ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Дин,
Мне тоже не понятно как можно проследить за действиями ОД.
У нас нет возможности контроля, а ОД в белой рубашонке и с нарепетированной улыбочкой будет петь все что захочет лишь бы мы не ушли от него, а также получить наварчик от другого более проворного ждуна.
Жалко только одно, что все мы тут ЖДУНЫ ждем, переписываемя, обмениваемся своими мыслями, а в это время конкретные пацаны решеют свои проблемы поэффективней нашей писанины.
Понимаю, что и нам это никто не запрещает, мол есть удочка, вот и лови рыбку.
Но тут уж выбирать каждому.
А может и не все так печально? А?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Дин,
Да конечно, печалиться не наше кредо.
Если ход надыбаешь, поделись опытом.
Лады?
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Ну вот и я, наконец-то, забрал свой ТурбоТиг из салон, белый и быстрый =) Чувства и впечатления смешанные, но в общем доволен. Вроде всего два месяца пешком, а сегодня как будто первый раз сел за руль после учебки - все в новинку!

Всем спасибо за приятную компанию, скрасившую хоть и недолгое, но крайне мучительное ожидание :az:
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Ну вот и я, наконец-то, забрал свой ТурбоТиг из салон, белый и быстрый =) Чувства и впечатления смешанные, но в общем доволен. Вроде всего два месяца пешком, а сегодня как будто первый раз сел за руль после учебки - все в новинку!

Всем спасибо за приятную компанию, скрасившую хоть и недолгое, но крайне мучительное ожидание :az:
У тебя же 200 лс? можешь более подробно что и как, очень интересны впечатления
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
К вопросу о работе ОД.
Вот интересно, на стоянке некоторые авто стоят с транпортировочными наклейками на кузове, пленка на приборке. А некоторые лишь с частью наклеек на кузове, на приборке пленки нет.
Вот и думай, может уронили авто или покоцали и красили их :) А может просто гнали где-то без автовоза. В общем повод позагоняться :am:
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
У тебя же 200 лс? можешь более подробно что и как, очень интересны впечатления

Да, 200 л.с.
Ну как - приехал в поднятом настроении - увидел ЕГО, приступили с менеджером к осмотру. Весь такой новенький, блестящий и вкусно пахнущий. Через 20 минут проверки оказалось, что функция складывания зеркал работает через раз и живет вообще какой-то своей жизнью - в итоге заказли новый блок управления - через пару дней должен быть - и это на НОВОЙ машине... Заляпано какими-то каплями пассажирское сидение - вроде оттерли более-менее, но осадочек остался. Короче ложка дегтя :(
Это про приемку.

Теперь о впечатлениях - ну что сказать проехал всего ничего - около 80-ми км, больше 2,5 - 3 тыс оборотов не кручу, хотя очень хочется вжать тапку в пол. Сравнить могу только с бывшей Маздой 3 1.6 АКПП и общественным транспортом =) Из плюсов - неплохая шумка, отличная динамика и подхват с низов, подвеска очень даже всеядна - понятно, что не пуховая, но зато кренов практически нет и по моему мнению она скорее упругая, чем жесткая. К габаритам привык быстро.
Из минусов - совсем неудобно втыкать режимы на коробке приходится смотреть - на ощупь то ухожу на нейтраль, то в ручной режим - короче на Мазде с ее "лесенкой" интуитивнее. Ксенон хорош!!! Света много, повороты подсвечивает - класс!
Задавайте вопросы - отвечу подробнее!
 

Aracctur

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Tiguan Track&Style 2.0 TDI
terts, Вполне возможно. Но предложенный вариант мне подошел. Черный рассматривал как альтернативу, кожаный интерьер не планировался, но судя по отзывам и он вполне не плох. Особо не напрягаюсь. Комплектация по максимуму. Я доволен.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
CaHuTaP,
В инструкции пишут, что в период обкатки не надо "крутить" больше 2/3 от макс. оборотов. А это минимум 4000. ))

И... Эээ... А что Вы там "втыкаете в коробке"? Вроде, на 200лс ручную не ставят...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мне тоже не понятно как можно проследить за действиями ОД.
У нас нет возможности контроля,
Я за 9 месяцев разное пробовал. Мог давно уже ездить на дизельном спорте, но хочу то что заказал. С ОД есть только один способ общения, если думаешь, что тебя обманывают, приехать лично и попросить показать статус заказа в дилерской программе. Дилер владеет только этой инфой и повлиять на изменения ни как не может. Через неделю поеду смотреть.:confused:
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Дилер владеет только этой инфой и повлиять на изменения ни как не может.
Откуда такая уверенность?
Допустим у дилера несколько заказов без недели пр-ва. Допускаю, что он может их тосовать, или менять ФИО заказчика...
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Ждун. Заказала машинку полторы недели назад в Зета-моторс (Екатеринбург, сам пермский). Оказалось, что такая машинка уже в заказе дилера, и без хозяина. Перехватил 8).
2,0TSI T&F AT nigth blue комфорт+текник+кресла+шушера.
Машина уже изготовлена, жду прибытия в сентябре.
Кстати, о шушере, кто-то сможет помочь, что входит в состав "Пакета фиксации груза в багажнике" PFX? все перерыл, найти не могу.
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Заказал S&S 2.0 + 2 пакета. Пообещали поставку в декабре - был спокоен. Потом почитал форум и эту ветку. Заразился общим мандражом. И вспомнил мультфильм про котёнка по имени Гав. В одной из серий котёнок со щенком забрались на чердак во время грозы и им было страшно. Они сидят и боятся. А потом они спустились с чердака - внутри тихо и спокойно. Но скушно и неинтересно. И один из них говорит: а пойдём снова на чердак - бояться.
Вот и я. Буду теперь здесь сидеть и бояться. патамушта интересна.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Откуда такая уверенность?
Допустим у дилера несколько заказов без недели пр-ва. Допускаю, что он может их тосовать, или менять ФИО заказчика...
В чем прикол? тосовать заказы без недели производства. С головой надо не дружить. Это было первым, а второе, как только завод принял твой заказ и присвоил ему инвентарный номер ОД даже колеса сменить не может не говоря про все остальное. Когда мой ОД набивает мою фамилию в своей программе, сразу высвечивается номер моего заказа и неделя производства, тут есть прикол неделя может смениться или совсем пропасть (как у меня было). Еще ОД может так сказать продать твою очередь, тогда в софте будет две твоих фамилии или тебе предложат заказ с другой фамилией, дальше дело техники.
 

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
R.E.M., да интересно как дилиры работают 3 недели назад я всех екатиренбурских од обзванивал не было.... сам точ такого жду.....
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Доброго всем времени суток!
Прошу поделиться опытом.
Я планирую в апреле следующего 2012 года приобрести Tiguan „Track & Field“ TSI 2.0л/125кВт + все опции, кроме кожи.
Вопрос: "Когда следует сделать заказ на автомобиль, чтобы он пришел к обозначенному сроку".
Или подгадать нереально?
Дилеры говорят, что ждать заказанный авто от 3-х до 6-ти месяцев.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Теперь о впечатлениях -
Задавайте вопросы - отвечу подробнее!

Подскажите пожалуйста:
1. На каких шинах(производитель) пришел автомобиль?
2. Долго ли ждали ПТС после оплаты?

Заранее благодарю.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cheshir, попробуйте заказать в ноябре-начале декабря. Но именно заказать, а не взять из дилерского предзаказа. Тогда вероятно в близкие сроки подгадаете.

Звонил сейчас своему менеджеру: говорит для моей машины стоит статус "подготовка к производству". Что этот статус означает?
 

burok

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
133
Благодарности
26
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S и Nissan X-Trail 2012 до этого Opel Astra H
Сейчас позвонил Дилер, сказал, что машинка на складе в Москве, через 3-5 дней будет в Воронеже!!! Рад пипец!!! Плюс еще на днях сын родился!!! Я самый счастливый человек на Земле!!!!))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу