ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
vetal85, +1000000. Тур реально вещь. У меня реально год мозг разрывался между Туром 2016-2017гв и Тигом 2021. Победил Тиг. По финансовым причинам. Несмотря на примерно одинаковую стоимость, 4-5-летний Тур однозначно потребовал бы дополнительных вложений. Плюс страховки дороже. Резина дороже. Заводская гарантия бай-бай. На момент покупки, все резервы были выкачены практически в ноль. А подобный фокус можно себе позволить только с новой машиной. Но если когда-нибудь финансы позволят, без раздумий обновлюсь на Тура. Всё-таки, это совсем другой класс. Это даже круче, чем с Поло пересесть на Тига.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
ssn, также, сначала хотел Тур2 FL, но живой с пробегом до 80 ткм. Цена была уже завышена на них, от 3 млн. Дорого. Решил брать новый Тигуан.
Ну и Тигуан я бы менял уже на 3 поколение Таурега. Но они даже б/у идут от 5 млн, таких денег нет.
 

Boes

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Mazda CX-5 2020
Дилер выдал ком.номер, сроки изготовления 4-6месяцев. Это непредсказуемо. Могут и за 2 месяца собрать. Комлектация №1.
 

Boes

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Mazda CX-5 2020
avebroker, Заказать без фикса на данный момент невозможно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем, прием заказов, а тем более сроки, видимо зависят от комплектаций и двигателя. 1.4, статус и 220 р-лайн, скорее придет первый. ИМХО
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На авто ру, 1.4 как "грязи" и цена смотрю снизилась, в плане допов.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На авто ру, 1.4 как "грязи" и цена смотрю снизилась, в плане допов.
честно говоря, если среди 220лс Рлайна у тиги (имхо) нет конкурентов, то у 1.4 их полно.
Тут уже не все готовы мирится с недостатками авто за 3млн рублей.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Все относительно и у других то же есть недостатки, цена +/- одинаковая, если без сильной накрутки допов. Я вот перед сменой авто то же думала что другое, мысль была но вый Туссан дизельный, но посмотрела обзоры, форумы, отзывы и передумала, другое на ум ничего не приходит, других корейцев не рассматривала, а что еще?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Все относительно и у других то же есть недостатки, цена +/- одинаковая, если без сильной накрутки допов. Я вот перед сменой авто то же думала что другое, мысль была но вый Туссан дизельный, но посмотрела обзоры, форумы, отзывы и передумала, другое на ум ничего не приходит, других корейцев не рассматривала, а что еще?
Первое что приходит в голову это туссан спортейж рав4 хтрейл, все они плюс минус в одной ценовой корзине (я сейчас говорю исключительно про стоимость плюс минус 300тыс).
У некоторых более современный салон, больше приборка, у кого то больше багажник, у кого то классический автомат и атмосферный движок. И тигуан уже не столь очевидный выбор
PS, гугл
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Ребята, ну корейцы не конкуренты немцам, их вообще нельзя сравнивать)) тигуан можно сравнивать с BMW X1 и X2, Volvo xc40, Audi q3 q5, mersedes glb и т.д. И т.п.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
А вообще корейцев правильно сравнивать с китайцами, и в другом форуме ?? тигуан вне конкуренции, но это мое мнение??
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Drek, ну да, это если сравнивать с 1.4, но вот с 2.0 сомнительно. У меня был Кашкай, все эти авто примерно то же самое, а хочется лучшее, и на данный момент Тигуан разумное сочетание всех параметров, следующее для меня Q5, но это из серии мечта, хотя движок лично для меня избыточен. Конечно, каждый выбирает под свои хотелки и хорошо, что есть выбор
 

LenkaOrl

Новичок
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Audi 80
Ребята, кто-нибудь знает, начали ли 40 КН собирать? Муж психует, менеджер руками разводит, мол ничегошеньки не знаю. Видела, писали, что 39 КН доставляют людям.
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Везет тем кто может рассматривать себе 1.4 движки, и не р лайны, когда первого тигу покупал - тоже в принципе пофиг было. А потом покатав 2 года на 220 и погрузившись в рево тусовку теперь уже не могу смотреть ни начто кроме 220 р лайна ? а брать его за 3.7 ляма и это без допов с кучей ненужных мне опций немогу морально ?
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
2. Шлаком можно назвать то что у вас в подписи стоит.
То, что у меня в подписи, по соотношению цена/качество, рвет все перечисленное выше, как Тузик грелку. А сопли закомплексованных зрителей мне вообще не интересны.

И да, что-то вроде БМВ Х1, это для тех, у кого не хватает на нормальную БМВ, а вые выпендриться очень хочется.


Я изначально оговорился, что по цене они соседи. И чем та же мазда принципиально лучше/хуже рав4?
Я как раз именно с учетом цены.

А чем СХ-5 отличается от РАВ4 - прокатитесь на обеих. Это две совершенно разные машины, от слова "совсем". Никакого задора или удовольствия от руления РАВ4 не получите. Другое дело СХ-5 - очень сбалансированная и хорошо настроенная машинка. Ну если рассуждать с т.з. получения удовольствия от езды, а не с т.з. малолетки, который умеет только со светофора "тапоквпол" и не умеет обращаться с рулем.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
То, что у меня в подписи, по соотношению цена/качество, рвет все перечисленное выше, как Тузик грелку. А сопли закомплексованных зрителей мне вообще не интересны.

И да, что-то вроде БМВ Х1, это для тех, у кого не хватает на нормальную БМВ, а вые выпендриться очень хочется.



Я как раз именно с учетом цены.

А чем СХ-5 отличается от РАВ4 - прокатитесь на обеих. Это две совершенно разные машины, от слова "совсем". Никакого задора или удовольствия от руления РАВ4 не получите. Другое дело СХ-5 - очень сбалансированная и хорошо настроенная машинка. Ну если рассуждать с т.з. получения удовольствия от езды, а не с т.з. малолетки, который умеет только со светофора "тапоквпол" и не умеет обращаться с рулем.
А для малолетки какой рейтинг машин?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу