ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
ВОПРОС: как у ОД базы обновляются? и когда?
Мой сказал обновиться не раньше чем через полторы недели...
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
В печале я Ждуны! Дилер сегодня прошептал - 35 неделя плановая дата, но подтверждения завод не дает. Сказал надо созвониться 22 августа вечером или 23 августа в любое время база уже обновится. Я шо то не допер, она та самая база в Калуге раз в неделю обновляется, что ли?

По данным от моего ОД база обновляется каждый четверг. Кстати, где-то на форуме тоже озвучивалался этот день.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа ЖДУНЫ!
В своих постах Вы рассказываете о своих объщениях с менеджами ОД, говоря о том, что менеджер сказал то или это.
Сегодня я повнимательней перечитывал свой "Договор поставки транспортного средства" и в пункте 10.5. вычитал следующее:" После подписания настоящего договора все предшествующие ему письменные и устные договоренности утрачивают силу".
Прочитав это возникла мысль о том, что то, что говорят менеджеры, устно при общении с ними все это можно квалифицировать как флуд.
Т.е. менеждер борясь за то, чтобы мы-ждуны, не перепархнули к конкуренту готов лепетать все что угодно, переносить даты прояснения недель производства из недели в неделю, при этом клятвенно заверяя что он обязательно Вам об этом отзвонитья.Так все наивно.
Ну и че?
Все что делается устно, то ,как уже ранее мною процитировано, "...утрачивает силу".
Мы все в рамках договора и там по дате поставки все прописано, поэтому, как и когда будет обновлена база по производству, по моему мнеию, не имеет никакого значения, нам уже назачили дату в договоре и точка.
Отсюда и фильтуйте, чё нам поет менеджер.
Может я не прав, поправте.
А как у Вас, уважаемые ЖДУНЫ в Договоре есть ли такое условие, которое я процетировал.
С уважением ко всем.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
СЭМ, а у меня договор вообще заканчивается на разделе "7", так что пункта 10.5 нет по определению. У каждого ОД свой договор!!! Нет так называемой "базовой формы договора", поэтому каждый ОД "лепит" договор как хочет!
Кстсти, как у тебя раздел "10" называется?
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
СЭМ, у меня тоже есть аналогичная фраза. Только договор у меня "Купли-продажи нового транспортного средства". В п.8.9 имеется следующее: "С момента вступления в силу настоящего Договора все ранее достигнутые соглашения и переписка между Сторонами о отношении предмета настоящего договора утрачивает свою силу"
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
СЭМ, ты не прав в том, что у многих нет нормального договора. Есть только соглашение о намерениях заключить договор при поступлении автомобиля на скад дилера. Тема уже обсуждалась.
Что-бы не обсуждать заново - да, тем у кого нормальный договор о поставке - еще раз его перечитать и попытаться склонить дилера к срокам, прописанным в договоре, либо, как это сделали некоторые - попросить скидку за просрочку. Тем у кого договор о намерениях - ждать, ну и, естественно, попробовать при получении попросить "подарки" за длительное ожидание!
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Wild Cat,
Раздел 10 называется"Особые условия".
Цитата:" У каждого ОД свой договор!!! Нет так называемой "базовой формы договора", поэтому каждый ОД "лепит" договор как хочет!"
Вот и я то к тому, что если ОД лепят как хотят свои договора, то уж в устных разговорах они лепят уж такую лапшу...
А мы это принимаем как его услужливость.
Да нет, все не так ребята.
Просто менеджер трясется за Ваше присутствие в его активе.
Договор это основное условие наших взаимоотношений.А то что он якобы позвонит на завод, а потом Вам что то выдуманное брякнет, все это пустое, поскольку никого ни к чему не обязывает. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
x_name,
Да я же не говорю о том, что у нас нет нормальных договоров.
Я к тому, что договор это основа по срокам, и по всем нюансам, отраженным в нем, а все, что менеджер сладко поет, все это флуд, не влияющий на скорейшее получение желанного авто.
Так что ждите своего дня, а песни менеджера можно слушать по субъетивному желанию, кабак дело добровольноею
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, так в принципе нет базовой формы договора вообще. :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
, думаю у тебя будет не раньше...) готовься заранее)
спасибо, успокоил:(

Добавлено через 9 минут
Ребят, сегодня пока ехала домой, вот о чем подумала: а не может ли сумма предоплаты за машинку как то влиять на "ход развитий по производству" машинки? Я честно, не знаю почему мне это в голову пришло, просто вот думаю некоторые платят 10% от стоимости а некоторые и 10000 руб. Менеджеру как бы не выгодно просрочить договор с большей предоплатой, чем с меньшей, по понятным причинам... Или это я уже себя "накрутила" ???
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Сегодня приехал мой ТурбоТиг - "бэлий как снэг и бистрий как уэтэр"!
Буквально вчера звонил манагеру в базе он был как "в произвосдтве" (7-я стадия из 8-ми) - сегодня от него звонок: приехал! Менеджер сам был удивлен когда увидел на автовозе, заезжавшем в салон, мою машину).
Из этого можно судить, что обновления базы запаздывают.
28 производственная неделя - учитывая калужский отпуск считаю что довольно быстро доехал.

Теперь в теме по коврикам буду заседать)
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
...
P.S. Кому интересно, в Авторевю есть тест Q3 (для тех, кому ждать Тиг надоело ;))
Заглянул сегодня на их форум. Раньше февраля ждут только большие оптимисты.

По данным от моего ОД база обновляется каждый четверг. Кстати, где-то на форуме тоже озвучивалался этот день.
Возможно, тоже от своего манагера слышал фразу типа производственная неделя заканчивается в среду или что-то похожее.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
M@rgo,с 1 августа =)

з.ы. но без колес уже с 1-го июля =(
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
пипец...это ж в каком городе???
лучше месяц пешком, чем четыре ждуном))))

Москва - столица нашей Родины!
Ну как сказать - по мне так как раз наоборот - пешком это долго, дорого и неприятно, а если на колесах - то я бы и 4 месяца вполне подождал...
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
спасибо, успокоил:(

Добавлено через 9 минут
Ребят, сегодня пока ехала домой, вот о чем подумала: а не может ли сумма предоплаты за машинку как то влиять на "ход развитий по производству" машинки? Я честно, не знаю почему мне это в голову пришло, просто вот думаю некоторые платят 10% от стоимости а некоторые и 10000 руб. Менеджеру как бы не выгодно просрочить договор с большей предоплатой, чем с меньшей, по понятным причинам... Или это я уже себя "накрутила" ???

у меня предоплата 10 процентов, все равно 49 неделя, а смысл вносить большую есть только тогда, когда уверен, что ОД просрочит договор.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
у меня предоплата 10 процентов, все равно 49 неделя, а смысл вносить большую есть только тогда, когда уверен, что ОД просрочит договор.

Хорошо если есть выбор 10% или 10 тыс. , а когда его нет....
 

Rossi-Roman

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
без 5-ти км Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
Реально, база обновляется по четвергам! Сейчас звонил менеджер...Ваша машина начала собираться! ))))) В конце августа обещали передать в пользование!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу