ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ну если посмотреть счета, то цена на фильтр, масло осталась без изменений. Подросла существенно стоимость работ, компенсируя стабильность цен на з/ч.
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
К концу месяца от этих цен ещё 500 отнимут, а к лету ещё больше .
 

Вложения

  • 0837A507-9E95-4273-8664-CA633817316E.jpeg
    0837A507-9E95-4273-8664-CA633817316E.jpeg
    108.3 KB · Просмотры: 174

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну если стоимость замены масла(сама работа - 0.9 нормочаса) в 6000р(фв север) - 10000р(германика химки) это не кардинально, то что такое не копеечная экономия? В любом сервисе эта операция стоит 700-1000р с учетом снятия защиты картера. Ах да, у дилера же криворукие пту-шникисуперпрофи меняют масло как-то по-особенному.
Вы можете и за 500 рублей масло менять, могу сказать одно, я бы в такой сервис не рискул поехать и отдать клучи от машины за несколько млн. рублей.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы можете и за 500 рублей масло менять, могу сказать одно, я бы в такой сервис не рискул поехать и отдать клучи от машины за несколько млн. рублей.
Ну как человек который сам менял масло в коробке, двигателе, полном приводе и вообще всё делал сам(недавнее То-5 спокойно сделал сам в гараже с ямой, причём значительно быстрее чем это делает дилер даже не торопясь) могу сказать, что работа дилера так же крайне напрягает, во первых они всё делают в 2 раза дольше необходимого, во вторых за ними крайне внимательно нужно следить, в третьих стоимость зачастую весьма не малая но ехать к непонятным Васям я бы тоже не стал, тут согласен. Поэтому на гарантийке считаю что нужно ехать со своими ЗЧ или же покупать ЗЧ дилера(напрягает масло с бочек) при условии скидки, а вот на постгарантийной по ситуации зависящей от умения и наличия того же гаража с ямой.

P.S Кстати тот дилер у которого проходил ТО я, недавно доказал, что я не зря следил за ними. Приехал к ним знакомый, оставил машину и поехал на такси по делам, в итоге обнаружил что масло не поменяли вообще, фильтра скорее всего тоже, только после скандала пошли на попятную. Я же начиная с ТО-1 наблюдал их унылые рожи, выходит не зря.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Вы можете и за 500 рублей масло менять, могу сказать одно, я бы в такой сервис не рискул поехать и отдать клучи от машины за несколько млн. рублей.
Ой, да ладно вам, в Вианор замена масла 700 р., отличные мощные подъемники, часто там менял масло раньше как и колеса.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вы можете и за 500 рублей масло менять, могу сказать одно, я бы в такой сервис не рискул поехать и отдать клучи от машины за несколько млн. рублей.
а сколько должно стоить 15 минут работы механика? Чисто интересно. Там работы максимум на 1000р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
При наличии инструмента, гаража с ямой, наличия рук. Обслужить авто не так сложно как кажется.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Странные дела творятся, сейчас позвонил дилеру по стоимости масла.

Сказали, что 1л. оригинал 0W-20 стоит 1800, соответственно 4,5 л. для ТО стоит 8100 р. Каким образом в интернете такие цены под 15 000 р., я не понимаю.
ТО-2 38 000 р.
Ну вот, а вы мне не верили, что цена 15 тр - неадекват...:)))
соответственно 4,5 л. для ТО стоит 8100 р.
Почему 4,5 л? у вас же двигатель 2 л в подписи...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну как человек который сам менял масло в коробке, двигателе, полном приводе и вообще всё делал сам(недавнее То-5 спокойно сделал сам в гараже с ямой, причём значительно быстрее чем это делает дилер даже не торопясь) могу сказать, что работа дилера так же крайне напрягает, во первых они всё делают в 2 раза дольше необходимого, во вторых за ними крайне внимательно нужно следить, в третьих стоимость зачастую весьма не малая но ехать к непонятным Васям я бы тоже не стал, тут согласен. Поэтому на гарантийке считаю что нужно ехать со своими ЗЧ или же покупать ЗЧ дилера(напрягает масло с бочек) при условии скидки, а вот на постгарантийной по ситуации зависящей от умения и наличия того же гаража с ямой.

P.S Кстати тот дилер у которого проходил ТО я, недавно доказал, что я не зря следил за ними. Приехал к ним знакомый, оставил машину и поехал на такси по делам, в итоге обнаружил что масло не поменяли вообще, фильтра скорее всего тоже, только после скандала пошли на попятную. Я же начиная с ТО-1 наблюдал их унылые рожи, выходит не зря.

Все верно, но далеко не у всех есть гараж и смотровая яма. :Cray1:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
вы же пишете за логистику, допустим платы/блоки с этими микросхемами в контейнер до находки,далее поездом за неделю хоть куда приедут
Вам это только кажется.
Наш завод в декабре заказал и оплатил китайцам комплектацию (не высокотехнологичную), но до конца марта товар так и не пересек границу.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Почему 4,5 л? у вас же двигатель 2 л в подписи...
Так мне сказал менеджер по запчастям, что нужно будет именно 4,5 л.
Сейчас нашел фото заказ-наряд на ТО-1, там масло 5,7 л., странно короче, может он ошибся.
 

Вложения

  • Безымянный111.png
    Безымянный111.png
    563.4 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вам это только кажется.
Наш завод в декабре заказал и оплатил китайцам комплектацию (не высокотехнологичную), но до конца марта товар так и не пересек границу.

Нам Китай возил продукцию где-то месяца три. Морским контейнером в Финляндию. Оттуда фурами в Москву.
Вот такая странная логистика. Хотя контейнер до Находки, и поезд до Москвы уж думаю в две недели уложился бы. В месяц точно.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
нашел фото заказ-наряд на ТО-1, там масло 5,7 л., странно короче, может он ошибся.
Всё верно, в 2-литровый мотор 5.7 л масла, так что ошибся 100%.
Я начиная с ТО-1 привозил своё масло - 6 литров - и примерно треть бутылки оставалось на доливку. Но пока что доливка ни разу не понадобилась.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
К концу месяца от этих цен ещё 500 отнимут, а к лету ещё больше

0837A507-9E95-4273-8664-CA633817316E_новый размер.jpeg
Это будет только в случае перезапуска заводов, я думаю.
Но уже 3.297.000 за полный привод - вполне нормальное предложение! Почти что довоенное.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Всё верно, в 2-литровый мотор 5.7 л масла, так что ошибся 100%.
Я начиная с ТО-1 привозил своё масло - 6 литров - и примерно треть бутылки оставалось на доливку. Но пока что доливка ни разу не понадобилась.
Кстати да, я также, давно еще купил литр масла оригинал и так не доливал ни разу.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Все верно, но далеко не у всех есть гараж и смотровая яма. :Cray1:
Сейчас это уже не всегда надо :) Погуглите "автосервис самообслуживания", куда можно приехать хоть на час, поднять машину на подъёмнике, и чужим инструментом в ней поковырять.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
вот тут поддержу, неоднократно убеждался что оф сервис выигрывает у гаражей (кроме переборки движка, тут слишком жирно :D)
Как-то однобоко вы рассуждаете. Или дилер, или гараж. У вас нет нормальных сервисов специализирующихся на ремонте машин определенного бренда? Я посетил такой сервис для промежуточной замены масла со своими расходниками. Работа по замене масла обошлась мне в 800р. У официалов замену оценили в 4900р. Сумеете мне объяснить шестикратную разницу в цене?
У неофициалов мне без истерик разрешили присутствовать в ремзоне. Работа заняла 30 минут.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Вы можете и за 500 рублей масло менять, могу сказать одно, я бы в такой сервис не рискул поехать и отдать клучи от машины за несколько млн. рублей.
Я сам загнал машину на подъемник и присутствовал при замене. По окончанию работ сам выехал из ремзоны, ключи никому не давал. Если для вас проблема загнать машину в ремзону, я вам сочувствую.
Если я не найду ОД готового провести ТО с моими расходниками, я обращусь в любой лицензированный сервис, где мне дадут на руки заказ-наряд и чек. Но платить 30000р за ТО-1 (читай замену масла) я 100% не буду.
Не потому, что у меня нет денег, а потому, что я деньги зарабатываю, а не рисую.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я сам загнал машину на подъемник и присутствовал при замене. По окончанию работ сам выехал из ремзоны, ключи никому не давал. Если для вас проблема загнать машину в ремзону, я вам сочувствую.
Если я не найду ОД готового провести ТО с моими расходниками, я обращусь в любой лицензированный сервис, где мне дадут на руки заказ-наряд и чек. Но платить 30000р за ТО-1 (читай замену масла) я 100% не буду.
Не потому, что у меня нет денег, а потому, что я деньги зарабатываю, а не рисую.
В электронную книжку тоже сами внесёте записи от пройденном ТО? Без этой заполненной сервисной книжки, при продаже возникнут вопросы у покупаетелей, и придётся скинуть как раз на сэкономленную от ТО сумму. ТО не только масло, а фильтры, а скидывать оповещения на спидометре и много ещё чего, тоже сами?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В электронную книжку тоже сами внесёте записи от пройденном ТО? Без этой заполненной сервисной книжки, при продаже возникнут вопросы у покупаетелей, и придётся скинуть как раз на сэкономленную от ТО сумму. ТО не только масло, а фильтры, а скидывать оповещения на спидометре и много ещё чего, тоже сами?
Для покупателя будут заказ-наряды о проведении ТО с чеками на расходники, а где оно проведено умному человеку без разницы.
"Скидывать оповещения на спидометре" не сложно, поверьте.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу