась такой же, как и предварительная, 1921. Должна дать ответ до 21-00, сижу считаю возможности с желаниями.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Тангстен, 2.0
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Была на переговорах с ОД, что имеем: эксклюзив с пакетом кожа с электрорегулировками. Отдают за 3155 наличными, естественно на разницу от РРЦ - допы. Сказали, хотите можете взять потребительский кредит, из условий только трей ин, была сегодня полная диагностика, цена осталась такой же, как и предварительная, 1921. Должна дать ответ до 21-00, сижу считаю возможности с желаниями.
А то что через месяц эта машина уже будет прошлогодней они скидку на это не делают?
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Была на переговорах с ОД, что имеем: эксклюзив с пакетом кожа с электрорегулировками. Отдают за 3155 наличными, естественно на разницу от РРЦ - допы. Сказали, хотите можете взять потребительский кредит, из условий только трей ин, была сегодня полная диагностика, цена осталась такой же, как и предварительная, 1921. Должна дать ответ до 21-00, сижу считаю возможности с желаниями.
А по рынку на сколько дороже трейд ина машина? И это из наличия или ранее был заказ машины? Это 2.0?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Vova T, у меня сейчас Тигуан дизель 2.0 пробег 115 тыс, 17 г. в, просто подумала, что через два месяца ТО -120тыс, денег примерно 70 уйдет, опять же, явно процента на 2 после НГ подорожание. Заказ делала, в сентябре, но не вошел на это год, поэтому ждать неизвестно сколько, за это время и трейд ин мой подешевеет, да и копить собственно не из чего.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Strikers, сейчас про скидки речи и нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу