ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
салон Реста в комплектации Респект после Поло совсем не впечатлил. Я сидел внутри, и искренне не понимал, чем ЭТО лучше Поло?
Сегодня купили сестре новый Поло-лифтбек 2022 года выпуска 1.6 АКПП Статус+пакеты Комфорт и зимний. Это просто офигенная машина за свои деньги!!!
Шумка лучше, чем в моём Тигуане 2020, подвеска мягче, просто проплывает над лежачими полицейскими и прочими колдобинами!
Кнопки обогрева руля и лобовухи присутствуют. Фары светодиодные. Я прям очень порадовался за сестру.
Мне бы не подошёл Поло, т.к. я привык к большому клиренсу, мощному мотору и полному приводу.
Но тачка реально огонь, лучше седана и тем более намного лучше конкурентов - Соляриса и т.д. ?

VW Polo 2022.jpeg
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,690
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Stanislavus, в 21 мг р лайн кнопка руля, на руле , плюс память последнего режима подогрева руля, кнопки лобовика нет, но на шторке в миб3 установил. Кстати, заметил разницу в подвеске из за разницы колес, да да тех самых что вам не понравились ?
Стояли 19" , поставил на зиму 17" почему то на 17" жёстче.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А какие ещё?масляный и топливный здесь же ни причём надеюсь
Тоже надеюсь, что остальные фильтры не причем - попробуйте поменять зимой. Осенью тоже обратил внимание, что иногда затягивало немного - замена фильтра решила проблему, пробега у фильтра меньше 10к было..
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Кстати, заметил разницу в подвеске из за разницы колес, да да тех самых что вам не понравились
Если честно, не понял или забыл, о чём речь. Ну да и бог с ним. Сорри, если когда-то сказал что-то не то ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Сегодня купили сестре новый Поло-лифтбек 2022 года выпуска 1.6 АКПП Статус+пакеты Комфорт и зимний. Это просто офигенная машина за свои деньги!!!
Шумка лучше, чем в моём Тигуане 2020, подвеска мягче, просто проплывает над лежачими полицейскими и прочими колдобинами!
Кнопки обогрева руля и лобовухи присутствуют. Я прям очень порадовался за сестру. Мне бы не подошёл Поло, т.к. я привык к большому клиренсу, мощному мотору и полному приводу.
Но тачка реально огонь, намного лучше седана ?
Поло - хороший авто, владел 10 лет, но потом понял, что край нужен полный привод и норм клиренс. Тигуан после Поло для меня избыточно просторный внутри. При этом, места в подполье багажника Тигуана неожиданно оказался меньше, чем у Поло. Как я ни пытался собрать этот тетрис, часть шмурдяка из подполья Поло пришлось выложить в гараже (и значительную часть). Аналогично и с перетаскиванием содержимого бардачка салона. Не помогли ни дополнительный микроящичек под сиденьем пассажира, ни ключница слева от руля. У Поло бордачек тоже далеко не рекордных объемов, но у Тига он просто пипеточный. Реально, туда только штатный планшет с букварём помещается, да пара небольших женских перчаток. Обыкновенные мужские кожаные зимние перчатки пока не затрамбуешь хорошенько - фиг закроешь! А ещё в Тигуане сейчас, зимой, очень раздражает отсутствие возможности нормально поднять щетки без глушения машины, чтобы счистить с них глазурь льда. Ну и, конечно, раз 300 уже вспоминал добрым словом отдельную физическую кнопку обогрева лобового на панели Поло. В Тигуане уже несколько раз попадал с этой виртуальной кнопкой в ГУ, когда торопишься, заводишь машину, тыкаешь в экран, чтобы скорее включить, а там выскакивает сообщение, что работа ГУ ограничена, меню заблокировано. И ничего невозможно сделать. Только глушить машину, дать ей прийти в чувство пару минут, потом заново завести, подождать, пока замороженное ГУ изволит полностью загрузиться, и только тогда появится возможность включить обогрев лба! Ппц, там, наверно, проц ещё от древнего пня-1 инсталлирован! На Поло я даже предположить не мог, что такой цирк с конями возможен в принципе! Ну, и апофиоз "странностей" моего Тига - это, конечно, работа штатной Вебасто, от которой то чек вываливается, то ошибка EPC вдруг начинает светиться на приборке!
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Я понимаю, что тема не про Поло, но пока кто-то ждёт Тигуан с наценками - кто-то покупает Поло по РРЦ wink-emo
Добавлю фоток ?

photo_2022-02-08_12-25-42.jpg

photo_2022-02-12_21-30-30.jpg

photo_2022-02-12_21-30-24.jpg
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Сегодня купили сестре новый Поло-лифтбек 2022 года выпуска 1.6 АКПП Статус+пакеты Комфорт и зимний. Это просто офигенная машина за свои деньги!!!
Шумка лучше, чем в моём Тигуане 2020, подвеска мягче, просто проплывает над лежачими полицейскими и прочими колдобинами!
Кнопки обогрева руля и лобовухи присутствуют. Фары светодиодные. Я прям очень порадовался за сестру.
Мне бы не подошёл Поло, т.к. я привык к большому клиренсу, мощному мотору и полному приводу.
Но тачка реально огонь, лучше седана и тем более намного лучше конкурентов - Соляриса и т.д. ?

Посмотреть вложение 130963
Поздравляю с покупкой!
Покупали случайно не в КЛАССИКЕ, уж больно декор знакомый?
 

Drag7ter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
62
Благодарности
19
Автомобиль
R-Line 2021 220 лс
У нас в РБ поло любой комплектации сейчас можно купить с 5% скидкой и зимней резиной в подарок по ррц
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Stanislavus, в 21 мг р лайн кнопка руля, на руле , плюс память последнего режима подогрева руля, кнопки лобовика нет, но на шторке в миб3 установил. Кстати, заметил разницу в подвеске из за разницы колес, да да тех самых что вам не понравились ?
Стояли 19" , поставил на зиму 17" почему то на 17" жёстче.
А что за шторка, как туда установить подогрев лобового?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Именно там ✌
У нас в РБ поло любой комплектации сейчас можно купить с 5% скидкой
Ну дык у вас и не было такого бардака с наценками в 300-500 тыщ на масс-сегмент... Но, похоже, и в России ситуация выправляется. Продавец в ОД сказал, что все паникёры машины нахапали в прошлом году, в 22-м он ожидает сильный спад продаж и, соответственно, серьёзное уменьшение наценок, а, может, и скидки!
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,690
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,690
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Recruit, этот девайс я видел в другой теме. Речь-то про штатный быстрый доступ к обогреву стекла.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
На мой взгляд все намного проще. Нажимаешь на климате кнопку «меню» и затем на обогрев. Так даже быстрее, чем из «фаворитов»
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Поло уже начали по ррц отдавать, может и тигуаны дождемся ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Поло уже начали по ррц отдавать, может и тигуаны дождемся ?
Проскакивала инфа что Тигуаны тормознули вообще сборку до конца Апреля, типа перешли на жоповозки, отсюда РРЦ и скидки что их дохрена везде.
Я вчера оОктавию возил фонарь менять, пока ждал в салоне посмотрел все машины Тигуаны так и стоят с наценкой, 220 сил за 4.4 ляма, а Поло по РРЦ пожалуйста, ну и народу нет вообще, за 2 часа даже никто не зашел что бы посмотреть тачки, все только на ТО приезжают, сидят ждут.
Туарег дизель вообще 8+ стоит, я ХЗ кто это все берет вообще.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yta4ko

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Проскакивала инфа что Тигуаны тормознули вообще сборку до конца Апреля, типа перешли на жоповозки, отсюда РРЦ и скидки что их дохрена везде.
Я вчера оОктавию возил фонарь менять, пока ждал в салоне посмотрел все машины Тигуаны так и стоят с наценкой, 220 сил за 4.4 ляма, а Поло по РРЦ пожалуйста, ну и народу нет вообще, за 2 часа даже никто не зашел что бы посмотреть тачки, все только на ТО приезжают, сидят ждут.
Туарег дизель вообще 8+ стоит, я ХЗ кто это все берет вообще.
От кого инфа то про "топмознули сборку", ткните в сообщение.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
От кого инфа то про "топмознули сборку", ткните в сообщение.
Скажу честно что это не факт что правда, кто-то тут писал что он хотел заказать Тигу, а дилер ему сказал что типа тормознули сборку до Апреля, за что купил за то продал, думаю вам лучше известно какая ситуация, вы тут ближе всего к заводу как я понимаю.
https://forum.tiguans.ru/threads/zhdun-top.46906/post-2282910
Вот тут я видел, но это может быть вброс -)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

CTOC

Новичок
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
peugeot
От кого инфа то про "топмознули сборку", ткните в сообщение
я писал вчера, оф. дилер г. Саратов. Конечно будет лучше если он соврал. Но речь шла не о заказных машинах, а тех что они для себя получают. Про заказанные уже и спрашивать страшно wink-emo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу