ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rasend

Новичок
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0
Linar,
Думаю ребятам которые вот вот должны получить машины стоить поступить так же. Подписать договор и в самом конце сделать оговорку на не согласие.
И попытаться через потреб отбить повышение необоснованно.
Уговор дороже денег: может ли автосалон в одностороннем порядке изменить цену автомобиля?
Пободаться стоит, но пока будешь судиться, пока все инстанции пройдешь-это ещё минимум месяца 3-4. А там цена ещё вырастет.
Там совсем другая ситуация произошла, сейчас в каком договоре нефиксированная цена, за исключением единичных случаев
но во всех ПДКП есть условие о том, что цена может быть увеличена в случае ее увеличения производителем. Но что-то пока не было новостей, чтобы кто-то после заключения ДКП оспаривал это повышение.
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Не факт, что сейчас это работает. Исходя из статьи был подписан полноценный ДКП с частичной оплатой машины. Сейчас дилеры подсовывают филькину грамоту на подписание. Вот само обьяснение суда о том, что простое повышение цены для покупателя не приемлемо как для слабой стороны сделки, может и подействует.
Пдкп
 

Вложения

  • Screenshot_20211123-170316_Opera.jpg
    Screenshot_20211123-170316_Opera.jpg
    75 KB · Просмотры: 69

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Linar,

Пободаться стоит, но пока будешь судиться, пока все инстанции пройдешь-это ещё минимум месяца 3-4. А там цена ещё вырастет.

но во всех ПДКП есть условие о том, что цена может быть увеличена в случае ее увеличения производителем. Но что-то пока не было новостей, чтобы кто-то после заключения ДКП оспаривал это повышение.
Так в том то и суть покупатель забрал машину. Но с оговорка о не согласии. Тесть ничего не теряя по факту.
 

Siberian138

Новичок
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Пешкарус
но во всех ПДКП есть условие о том, что цена может быть увеличена в случае ее увеличения производителем. Но что-то пока не было новостей, чтобы кто-то после заключения ДКП оспаривал это повышение.

не во всех, была здесь информация, что для сотрудников завода цена фиксируется и дополнительно скидка применяется. А по текущим версиям ПДКП вообще перспективы нулевые компенсировать затраты из-за повышения цены
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Linar,

Пободаться стоит, но пока будешь судиться, пока все инстанции пройдешь-это ещё минимум месяца 3-4. А там цена ещё вырастет.

но во всех ПДКП есть условие о том, что цена может быть увеличена в случае ее увеличения производителем. Но что-то пока не было новостей, чтобы кто-то после заключения ДКП оспаривал это повышение.
Тут вопрос встаёт уже не о рцц а о том что ты идёшь за своим авто и тебе говорят +800 хочешь берёшь, а нет так извините ваша машина не пришла. А поднятие цены в рамках поднятие цены завода изготовителя вопрос оговорен скорее всего.
 

Siberian138

Новичок
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Пешкарус
Так в том то и суть покупатель забрал машину. Но с оговорка о не согласии. Тесть ничего не теряя по факту.
Заключила ПДКП, далее заключила ДКП на тех же условиях (по стоимости), а потом по факту цена изменилась и она заключила еще какой-то ДКП. У нас ПДКП с непонятной/незафиксированной ценой, при этом идет ссылка, что если изменяется РРЦ, то и стоимость меняется авто, а в ДКП уже цена по факту отгрузки ДЦ. И делается не "приписка" в договоре, а протокол разногласий, но я бы с удовольствием посмотрел как это в реальной ситуации происходило бы с протоколом разногласий, потому что ДКП дилер подписывает после покупателя
 

Siberian138

Новичок
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Пешкарус
Тут вопрос встаёт уже не о рцц а о том что ты идёшь за своим авто и тебе говорят +800 хочешь берёшь, а нет так извините ваша машина не пришла. А поднятие цены в рамках поднятие цены завода изготовителя вопрос оговорен скорее всего.
Это уже третья ситуация. +800 в основной ДКП не включают, это все допсоглашениями к нему либо отдельными каким-то наряд заказами
 

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Пусть хоть машины начнут выходить с завода, народ ждёт что бы машины начали отпускать с завода - а вы шкуру не убитого медведя делите )
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Заключила ПДКП, далее заключила ДКП на тех же условиях (по стоимости), а потом по факту цена изменилась и она заключила еще какой-то ДКП. У нас ПДКП с непонятной/незафиксированной ценой, при этом идет ссылка, что если изменяется РРЦ, то и стоимость меняется авто, а в ДКП уже цена по факту отгрузки ДЦ. И делается не "приписка" в договоре, а протокол разногласий, но я бы с удовольствием посмотрел как это в реальной ситуации происходило бы с протоколом разногласий, потому что ДКП дилер подписывает после покупателя
Думаю бумага все терпит. Стоит написать, а дальше уже действовать по обстановке. Там будет много фактов учитывать и переписку с менеджером и любые другие доводы.
 

Rasend

Новичок
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0
Пусть хоть машины начнут выходить с завода, народ ждёт что бы машины начали отпускать с завода - а вы шкуру не убитого медведя делите )
Никто ничего не делит) просто обсуждаем варианты по отстаиванию своих интересов, а также кровнозаработанных.
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Пусть хоть машины начнут выходить с завода, народ ждёт что бы машины начали отпускать с завода - а вы шкуру не убитого медведя делите )
Я же написал так для информации, может кому пригодиться. Одна оговорка при подписании может не плохо с экономить. А так думаю я остался из самых древних ждунов тигуана мартовских.
 

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Скоро будут не доделанные машины с заводов выгонять и аукцион устраивать кто больше - счастливый покупатель дома в гараже до собирает)
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
Ребят,а никто у дилеров инфу про корпоративные скидки не узнавал(например, работникам Газпром, сбербанка?) Раньше 4% была скидка(в первом половине 2021) .
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ребят,а никто у дилеров инфу про корпоративные скидки не узнавал(например, работникам Газпром, сбербанка?) Раньше 4% была скидка(в первом половине 2021) .
а работникам газпрома и сберкабанка надо наоборот накидку делать))))
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
В смысле поднять, доп оборудование навязать?
Я так понял если доп пакеты, которые идут с завода есть, то это ррц + их стоимость и дороже они быть не могут.
Все остальное это то что дилер ставит на авто дополнительно уже у себя: сетки, блокировки акпп, бронирование фар и тд…
Не понятно в чем дилер повысил цену….
Вы форум читали? Дилеры поднимают цены за воздух!!! Без допов!!! Но, конечно, не все…
 

Vitaly34

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Seat leon mk3, 2014 г.в. 1.8
@Linar,не один, я тоже с марта жду.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Пришла машина к дилеру спустя пол года.... Сразу появились новые условия: +350 за воздух.
Звонок в VW почти ничего не дал. Поддержка сказала, что на дилеров они никак повлиять не могут. Устроили созвон на троих, представитель дилера выслушал и сказал, что попробует найти компромисс.
В итоге предложили скинуть 100к, если возьму кредит....
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
@Linar,не один, я тоже с марта жду.
Мы уже как вымирающий виднас единицы остались. Я когда ФГР звонил последний раз они говорят а что вы хотите люди с майскими заказами машины начали только получать. Тогда я предложил посмотреть моё обращение дату моего заказа она минуту наверное молчала после этого. Итог ну срыв поставок полупроводников. А как срыв поставок полупроводиков нарушил очерёдность производства ответить мне не смогли.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Пришла машина к дилеру спустя пол года.... Сразу появились новые условия: +350 за воздух.
Звонок в VW почти ничего не дал. Поддержка сказала, что на дилеров они никак повлиять не могут. Устроили созвон на троих, представитель дилера выслушал и сказал, что попробует найти компромисс.
В итоге предложили скинуть 100к, если возьму кредит....
С кредитом ещё хуже условия.
А вообще от такого не застрахован ни один ждун.
С таким отношением к покупателю, потенциальные клиенты скоро будут брать машины с пробегом из Германии.
Тем более можно притащить эксклюзивную комплектацию, которых у нас не делают и не завозят.
 

James23-03

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
20
Автомобиль
L
Всем привет! Не срослись у нас отношения с дилером, предоставляли заведомо ложную информацию, взяли предоплату 240 тр. На выходных расторгся, заказал A5 sportback, обещают к лету привезти. Там хотя бы нормальный сервис
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу