ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Светлана ТД, говорят пришла в салон, сегодня позвонили.
Завтра - послезавтра будем проверять, принимать, оформлять.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сейчас вот в голову пришло, а как проходить техосмотр? Сейчас какая-то ситуация с ним непонятная, что-то со страховкой связано и вроде гаишники не имеют права его требовать. Его вообще, надо проходить?

Для новой машины ТО не требуется, оформляешь страховку ОСАГО, пишишь заявление в ГИБДД, берешь с собой ПТС + копию ПТС + Договор купли продажи + Паспорт и все. Гаец осматривает авто (сверяет VIN) далее ты счасливый уезжаешь с номерами

Добавлено через 9 минут
Я имел ввиду что:
1. Рамки прикручены саморезами к машине (4 самореза по углам);
2. В самих рамках в отверстиях для крепления самого номера были тоже наполовину вкручены шурупы с резиновыми прокладками;
Так что в итоге и рамки к машине, и номера в рамках прикреплены)))

Я спереди рамку вообще снял, номер поставил на штатное место. Как то показалось рамка торчит не в тему. Сзади рамка очень хорошо смотритря, то что надо!!!
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Опять этот дебильный менеджер позвонил. Вчера заверяли меня, что все в порядке и машину завтра можно будет забрать, сегодня говорит, что нужно подтверждение от банка, а получить его можно только в понедельник. Прибил бы уродов.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Опять этот дебильный менеджер позвонил. Вчера заверяли меня, что все в порядке и машину завтра можно будет забрать, сегодня говорит, что нужно подтверждение от банка, а получить его можно только в понедельник. Прибил бы уродов.


Придурки, а сразу сказать клиенту, что необходимо подтверждение мозгов не хватило.....
Как то я не вкуриваю, для чего это подтверждение?

Добавлено через 5 минут
Для новой машины ТО не требуется, оформляешь страховку ОСАГО, пишишь заявление в ГИБДД, берешь с собой ПТС + копию ПТС + Договор купли продажи + Паспорт и все. Гаец осматривает авто (сверяет VIN) далее ты счасливый уезжаешь с номерами

Да еще забыл нужна квитанция на 2000 рублей постановка на учет
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Только что менеджер опять позвонил. Оказывается нужно будет брать с собой мать и чтобы она оформила какой-то договор по передаче счета. Вчера у них был, выяснял этот вопрос, ничего такого не надо было, сегодня уже понадобилось. Натуральные дебилы. В итоге оказалось, что все эти задержки из-за того, что у них эти дни бухгалтерия не работала. Теперь жду понедельника.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Только что менеджер опять позвонил. Оказывается нужно будет брать с собой мать и чтобы она оформила какой-то договор по передаче счета. Вчера у них был, выяснял этот вопрос, ничего такого не надо было, сегодня уже понадобилось. Натуральные дебилы. В итоге оказалось, что все эти задержки из-за того, что у них эти дни бухгалтерия не работала. Теперь жду понедельника.

Ну наконец то определились, не прошло и полгода
Желаю удачи, чтоб больше небыло припонов.

Радар-детектор купил?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
pivogon, я тоже вместе с тобой жду.;)Магнитолу сам будешь ставить?
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
Сейчас вот в голову пришло, а как проходить техосмотр? Сейчас какая-то ситуация с ним непонятная, что-то со страховкой связано и вроде гаишники не имеют права его требовать. Его вообще, надо проходить?

Вчера по такой же причине влез в соотв. ФЗ. Так вот, ст.15, п.4 гласит что на новые авто до трёх лет включая год выпуска ТО не требуется. (практически дословно):)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ну наконец то определились, не прошло и полгода
Желаю удачи, чтоб больше небыло припонов.

Радар-детектор купил?
Спасибо, надеюсь что в понедельник машина будет у меня. На самом деле это даже хорошо, что машина еще у них. Сейчас выходные, ехать мне никуда не надо, на улице -15, незачем ей без дела на улице стоять. А у них в тепле получше будет.

Вчера пришел Whistler Pro 3600. Хотел чтобы за выходные в салоне установили, но менеджер сказал, что они устанавливают только купленное у них.

pivogon, я тоже вместе с тобой жду.;)Магнитолу сам будешь ставить?
Хочу сам, там делов на пол часа. Только холодно больно на улице, а гаража нет. Если не выдержу до потепления, то в сервис повезу.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
pivogon, Не ругайтесь, ОД не дебилы. Вся проблема в налоговом законодательстве. Ситуация скажим так не рядовая и не часто встречающаяся, скорей всего бухгалтерия данный вопрос выясняла с аудиторами. Просто хочу сказать, что сейчас за малейший просчет или ошибку (по бухгалтерии) большие штрафы. Денежные средсва, поступившие на р/сч ОД надо правильно разнести. С вашей стороны маленький недочет, в дальнейшем ОД может привести к большим проблемам. Не ругайтесь.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Светлана ТД, да я с ними и не ругался, я вообще ругаться не умею. Я понимаю, что ошиблась девочка в банке, которая деньги перекидывала, не указав меня. Хотя это было обговорено и я отдал для правильного оформления свои документы. Она даже куда-то вписывала данные с моего паспорта. Просто меня напрягает их категорическое: "Все в порядке, завтра получите машину." А на следующий день звонок от менеджера с новыми проблемами.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
pivogon, Я так думаю, что в последний момент встала на дыбы бухгалтерия, только об этом менеджер узнал в последний момент. Человеческий фактор всегда присутствует
А потом, кто знает, может эта задержка к лучшему. Взгляните на данную задержку филосовски....
Удачи !!!! Все будет хорошо !!!
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
pivogon, Светлана ТД права (у неё и ник красивый) операционистка в банке либо неверно указала плательщика. либо комментарий к переводу
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Dker, да, вроде уже окончательно во всем разобрались и в понедельник я, все же, получу свою машину.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Друзья мои, я дождался и забрал сегодня! :) Покидаю стан ждунов :)
Ощущения от нескольких часов владения и эксплуатации - самые приятные :ay:

Всем ожидающим желаю скорейшего получения их любимцев! ;)

Добавлено через 9 минут
pivogon, если я правильно понимаю, гайцы не работают воскресенье-понедельник. Талон не дают, остальное - как обычно, отметка в ПТС, выдали свидетельство и номера. Им нужен экземпляр договора, акта приема-передачи, ПТС + копия, полис ОСАГО, паспорт собственника и 3 квитанции общей суммой 2 000 руб. Вроде ничего не забыл... :confused:
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В пятницу получил гос.номер, опять пришлось обмывать.



:)
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
alex.sor, Подскажите пожта, меня интересует защита картера. Насколько я поняла в Тиге защита стоит штатная. Только вопрос , это пластик или стальной лист ?
Какой интересный номер !
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, Подскажите пожта, меня интересует защита картера. Насколько я поняла в Тиге защита стоит штатная. Только вопрос , это пластик или стальной лист ?

Под машину не залазил, где то читал, что для России устанавливается стальная защита. У Тигуана не защищенное только одно место - топливный бак. Я сегодня посмотрю и попозже отвечу.
 
Сверху Снизу