ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Тогда уж фолькс
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Фольц - это прямое сокращение от народного "фольцваген", а фолькс сокращение от более корректного, но ненародного "фольксваген" )))
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
Фольц - это прямое сокращение от народного "фольцваген", а фолькс сокращение от более корректного, но ненародного "фольксваген" )))

Фольксваген Калуган Урбан Ждун
 

Евгений 1218

Новичок
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen
А кто знает, у завода до 19 октября теперь простой? Или что-то будут все таки собирать ?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Вся информация выше
 

Sergey303

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
164
Благодарности
32
Автомобиль
VW tiguan
Такое ощущение, что вдруг все научились создавать искуственный дефицит на всё.
 

Андрей10101978

Новичок
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан 2021
Всем привет, наконец-то я дождался своего тигуана!!! Забрал 1.10 в Великом Новгороде и уехал в Москву. А это моя история: Лизинг, заказ 9 апреля, цена по РРЦ, Эксклюзив, 180 с панорамой, кожей и айкюдрайв, предварительно назначили 21 неделю. Жду, в июле НП не назначена, далее в середине сентября НП также нет и информация от ОД, что начнут собирать не ранее декабря. Но ОД предложил альтернативу из своей поставки - Эксклюзив 180, по РРЦ!!! + скидка по лизингу 9% (на сегодняшний день уже и этой нет), только с айкюдрайвом и цвет серый вместо моего синего, со сроком производства - сентябрь. День подумал и согласился на этот вариант и как показала ситуация последних недель всё сделал правильно, без панорамы проживу, а салон в кожу и перетянуть можно при желании. Если кому интересно (ранее интересовались) резина - Yokohama BluEarth-A AE-50. IMG-20211002-WA0004.jpg
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет, наконец-то я дождался своего тигуана!!! Забрал 1.10 в Великом Новгороде и уехал в Москву. А это моя история: Лизинг, заказ 9 апреля, цена по РРЦ, Эксклюзив, 180 с панорамой, кожей и айкюдрайв, предварительно назначили 21 неделю. Жду, в июле НП не назначена, далее в середине сентября НП также нет и информация от ОД, что начнут собирать не ранее декабря. Но ОД предложил альтернативу из своей поставки - Эксклюзив 180, по РРЦ!!! + скидка по лизингу 9% (на сегодняшний день уже и этой нет), только с айкюдрайвом и цвет серый вместо моего синего, со сроком производства - сентябрь. День подумал и согласился на этот вариант и как показала ситуация последних недель всё сделал правильно, без панорамы проживу, а салон в кожу и перетянуть можно при желании. Если кому интересно (ранее интересовались) резина - Yokohama BluEarth-A AE-50. Посмотреть вложение 126560
Поздравляю.
 

Alexsbest

Новичок
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
VW tiguan
Всем привет, наконец-то я дождался своего тигуана!!! Забрал 1.10 в Великом Новгороде и уехал в Москву. А это моя история: Лизинг, заказ 9 апреля, цена по РРЦ, Эксклюзив, 180 с панорамой, кожей и айкюдрайв, предварительно назначили 21 неделю. Жду, в июле НП не назначена, далее в середине сентября НП также нет и информация от ОД, что начнут собирать не ранее декабря. Но ОД предложил альтернативу из своей поставки - Эксклюзив 180, по РРЦ!!! + скидка по лизингу 9% (на сегодняшний день уже и этой нет), только с айкюдрайвом и цвет серый вместо моего синего, со сроком производства - сентябрь. День подумал и согласился на этот вариант и как показала ситуация последних недель всё сделал правильно, без панорамы проживу, а салон в кожу и перетянуть можно при желании. Если кому интересно (ранее интересовались) резина - Yokohama BluEarth-A AE-50. Посмотреть вложение 126560
Мои поздравления!
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Сдаю свои полномочия по ожиданию. Можно сказать, на финишной прямой.
На прошлой неделе, мой белый R-Line 220 +IQ Drive +Safety был наконец произведен (30 НП). Я позвонил дилеру и, сюрприз, оказалось, что менеджер, у которого я делал свой заказ в апреле, уволился вчера.
Стало быть все наши устные договоренности за полгода улетели в трубу. Тем не менее, проезжая мимо салона, я заехал познакомиться с новым.
В ходе разговора, со слов менеджера, выяснилось:
1. Машина в статусе "на складе ТК" но для отгрузки пока недоступна. Когда ее можно будет отгрузить неизвестно. В его практике был случай, что машина простояла так больше месяца.
2. Менеджеру совершенно все равно у него или его коллег я буду покупать свой автомобиль. Так сложилось, что после увольнения предыдущего менеджера, заказ скинули на него. Но если старший решит иначе, он не расстроится.
3. Всё разговоры об итоговой цене будут только когда машина придёт по факту в салон.
4. Если бы я пришёл с улицы, на мою машину сразу бы поставили +600 тыр. А сейчас, смотри п. 3
5. У них есть жесткий план по наценкам. И есть некий порог наценки, ниже которого менеджеру не даст снизить цену программа. Это может сделать только старший менеджер. Так что все мои договорённости и возможность отдать машину по РРЦ, с учётом кредита и трейд-ин только через старшего менеджера.
6. У меня был план купить у них колеса в сборе, в качестве допов. Дело не дешёвое, я наивно полагал, что это их устроит. Однако и тут меня "обрадовали", сказав, что колеса допами не считаются по причине низкой прибыльности с них, и в зачёт это не пойдёт.

Мой второй заказ, у другого дилера пока еще не производится. 40 НП. Синий Exclusive +IQ Drive +Safety +Сиденье водителя с электрорегулировкой.

В общем, уехал я думать и по пути решил заехать в Ауди.
И о, чудо, к клиентам там относятся как клиентам, а не мусору. И чем больше машин есть в наличии, тем больше скидки. Да-да, именно скидки от РРЦ, а не накрутки за допы и даже без них.
У меня был трейд-ин и кредит. И бонус за трейд-ин у Ауди еще есть. При чем больше чем у Фолькса был даже весной.
Короче говоря, машина по конфигруратору за 5 млн, была мне продана за 4, да еще с допами в подарок.
Конечно компьютерных игрушек топовых Тигов в виде 360view и адаптивного к/к в ней нет. Но голой эту комплектацию никак не назвать. В общем, ждунам топовых комплектаций Тигуана из тех кому уже невмоготу ждать, рекомендую осмотреться на предмет альтернатив. Q5, X3, XC40 и т.д. Справедливости ради отмечу, что и у Ауди есть дефицитные машины. Например, Q7, A3. Ценовая политика с ними, такая же, как с Тигуанами. Q3 кончаются. Поэтому их цена приближается к Q5 со скидками.

А если кому-то очень нужен именно Тигуан и никак иначе, можно попробовать переписать мои предзаказы. Ни один из них, я еще не успел расторгнуть.
Сам я, отъездив почти 11 лет на Тигуане, и прождав его новую инкарнацию полгода, сдался, и теперь пересел на Q5. И не жалею :Dance41:

1633356515812.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу