ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
им лучше самим выкупить навесить допы и машина улетит.
А вот это фигушки им!) Если мой Эксклюзив приедет с новой ценой свыше 3 ляма, сразу иду за Вольво хс60 или v60cc. А может быть, еще что-то еще другое рассмотрю за 3,5-4,5ляма, потому что Тигуан уже вообще не экономия денег, на что я очень рассчитывал(
...ждать обычный массовый кроссовер пол года- это абсурд...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,852
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот я и думаю, с каким предложением мне позвонит дилер, когда в июле (на что очень рассчитываю) моя машинка приедет...
У вас какой ПДКП? Прописана цена авто, комплектация без допов и условия изменения цены? Если договор нормальный то с большой вероятностью после бодания от вас отвалят и машину отдадут ибо они заработают в любом случае, просто меньше чем на лохе. Шаги после которым вам стоит напрячься: Позвонят и скажут что машина не произведена и надо забрать предоплату, не будут говорить Вин номер. Это потенциально может говорить о том, что будут пытаться съехать с темы. Но договоры которые подписывают люди далеко не всегда такие, а потому народ удивляется что ему впаривают допы на заказную машину хотя из пунктов договора сразу было понятно, что так и будет. Статья 16 зопп вам в помощь так же в помощь 429 статья ГК РФ. Просто не надо сразу отказыватся от авто, они этого и ждут что бы впарить его с допами другому, надо наводить кипишь и дать им понять, что не все безропотно уходят на основе чего можно творить что хотят.

P.s Я например подстраховался даже с учётом того, что с вероятностью 99% вырву у них свою машину по прайсовой цене, на всякий случай. И в целом я не против взаимовыгодного сотрудничества, я против односторонних сделок с выгодой только для дилера. Допы интересны но опять же со скидкой или с подарками, соц скидкой готов даже поделится с утырками если будет выгода для меня. Но если утырки предпочтут иметь мне мозг, лишу прибыли по максимуму и вынесу мозги, в положение цугундера они меня поставить не смогут никак поэтому меня не напрягает. Даже трейдина хоть он и выгоден для меня я их лишу, просто куплю машину и продам свою потом(не на последние деньги покупают Тигуан) или продам машину раньше если станет понятно что началась какай-то фигня и скорее всего по трейдину будут пытаться прогибать. Как ко мне относятся так и я отношусь в ответ, моя задача купить товар на нормальных условиях и получить его невредимым.
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У вас какой ПДКП? Прописана цена авто, комплектация без допов и условия изменения цены?
На словах пока все нарядно получается) Уже звонили и обнадежили, что моя машина будет принята в трейдин с учетом изменившихся цен VW. Но договор заставляет волноваться)
IMG_1148_2.jpg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,852
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На словах пока все нарядно получается) Уже звонили и обнадежили, что моя машина будет принята в трейдин с учетом изменившихся цен VW. Но договор заставляет волноваться)
Посмотреть вложение 122497
А что смущает? По сути там написано что цена может менятся не по прихоти дилера, а из-за курса, изменения прайсов, налогов или утильсбора и тд.
Допы к этому пункту, не подвяжешь. А бывают всё не так, либо даже прописывают что дилер может по желанию до установить допы, а люди подписывают непонятно чего ожидая))
На Тигуан лучше чем на Кодиак трейдин. На Пассат кстати тоже лучше чем на Суп трейдин.

На мой взгляд нормальный договор на основе которой можно их поставить в позу прачки если захотят смошенничать. Просто будьте к этому готовы и всё, если всё пройдёт гладко значит хорошо, если нет у вас будут аргументы на которые вы будете упирать смещая чашу весов в свою сторону.

P.s Короче, не дёргайтесь раньше времени, всё будет норм.







Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Есть у кого какие новости по эксклюзивам? :confused:

Заказывал 27 марта, 2л эксклюзив, коричневая кожа, панорама. От менеджера ни ответа ни привета, нет никакой информации..
 

ASirIS

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0
hopeandscale, заказывал 16.02. Эксклюзив, коричневый, кор.кожа, без панорамы. Обещали 28 апреля, сегодня готовы выдать. Правда, я уже не дождался, неоднозначность трактовок дилера и представтельства навели на мысль взять мазду из наличия, что я и сделал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIMIAN

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Есть у кого какие новости по эксклюзивам? :confused:

Заказывал 27 марта, 2л эксклюзив, коричневая кожа, панорама. От менеджера ни ответа ни привета, нет никакой информации..
Я с 25.02. только неделю производства ждал почти 2,5 месяца. в итоге на конец июня назначили (2л р-лайн 180л.с)
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Есть у кого какие новости по эксклюзивам? :confused:

Заказывал 27 марта, 2л эксклюзив, коричневая кожа, панорама. От менеджера ни ответа ни привета, нет никакой информации..
Ждун комплектации 2.0 эксклюзив с конца апреля. Тоже коричневая кожа, панорама, айкью драйв. Пока никто не звонил.
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Эксклюзив, CZPA, плюс эргоактив и панорама, с начала апреля.
Созванивался с менеджером, пока точную неделю не подтвердили, ориентируют на 28-30 неделю, то есть до августовской приостановки завода.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Эксклюзив, CZPA, плюс эргоактив и панорама, с начала апреля.
Созванивался с менеджером, пока точную неделю не подтвердили, ориентируют на 28-30 неделю, то есть до августовской приостановки завода.
Врут по-любому. жду с 25.02. пр-во 25 неделя.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,852
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Заказывал Эксклюзив 17 апреля. Ориентировочно на 23 КН сборка.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
230
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Может кому будет интересно. Отзвонился манагер. Трейд-ин и ветеранская скидка не совмещается. Ветеранская скидка на статус + - 3%.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosira

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Может кому будет интересно. Отзвонился манагер. Трейд-ин и ветеранская скидка не совмещается. Ветеранская скидка на статус + - 3%.
Вы про ветеранскую скидку, ветерану труда или ветерану боевых действий пишите ?
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
230
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Труда
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosira

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Эксклюзив, CZPA, плюс эргоактив и панорама, с начала апреля.
Созванивался с менеджером, пока точную неделю не подтвердили, ориентируют на 28-30 неделю, то есть до августовской приостановки завода.
Тоже про 28-ю неделю сказали. Заказывал 18 марта. Комплектация в подписи. Видимо, с 28-й недели караваны автовозов с Эксклюзивами пойдут. Пока же в Москве за всё время видел 4 рестайлинговых Тигуана (и миллион дорестайлинговых smile-emo )
 

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
Мой эксклюзив 19 недели производства собран, жду доставки в салон)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто-то считал реальные экономические потери, они на самом деле есть? Может быть, сговор под шумок пандемии, чтобы заработать на ажиотаже и удержании продукции перед неоднократным подорожанием?)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Им мало что мешало поднимать не по 40к в месяц, а сразу по 120к и нормально выпускать не забивая склад )
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тогда бы людей потеряли из-за шока. А теперь ажиотаж, ожидание, люди психологически созреют, а сомневающиеся ещё больше захотят купить машину. Дефицит- сильнейшая реклама!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу