ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Так я же говорил, улучшения ближе к 23 году. Полупроводников раньше не появится.
Я уважаю Ваше мнение как работника VW-Калуга, но столь глобальные выводы делать не стал бы.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW

Cloudy

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
POLO 2018
извините за оффтоп, но в связи с нехваткой полупроводников вспомнился анекдот)
Приходит-приезжает на каталке к директору завода инвалид на работу устраиваться. Директор смотрит на него - а у того ниже пояса все оттяпано и интересуется:
- Вам чего?
- На работу устраиваться. Слышал - инвалидов набираете по госпрограмме.
- Ну я даже не знаю. Ну не таких же. А вы кем работали до этого?
- Проводником в поезде двадцать лет отработал, пока между вагонами не провалился и не оттяпало мне все тут.
- Ага, - директор с интересом осмотрел работника, - а руки у вас накачанные?
- Еще как, я же от земли руками отталкиваюсь.
- Тогда погодите, - директор набирает на телефоне номер,- алло.. алло? Михалыч? Зайди-ка сюда.
Заходит какой-то мужик в кабинет. Директор к нему подходит, говорит инвалиду:
- Это Сергей Михалыч - главный энергетик. Михалыч, помнишь ты мне говорил, что тебе нужен сверхмощный полупроводник?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Не дождались своего эксклюзива и взяли из наличия бежевый Урбан Спорт 180 сил (+техника и IQ.Light). С учетом кредита ради скидки переплата за машину составила около 400 тысяч (из которых допы по прайсу на 205 тысяч, которые сами хотели взять, и ГАП на 85 тысяч). Подписали доп. соглашение с салоном, что не будем закрывать кредит 35 дней иначе эту "скидку" придется вернуть.
Когда (и если) приедет наш эксклюзив, то, возможно, махнем этот урбан на эксклюзив, но там по обстоятельствам.
P.S. Машина классная, но цифровой приборки очень не хватает)
Очень возможно. Тигуан довольно ликвидная модель. Я так и сделал, весной забрал Тигуан эксклюзив, машина так понравилась, что решил эрку заказать, и вот эрка пришла в ноябре, я за 2 дня продал свой эксклюзив и купил эрку, не потеряв в цене, даже заработал 50 тыс)
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
Так я же говорил, улучшения ближе к 23 году. Полупроводников раньше не появится.
им сначала сказать одно, а потом переобуться, как два пальца абасфальт. так везде говорят чтобы удержать клиента.
К концу 23 года сказали будут.
вот в это уже охотнее верится..и то, как я говорил несколько страниц ранее, к 24 году это оптимистичный прогноз для оптимистичных оптимистов. нехватка глобальная, понятно, что глобальный рынок имеет огромную инерцию, и прежде чем наладится производство и чипы подвезут в калугу нужно будет заткнуть куда более интересные дыры. а нам тем временем будут рассказывать что все наладится к середине 22(уже говорили), потом к 23(сейчас говорят), далее к 24 и тд.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Очень возможно. Тигуан довольно ликвидная модель. Я так и сделал, весной забрал Тигуан эксклюзив, машина так понравилась, что решил эрку заказать, и вот эрка пришла в ноябре, я за 2 дня продал свой эксклюзив и купил эрку, не потеряв в цене, даже заработал 50 тыс)
Это же на сколько нужно балдеть от спортлайна, чтобы променять шило на мыло.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Ну в неделю будут по 50 тигуанов собирать, редкая тачка будет.
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Так а что с тем, что вообще были слухи об остановке производства их к лету?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Так а что с тем, что вообще были слухи об остановке производства их к лету?
Пока сокращение их производства, будем проезжать за счёт поло и Рапида.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
Это же на сколько нужно балдеть от спортлайна, чтобы променять шило на мыло.
ну да, я например до недавнего времени вообще не знал о существовании тигуана, пока носом в рлайн 220 не тыкнули)) единственный на нашем рынке доналоговый сув на бензине который приемлимо едет и рулится в стоке, с нормальными экстерьерои и интерьером, с современным набором опций занедорага, а про то что туда чипов можно напихать вплоть до ст3, поставить норм подвеску и тормоза и все это будет работать и обслуживаться за копейки, я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
ну да, я например до недавнего времени вообще не знал о существовании тигуана, пока носом в рлайн не тыкнули)) единственный на нашем рынке доналоговый сув на бензине который приемлимо едет и рулится в стоке, с нормальными экстерьерои и интерьером, с современным набором опций занедорага, а про то что туда чипов можно напихать вплоть до ст3, поставить норм подвеску и тормоза и все это будет работать и обслуживаться за копейки, я вообще молчу.
Значит что стоило того чтобы значительно переплачивать на перепродаже полугодового поддержанного эсклюзива и покупку нового рлайн с новым прайсом +10% к ррц как минимум.
P.S. Сам мог себе позволить рку, принципиально заказал эсклюзив.
Но о вкусах не спорят ?
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
@vadyam, удивляют такие люди, которые не видели, пока не ткнули, с чего пересели?
не удивляйтесь так сильно моим суждениям, а то дальше может вообще поплохеть)))
никуда не пересел, на всю ветку ору что возьму новую эрку на максималках +300РРЦ(надо в подпись добавить, может добрые дилеры наконец-то прочтут), никто ничего даже и близко не предложил. максимально приблизилось предложение ~+500.
а так мне хватает на чем ездить и я никуда не тороплюсь(из ФВ был туарег дизель доналоговый, не впечатлил, но в целом сбалансированное предложение в своей категории). чувствую, пока ситуация у вага стабилизируется, выйдет рестайлинг г05........а это уже совсем друга история, там конечно переплата больше чем в два раза, но зато есть за что я считаю, а вот за г01 переплачивать над рлайном считаю нецелесообразно.
ЗЫ: рлайн 220 считаю самым интересным предложением по цене/качество, впереди на порядок любого следующего предложения.
 
Последнее редактирование:

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Пока сокращение их производства, будем проезжать за счёт поло и Рапида.
А кому эти поло и Рапид будут нужны в следующем году за такие деньги?
Каршеринг уже забит этими машинами.
Ладно Тигуан, там полный привод, клиренс, и т.д. Тут хоть понятно за что платишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу