ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
и что, какие зимние ставить, с шипами или липучку? ?
А летнюю шоссейку или АТишку? Вы в городе или по грибы, в степи или на асфальте, в дождь или на трассу?
 

Presный

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive
Ребята, остался заказ 40 НП на респект с зимним пакетом и комфортом. Надо кому. Дилер обещал без допов. Сам устал ждать. Слетал в Магнитогорск и пригнал оттуда.
Вот это да. Далеко, сколько часов в дороге, Фото в студию, Вас с покупкой отличного автомобиля.
Что в нём есть ?
Что по деньгам ?
 

Andre040

Новичок
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
22
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan
Кодиак стайл 180, 3 ряд, Jam ассист, алькантара за 3060 тыс. Кредит для скидки и трейдин. Коврики, зимняя резина, сетка в бампер, 5 лет гарантии, шумоизоляция арок.
А уточнение,5 лет гарантии это продленная за доп.плату?
3 года или 100 тыс.км обычно
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Кодиак стайл 180, 3 ряд, Jam ассист, алькантара за 3060 тыс. Кредит для скидки и трейдин. Коврики, зимняя резина, сетка в бампер, 5 лет гарантии, шумоизоляция арок.
а если без всего этого , какая бы цена была ?
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Друзья, добрый день! Вот и дождался своего Тигу. Эпопея длинной в год. Сразу оговорюсь, что машину изначально планировал приобрести на фирму в лизинг на 13 месяцев (после выкупить за символическую сумму на себя), что и сделал. На тот момент корпоративным клиентам еще была скидка в 8% от стоимости авто, плюс закладывал в стоимость лизинговые платежи на указанный срок лизинговой компании от 4% до 4.5%. Изначально заказывал машину у Дилера в Москве: Рольф на Обручева, по приходу к ним, предложили накинуть 200 тысяч сверху от РРЦ и были мной посланы. Официальное письменное обращение в ФГР результата не возымело, от машины на таких условиях и скотском отношении салона, отказался. Перезаказал в другом месте в Москве - Фаворит Хофф. Машина в нужной мне комплектации летом пришла, но далее снова начались "танцы с бубном" менеджера, РОПа с желанием откусить кусок пирога, продать машину на их условиях со своей лизинговой компанией. В итоге в процессе переговоров дилер понял, что с меня ничего не поимеет и продал машину другому клиенту на своих условиях. Как говорится бизнес и ничего личного. С учётом полученных знаний на форуме, заказал в августе машину уже в 3 раз в городе партизанский славы Брянске у единственного дилера - Фольксваген Центр Брянск. Заказывал белый Р-Лайн на 180 л.с. с пакетом IQ Drive и обивку сидений кожей `Vienna`, водительское - c электрорегулировкой и функцией памяти. За время ожидания как и все мы попал на повышение, на отмену скидок в т.ч. и корпоративным клиентам. В итоге завод заказ так и не подтвердил. Дилер предложил перенести заказ на следующий год или согласиться на другое авто, заказанное им на себя ранее: Exclusive, 2 л, 180 л.с., с пакетом IQ Drive в цвете серый `Indium`, металлик. Именно это я и сделал. По итогу: авто продано мне по РРЦ - 2 989 400. В подарок от салона бесплатно получил антикор, сетку в передний бампер и покрытие керамикой. Лизинговой компании за 13 месяцев еще переплачу 141 400. Итого машина выйдет фирме по цене 3 130 798. С учётом отмены скидок корпоративным клиентам, повышения стоимости машины за период ожидания и "посылания" уродов из Москвы с февраля по декабрь 2021, приобрёл Тигуан где-то на 500 тысяч дороже от возможной цены февраля 2021 года. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Дилеру ФОЛЬКСВАГЕН ЦЕНТР БРЯНСК, отделу по работе с корпоративными клиентами и лично менеджеру Щёлокову Семёну за совместную работу, за данные и сдержанные обещания с 1 дня работы и до момента закрытия сделки. Такой клиентоориентированности, порядочности и заинтересованности у дилеров в Москве за год общения я не встречал. Для справки, менеджер лично ездил на склад транспортной компании и забирал мои зимние колёса, которые я купил в Москве и отправил их в Брянск, но из-за моих ошибок колёса не доехали до дилера, а только до склада ТК. Стоит отметить, что по приходу машины мне также были предложены дилером допы, от которых я любезно отказался. По общению с другими клиентами в салоне указанного дилера (в этот день также получали машины и физлица), у всех только самые положительные отзывы. Хотя в Шоуруме у них стоят Поло на ручке 110 л.с. по цене 1.6 миллиона...
 

Вложения

  • Вид 1.jpg
    Вид 1.jpg
    529.2 KB · Просмотры: 118
  • Вид 2.jpg
    Вид 2.jpg
    448 KB · Просмотры: 116

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Друзья, добрый день! Вот и дождался своего Тигу. С учётом полученных знаний на форуме, заказал в августе машину уже в 3 раз в городе партизанский славы Брянске у единственного дилера - Фольксваген Центр Брянск. Заказывал белый Р-Лайн на 180 л.с. с пакетом IQ Drive и обивку сидений кожей `Vienna`, водительское - c электрорегулировкой и функцией памяти.
С момента заказа, как я понял из прочитанного, до приезда машины в салон, прошло 4 месяца.
 

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
Меня тоже на завтра пригласили на получение авто. Заказывал 1 июля, 37 НП.
Кроме заказанных изначально IQ Drive и обивки сидений кожей `Vienna", сегодня оговорили зимнюю резину, сетку, коврики и брызговики, по стоимости около 75К с работой за все, плюс согласился оформить кредит, который закрою через месяц.
Сама машина по стоимости вышла 2 609.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NadinK

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сегодня послал в пеший поход Рольф-Север с их +370 к РРЦ (машина в подписи). РОП пообещал, что машину уже сегодня у них заберут за РРЦ+700.
Так что теперь просто иногда смотрю форум и жду на другом форуме когда Медведь доедет с завода до Москвы. Предварительно в Шкоде на такие хапуги как в Фольксвагене.
Всем остающимся ждунам дождаться свои машины и обойтись без безумных переплат.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
плюс согласился оформить кредит, который закрою через месяц.
зачем ждать месяц если деньги есть? закрывайте сразу как откроется счет. по истечении двух недель (срока охлаждения) вы и от страховки (а она тоже будет не льготной) получите непропорциональную фигню.
я закрыл кредит на 4й день и на 7й написал возврат страховки. сегодня вернули 100% полиса.
 

Andre040

Новичок
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
22
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan
Шкоду
зачем ждать месяц если деньги есть? закрывайте сразу как откроется счет. по истечении двух недель (срока охлаждения) вы и от страховки (а она тоже будет не льготной) получите непропорциональную фигню.
я закрыл кредит на 4й день и на 7й написал возврат страховки. сегодня вернули 100% полиса.
Смотря какие условия кредитования от банка, как прописана возможность досрочного погашения, иначе банк может испортить кредитную историю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день, я то же сегодня досрочно погасила кредит в VW банке, был взят 23/12, правда менеджеру по прадажам не будет бонусов. А как узнать, будет ли подпорчена кредит история ?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
fly, а доп соглашение было, где сказано, что досрочное погашение и отказ от страховки может уменьшить скидку и Вы будете должны оплатить эту скидку салону?
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
@fly, а доп соглашение было, где сказано, что досрочное погашение и отказ от страховки может уменьшить скидку и Вы будете должны оплатить эту скидку салону?
а у вас было и какое?
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
иначе банк может испортить кредитную историю
банк ничего испортить не может, он лишь обязан передать в БКИ когда взяли, когда закрыли, были-ли прострочки и это сейчас делается в автоматическом режиме. а как оценивать то что вы кредит взяли и тут же отдали у каждого свой скоринг. я бы, например, такому клиенту денег больше в долг не давал.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Сегодня послал в пеший поход Рольф-Север с их +370 к РРЦ (машина в подписи). РОП пообещал, что машину уже сегодня у них заберут за РРЦ+700.
Так что теперь просто иногда смотрю форум и жду на другом форуме когда Медведь доедет с завода до Москвы. Предварительно в Шкоде на такие хапуги как в Фольксвагене.
Всем остающимся ждунам дождаться свои машины и обойтись без безумных переплат.
такие же , еще хлеще !!!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly, а доп соглашение было, где сказано, что досрочное погашение и отказ от страховки может уменьшить скидку и Вы будете должны оплатить эту скидку салону?
нет конечно. это же VW-банк.))) договор без всяких подвохов. да мы с менеджером это сразу оговаривали, что берем максимально возможную сумму для максимальной их комиссии/скидки. у меня % только больше тыщи в день было.)))
про страховку важно соблюсти очередность - сначала гашение кредита, потом возврат страховки. т.к. страховку можно вернуть без потерь в течении 14дн, то и кредит надо гасить раньше, чтобы получить справку от банка (её к заявлению приложить, т.к. в полисе банк указан стороной)
 
Последнее редактирование:

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
fly, если кредит ради скидки, то обычно составляется доп. соглашение, где указано через сколько вы можете закрыть кредит.
От банка это никак не зависит, это ваша договоренность с дилером.
Поищите в документах, нет ли у вас такого дополнительного соглашения.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly, если кредит ради скидки, то обычно составляется доп. соглашение, где указано через сколько вы можете закрыть кредит.
От банка это никак не зависит, это ваша договоренность с дилером.
Поищите в документах, нет ли у вас такого дополнительного соглашения.
да я не первый раз так делаю и договора читать/просматривать привык полностью. и личный кабинет на vwfs существует для этого. банк точно ничего не портит в истории. во всяком случае vw. за другие не знаю, там читать надо отдельно. всё это свершившийся факт, всё погашено и возвращено, искать допсоглашений мне не надо.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу