ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANS485

Новичок
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
14
Благодарности
13
Автомобиль
Golf6
Заказывал в последних числах января, назначили 13 неделю, вчера пришла.
Р Лайн 220 со всем кроме сейфити. Екатеринбург.
с менеджерами поговорил, говорят сейчас большая задержка будет из-за 3й волны, поставки запчастей встают.
В каком салоне заказывали?Допы навязывали?
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
В каком салоне заказывали?Допы навязывали?
заказывал в автобане юг. у меня друзья во многих салонах работают, по этому без допов. На и какие допытан заказ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ANS485

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
заказывал в автобане юг. у меня друзья во многих салонах работают, по этому без допов. На и какие допытан заказ.
Периодически встречаются страшилки- мол зарядили допы на заказную машину с договором на поставку под заказчика.
Но мне все манагеры в один голос говорят, что если заказал под себя и тем более дорогу и редкую комплектацию, навязывать не будут.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Периодически встречаются страшилки- мол зарядили допы на заказную машину с договором на поставку под заказчика.
Но мне все манагеры в один голос говорят, что если заказал под себя и тем более дорогу и редкую комплектацию, навязывать не будут.
Я не часто покупать новые тачки, а Фольцваген впервые. Но считаю, что можно смело слать дилера в одно место при таком событии. Есть предварительный дкп и есть официальный прайс на сайте. При любой такой ерунде звонок на горячую линию ФВ должен решить проблему. Или просто пригрозить разбирательствами.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Но считаю, что можно смело слать дилера в одно место при таком событии
Ну, а он вас так же смело пошлёт, продав следующим.
Есть предварительный дкп
Вот именно, что он предварительный. Это бумага ни к чему, никого не обязывающая.

линию ФВ должен решить проблему
Ничего они решать не будут. Допы это не их компетенция.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Fedorych, да вы что) значит клиент под себя заказывает авто на заводе, который делают специально под его хотелки, а потом его ему не продают без допов? Шлют лесом и продают другому???
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ars_del, к сожалению такое может случится( у ОД ничего личного, только бизнес)
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ars_del, к сожалению такое может случится( у ОД ничего личного, только бизнес)
Вернёмся к этому разговору через 3 месяца, когда получу авто) Я просто пришёл и заказал. Ценник по прайсу. (Надеюсь прайс не поднимет ваг)
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Вернёмся к этому разговору через 3 месяца, когда получу авто) Я просто пришёл и заказал. Ценник по прайсу. (Надеюсь прайс не поднимет ваг)
Ага). В двух местах заказал, и даже в разных городах)). Все клянутся и божатся, что без допов, кредитов, страховок и т.д.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ага). В двух местах заказал, и даже в разных городах)). Все клянутся и божатся, что без допов, кредитов, страховок и т.д.
Вот вы например в двух местах заказали, а возьмёте в одном, обманываете одно из дилеров, соответственно и он занимается тем же, обманывая вас
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Вот вы например в двух местах заказали, а возьмёте в одном, обманываете одно из дилеров, соответственно и он занимается тем же, обманывая вас
Да, только к этой ситуации привели же сами ОД! Мне прям, как будто удовольствие доставляет залоги оставлять и между городами метаться. Составили бы, они нормальный договор с прописанием всего, так и не было этих метаний, а так комплектация одна, но договора у всех совершенно разные. 1.5 месяца прошло, так я ещё не узнал неделю производства, хотя до внесения залога, все дружно вещали, что через неделю, максимум 10 дней сообщим. Они же всё под себя делают. И да, у меня заморочки с соц.скидкой. Так что, один из ОД, а может и оба, ещё опять денег заработают на ком то, если навешают доп. оборудования и доп.услуг.
З.ы. Не мы такие, жизнь такая©
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Fedorych, не от них зависит, а от вас) на заказываете у двух, трех дилеров, вот и искусственная очередь, а завод больше не может произвести, так что сами виноваты, .... не хочется ждать, возьми из наличия что есть или другую марку
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Arkady, Так очереди то нет, той искусственной, номер недели то неизвестен.
не хочется ждать, возьми из наличия что есть или другую марку
И ещё раз, у меня соц.скидка! Услышьте.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Так номер недели поэтому и не известен, что заказов много) и при чем тут соц.скидка
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
при чем тут соц.скидка
Ну мне же предложили выбрать из наличия или рассмотреть другую марку.
Скидка действует только на машину на заказ. Кроме ещё Шкоды, другие таких скидок не предоставляют. Кодиак не интересен совсем, да и со сроками там всё тоже самое.
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Заказали 18.03.2021 тигу, на механике. Сказали ждать 3 месяца. ЖДЕМС. А дилер может видеть на какой стадии заказанная машина находится? И ещё, дилер сказал, что позвонит и скажет когда машина пойдет на конвейер, так ли это? Или они не обязаны говорить
 
Последнее редактирование:

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
А когда обычно становится известна неделя производства?
 

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Ребята, я сейчас у дилера, обсуждаю допы. За сетку в бампер требуют 15500. Обосновывают тем, что как только снимут бампер и поставят обратно, потребуется обязательная калибровка радара. Иначе загорится чек, сразу или чуть позже. Это правда?

Та же фигня, только денег не требуют, а вообще отказываются ставить сетку вверх, неся какую-то хрень про то, что радар может закоротить сеткой. Хотелось бы понять, в чём конкретно технические сложности установки сетки, потому как некоторые знаю своими руками ставили и всё ок.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу