ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
обожаю дизеля. НО
но между 1,4 и дизелем выбрал бы 1,4 (так и сделал), потому что даже сажевый фильтр уже такое себе, а мочевина просто "ну её нах"
ездил на всех по долгу , если что.)))
Сажевик ходит точно так-же сколько и каталик, тут особо разницы нет все равно обе системы удаляют и выпиливают из мозгов, дизель только дымить начинает -))
Мочевина согласен такое себе, если скажем на движке 190 или 240 я бы ее потерпел, а тут уже лучше реально 180 или 220 взять бенз.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сажевик ходит точно так-же сколько и каталик, тут особо разницы нет все равно обе системы удаляют и выпиливают из мозгов, дизель только дымить начинает -))
Мочевина согласен такое себе, если скажем на движке 190 или 240 я бы ее потерпел, а тут уже лучше реально 180 или 220 взять бенз.
сажевик уже надо учитывать если брать машину для езды по городу и коротких бросков. у меня супруга ездит мало и короткие пробежки. то есть нет регулярных условий для выхода на режим прожига. а значит ходить он будет точно не как каталик.))) Просто при выборе двигателя надо четко понимать почему и зачем он берется, и учитывать не только , например, экономичность Но и другие факторы.
простите, если гдето я КЭП )))
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Сажевик ходит точно так-же сколько и каталик, тут особо разницы нет все равно обе системы удаляют и выпиливают из мозгов, дизель только дымить начинает -))
Мочевина согласен такое себе, если скажем на движке 190 или 240 я бы ее потерпел, а тут уже лучше реально 180 или 220 взять бенз.
Был г6 2л дизель без сажевого с завода - ничего не дымит. До 20тыс труба была чистая и никакой сажи. Это горе тюнеры в прошивке шаманят что-то, что дымность увеличивается. А с завода миллионы автомобилей без сажевых не дымят. Да и каталитический нейтрализатор особо смысла нет убирать- вонь будет однозначно.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Да нет уже проблем с бензиновым 888 мотором (что 180 сил, что 220).
Вполне себе надежные моторы. Все почему то вспоминают моторы с масложором. Да, было. С сегодняшними этой проблемы нет.
Согласен, что нет, сам откатал уже 90 тыс и проблем нет вообще. Тезис не об этом был, а о том что в озвученный Вами треугольник не попадают не только дизельные, но и бензиновые.
Дизель 2 литра будет легко ходить за 300 тысяч пробега, а вот EA888 если отходит 250 то уже хорошо. При это на нем крайне желательно менять масло через 5-7,5 тыс. км., а для дизеля это не так критично.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Всем привет! Я новенький) но еще не ждун а собирающийся, хочу послушать критику и советы, во владении тигуан офроад 2019 1.4 с пакетом инновации, кто знает, тот понимает) осенью заканчивается гарантия, а я как любитель "на гарантии и на КАСКО" планирую менять, по конфигуратору чтобы не потерять в опциях минимум это урбан спорт со всеми пакетами (2,9млн) либо эксклюзив что тоже около 2,9. Но тут я увидел рлайн с пакетом блек и панорамой и влюбился, и более того двигатель 1.4 более чем устраивает и сейчас и на новой тоже бы устроил (к слову был 3 года йети с чипованным 1.8 - видимо накатался). возможно кто то ждет именно такой рлайн, хотелось бы советов стоит или нет заказывать или есть лучше но я не знаю про варианты. НАверно сейчас напишут - хочешь заказывай, хочешь не заказывай)) но просто так захотелось присоединится к форуму, почитать мнения других)
 

BigMaximus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5, 1 поколение, 2015, бензин 192 л.с.
НАверно сейчас напишут - хочешь заказывай, хочешь не заказывай)) но просто так захотелось присоединится к форуму, почитать мнения других)

Я свой Тигуан жду с апреля прошлого года (10 месяцев уже), и еще не ясно, сколько ждать предстоит.
Как я понимаю, в обозримом будущем со сроками лучше не станет.
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Я свой Тигуан жду с апреля прошлого года (10 месяцев уже), и еще не ясно, сколько ждать предстоит.
Как я понимаю, в обозримом будущем со сроками лучше не станет.
какая конфигурация? дилеры говорят типа пол года и все норм придет, тем более с 1,4 типа быстрее делают
 

BigMaximus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5, 1 поколение, 2015, бензин 192 л.с.
какая конфигурация? дилеры говорят типа пол года и все норм придет, тем более с 1,4 типа быстрее делают

Эксклюзив с пакетами.
Почитайте посты выше, там пишет сотрудник завода Bart_Simpson о текущей ситуации. Она очень печальна.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
а я как любитель "на гарантии и на КАСКО" планирую менять, по конфигуратору чтобы не потерять в опциях минимум это урбан спорт со всеми пакетами (2,9млн) либо эксклюзив что тоже около 2,9. Но тут я увидел рлайн с пакетом блек и панорамой и влюбился,
ага, 2,9))
менять просто потому что гарантия заканчивается?
Снимок12.JPG
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Рустамович, из наличия я видел, там допы как я понимаю, к сезонному подорожанию готов)
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
BigMaximus, жаль нет поиска по сообщениям от ника) если в кратце то типа брать из наличия надо?
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Рустамович, я кстати забыл уточнить есть ли продленная гарантия от дилера. типа на год
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Рустамович, и скрины это рлайн, с дилером считали урбан спорт и эксклюзив по прайсу под заказ
 

BigMaximus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5, 1 поколение, 2015, бензин 192 л.с.
BigMaximus, жаль нет поиска по сообщениям от ника) если в кратце то типа брать из наличия надо?

В условиях катастрофического дефицита машин, на машины из наличия дилеры делают конские наценки за допы.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В условиях катастрофического дефицита машин, на машины из наличия дилеры делают конские наценки за допы.
Да не конские, искать надо и разговоры разговаривать. Я, прежде чем купить в декабре, месяц, а то и больше с дилерами перезванивалась, приезжала. Муторно это конечно, но нашла допы на 70 тыс, все в принципе нужное.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
artbeer, я то же смотрела р-лайн 1.4, правда без блэк пакета, на момент заказа, выходил 3150, т. к у меня был дизель 150л с, думала, что 1.4 хватит, в принципе динамика одинаковая. Но потом подвернулся 2.0, 180 Урбан спорт, со всеми пакетами за 3110, и переметнулась, просто из любопытства, т к 180 у меня не было. Не жалею, правда сейчас не могу в полную силу протестировать, снег, дороги скользкие, но когда стартую, чувствую резвость, да и редкие обгоны проходят легче.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
artbeer, катались бы еще два года, к тому времени уже хоть какая то ясность будет, все устаканится. А какой пробег у вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу