ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, в ответе с расширенным режимом есть управление вкладками... там фотки можно вставить... ну или через радикал, правда я не знаю как им пользоваться(

пы.сы. у меня будет блонДИН)))) люблю мальчиков))))))))))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну вот уже есть первая непонятка с сервисным ТО.
Может на форуме есть отдельная ветка, но прошу не ругать за оффтоп, просто хочу поведать ждущим, может будет интересно при получении авто.
В сервисное ТО входит так называемый регламент LongLifе, т.е. с гибкой индикацией периодичности, но не позднее чем через 2 года.
Данный регламент только для авто с кодом компленктации QG1.. У меня именно такой код.
В этой связи позвонил в отдел ТО диллера, а там че то ничего не прояснили.
Бывалые, кто, че знает про эту фишку???
Стояшая ли это вещь???

Добавлено через 3 минуты
СЭМ, в ответе с расширенным режимом есть управление вкладками... там фотки можно вставить... ну или через радикал, правда я не знаю как им пользоваться(

пы.сы. у меня будет блонДИН)))) люблю мальчиков))))))))))

Я прошу прощения за тормоза, то ли лыжи не едут, то ли я...
А где этот расширенный режим?:confused:
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, где ответ пишете, там есть "отправить быстрый ответ" и рядом "расширенный режим")
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, для россии нет лонглайфа на 2 года, раз в 15тык или раз в год - наше расписание.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, для россии нет лонглайфа на 2 года, раз в 15тык или раз в год - наше расписание.

А вот в разделе КОНЦЕПЦИЯ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ (страница 2 Сервесной книжки) на русском языке написано, цитирую:" В зависимости от техусловий, действующих для Вашего автомобиля, ТО проводиться по регламенту LongLife ,или после определенного пробега или времени эксплуатации. Если Вы не желаете, чтобы обслуживание проводилось по регламенту LongLife, то можно выбрать обслуживание по времени и пробегу....." (конец цитаты).

Насколько мне позволяет мое осознание вышеизложенного, то в данном официальном источнике не указывается, что, как Вы утверждаете, наше расписание - это 15 тык или раз в год.
Здесь четко сказано, что если я не хочу по LongLife, то могу по иному, следовательно предусматриваетсся (но не запрещается) по LongLife.
На странице 3 сервисной книжки есть даже соответсвующие графы для активации того или иного ТО.
Полагаю, что Вы хорошо знаете прописную истину, что то что не запрещено, то разрешено или предусмотрено.
Но вопрос то мною ставился не в том, наше ли это расписание ТО или не наше, а в том, что кто что знает про эту фичу???
В чем ее прелести и особенность???

Добавлено через 48 секунд
Поздравляю СЭМ!!!

Спасибо.
И Вам желаю скорейшего получения поздравлений.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, а также еще есть официальный ответ про LongLife из VW, что в РФ этого не предусмотрено (здесь на форуме размещали), а сервисные книжки универсальные, тем более если они просто переводные. У меня кстати в книжке везде сноски "для автомобилей с обслуживанием Longlife". И если не ошибаюсь, где-то вначале идет объяснение, как узнать, распространяется на машину Longlife или нет... Но по памяти пишу, книжка в машине...

Конечно за 3 года многое поменялось, но не думаю, что у нас ввели Longlife, хотя масло и заливают Longlife, но менять его говорят раз в 15тык или раз в год... Посмотрите в договоре купли-продажи, указаны ли условия гарантии.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, а также еще есть официальный ответ про LongLife из VW, что в РФ этого не предусмотрено (здесь на форуме размещали), а сервисные книжки универсальные, тем более если они просто переводные. У меня кстати в книжке везде сноски "для автомобилей с обслуживанием Longlife". И если не ошибаюсь, где-то вначале идет объяснение, как узнать, распространяется на машину Longlife или нет... Но по памяти пишу, книжка в машине...

Конечно за 3 года многое поменялось, но не думаю, что у нас ввели Longlife, хотя масло и заливают Longlife, но менять его говорят раз в 15тык или раз в год... Посмотрите в договоре купли-продажи, указаны ли условия гарантии.

Че то я поискал это письмо, о котором Вы говорите, а его то и нет, мож и не так искал, не подскажете ли где сие находиться.
А вот Вам и еще официальное извлечение из нового, только что полученного мною сегодня мануала (можно сказать как свежеиспеченный пирожок), где на странице 26, в первой колонке, третий абзац сверху изложено следующее, цитирую: " ...внедрением регламента LongLife концерн фольксваген вводит новую технолдогию техобслуживания, при которой техобслуживание автомобиля проводиться только тогда, когда это действительно необходимо.." (конец цитаты).

Да Вы правы, что за три года многое поменялось, раньше в Калуге была крупноузловая сборка, а теперь почти полный цикл, раньше был один Тигуан, а теперь другой, даже чисто передний привод появился, раньше мы были молодыми, а теперь вины буксуют, т.е. все течет в этой жизни.
Я полагаю, что если в двух оф.источниках производитель нам, на чисто русском языке говорит, что новый вид ТО введен, а ведь мануал и сервесная книжка это оф. документы для потребителя, то какое то письмо, непонятно кому и какого характера, может расцениваться как фитюлька на постном масле.
Где оно это письмо, то, ну хотя бы прцитируйте его или дайте ссылку.

В третий раз повторяю, ключ в моем вопросе то, не в том, введено это ТО или нет, читайте внимательно, я говорю, ЧТО ЭТО ЗА РЕГЛАМЕНТ ТО??? В ЧЕМ ЕГО ПРЕЛЕСТИ???
Я же ведь не спрашивал есть ли какое то письмо или нет.
Для меня достаточно инфы из приведенных источников.

Добавлено через 7 минут
Алекс 7, а вот смотрите че я еще откопал, цитирую опять же из мануала на той же 26 странице.
"...определение межсервисного интервала (максимум 2 года порегламенту LongLife) проводиться с учетом конкретных условий эксплуатации и особенностей и стиля вождения. Предупреждение о предстоящем ТО появляется за 20 дней до очередного ТО на индикаторе ТО." (конец цитаты).
Я не знаю как на дорестайлинговом Тиге это было или нет, имеется ввиду индикатор ТО, но вот судя по данной инфе, ОД активирует функцию ТО по регламенту LongLife и она в свое время в нужнном месте выдается в виде индикации на дисплее или комбинации приборов.
Это еще раз доказывает наличие такого ТО уже у нас, в Раше.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, инструкции переводные в большей части, у меня в ней есть пункты меню, которых, например, в машине нет. И нигде ссылки нет, что это мол для какой-то комплектации определенной...

вот ответ VW
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=228865&postcount=259

А сам по себе интервал ничего не дает, кроме в два раза реже посещений сервиса для ТО.

PS: посмотрел оставшиеся книжки, они все универсальные и приведены данные и для LongLife и для обычного обслуживания. А какой тип применяется к машине - указано на наклейке с указанием интервалов замены, которая должна быть наклеена на стойку между водительской и пассажирской дверью (мне ее забыли наклеить, потому обе наклейки в книжке, что каждые 15тык, что LongLife)
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Мне брызговики дилер подогнал за 11 000
коврики подарили))

Ахах, купи брызговики по цене себя самих + ковриков и коврики получи в подарок) Салон вообще красава)
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
А вот и Я!!))
Поздравления всем за последнее время получившим!!!!:az: :ay:
Постоянная долбежка манагера звонками начала приносить плюсы)):bp:
Машина перешла в "подготовка в производство" + появилась неделя (47), также обещают еще ближе передвинуть неделю производства (надеюсь)).
Сегодня особенно прочувствовал, что нет машины и как-то холодно на улице в 7 утра на работу добираться:eek:
M@rgo, привет!!:)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от gabbass
Мне брызговики дилер подогнал за 11 000
коврики подарили))
ДА, тут дилер хорошо поработал:ay:
у меня знакомым так коврики для гольфа подарили, которые в стандарную комплектацию входят:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
привет всем,сегодня звонил менеджер и сказал что машина уже произведена в Германии на заводе и будет у них к концу этого месяца.Скоро будуездить на своем тигре!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А что это такое LongLife????
Это двойной срок - три года, и плюс комп всё время вычисляет скрость старения масла, в зависимости от режима мотора,передачи и т.д. и когда пора пишет что - кирдык - надо менять, НО Алекс прав на все сто - для раши не предусмотренно.Я тоже как Сэм помчался к дилеру ( правда он за углом ) выяснять - у меня тоже код Кы Гы ОДИН и наклейка на стойке ПРАВИЛЬНАЯ - ответ дилера - см. отАлекса.Так что не обращайте на это внимания.

Добавлено через 22 минуты
привет всем,сегодня звонил менеджер и сказал что машина уже произведена в Германии на заводе и будет у них к концу этого месяца.Скоро будуездить на своем тигре!
Вам хорошо - у вас немецкая сборкаА у меня ..
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
R@venant, привет, привет!!
похоже ты раньше меня машинку получишь)
... млин... вот те и совпадения с судьбою, кроме второй буквы "@" в нике ничего общего нету)))
чтото стали много делать "Блюшек"((( а белых и не торопятся производить...
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Не ругайте , если где то уже есть ответ на этот вопрос:
При включении задней передачи опускаются ли в низ наружные зеркала (или может какое не будь одно)?
Есть ли в Российской сборке встроенный блютуз?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Fordovod, зеркало опускатся правое, и то если кнопочка управления зеркалами стоит в положении управления правым зеркалом.

Блютуза нэт(((
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
мм.... как ожидание проходит???
я вот как-то совсем успокоиласьь..)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу