ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
VladimirM, Поздравляю!
После обкатки расход упадет!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Vasya,поздравляю!

Добавлено через 1 минуту
VladimirM,поздравляю!

Добавлено через 2 минуты
После обкатки расход упадет!

Сейчас пробег 500 км расход больше 17 литров по городу. Когда же он начнет падать?
 
Последнее редактирование:

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
dalw,
К полутора тысячам (конец обкатки) у меня был в районе 12.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
В воскресенье забираю своего из Владимира! Ура!
НО буду злыднем и буду требовать подарки за вранье со стороны манагера!
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
А я заберу своего в следующие выходные - с тем расчетом, чтобы тех осмотр уже не проходить:))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
VladimirM, Поздравляю!
Я своего забрал 16 апреля. Проехал уже более 4 т.км. Ощущения только положительные. ЗА месяц с небольшим никаких проблем не было. Приятно заезжать на заправку в полтора раза реже...! Ксенон РУЛИТ! И дополнительные лампы на маленькой скорости и сами фары при движении по извилисто дороге поворачивают вместе с рулём! А как дизелёк стартует!!!
Клиренс тоже замечательный! Ни ям, ни бордюров теперь нет! Только кузов "дышит" при движении по ямам (а обещали увеличенную жёсткость кузова). Однако двери при вывешивании открываются без проблем. Водительская закрывается немного потуже. Думая, что уплотнители пожёстче (чаще открывается-закрывается). Или так только у меня?
При отстёгивании ремня безопасности железка норовит ударить по ручке двери. Уже пару мелких задиров осталось. Приходится придерживать.
РНС-510 хорошая вещь. Навигация очень удобная. Наличие большого жёсткого диска тоже удобно (закачал всю музыку и не парюсь с флэшками, дисками). Звук хороший, но не меломанский. В моём стареньком Гольфе штатная акустика играла поинтересней.
Думал, что багажник маловат, но под полом вокруг докатки много ниш. Вся мелочёвка поместилась туда и место в багажнике не занимает и не болтается туда-сюда. И вообще количество ящиков и ниш большое. Всё зарядки и провода лежат по сидениями. Очень удобно.
Если есть у кого-то вопросы - спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Давно не заходил в ветку, решил отписаться :)

С 9-го апреля проехано около 5 тыс.км. Нравится всё, кроме одного - сиденья. Соглашусь с кем-то тут писавшим, что не понятно, почему пишут во всех обзорах и тестах, что в тиге сиденья идеальны... не так это.
Точнее так, но, с большой оговоркой. Они идеальны, для очень стройных людей.
Если комплекция чуть больше нормы - всё, хана. Активная боковая поддержка хорошо держит в поворотах, но, минут 30 езды (или стояния в пробках) и всё - хоть на массаж иди.
Пока доеду до работы, сто раз двигаю сиделки туда сюда (спасибо электроприводам).
Что ещё обидно, когда садишься - ощущение что УДОБНО! А если проедешь подольше - всё. Не удобно. Совсем. Для спорта это хорошо, а для повседневной езды по городу - жуть.
Думал может кожа на сиделках виновата, тряпковые мягче - но нет, тоже жесткие и упираются боковыми поддержками.

Габариты тушки: рост 188, вес 100.

Уже начинаю задумываться, не поменять ли на что-то другое, пока спину себе не испортил. Жесть. А так, всё нравится, абсолютно, кроме сиделок.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
xpg934, мне "спортивные" сиденья тоже не очень понравились. А вот "комфортные" (в треке, тряпка) - как под меня сделаны. :) На "спорте" одинаковые по строению сиденья (те самые "спортивные") и в коже и с тряпкой, кожаные на всех модификациях (на калуге, по крайней мере) "спортивные".
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
S_Alex74, вот именно... трек не хотел принципиально, а вот сиделки от него - были бы куда кстати, как оказывается :(
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
xpg934,
Я дааалеко не худой (180см, 93кг). И за ~300км (пока макс.расстояние, что я ездил на Тигуане) непрерывной поездки СОВЕРШЕННО не устал.
И по городу в постоянных пробках не устаю СОВЕРШЕННО.
Идеальные сиденья на S&S.
Кожи нет.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
xpg934,
Я дааалеко не худой (180см, 93кг). И за ~300км (пока макс.расстояние, что я ездил на Тигуане) непрерывной поездки СОВЕРШЕННО не устал.
И по городу в постоянных пробках не устаю СОВЕРШЕННО.
Идеальные сиденья на S&S.
Кожи нет.

Через 300 км, да даже через 1000 км - тоже казалось что идеальные, теперь вот что-то так не кажется :(

Добавлено через 49 секунд
MikachiKatakuna, а, не понял про пробег, сорри :) речь про непрерывный

Добавлено через 1 минуту
Попробую ещё раз посидеть более внимательно в S&S на тряпках, сравню.
Если разница будет очевидна - чую прямой путь мне на замену машины, каким-то образом.
 
Последнее редактирование:

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
А может проще попробовать поменять сидения :confused:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Через 300 км, да даже через 1000 км - тоже казалось что идеальные, теперь вот что-то так не кажется :(
Вы до сих пор еще едете? :)
Я писАл об "одноразовой" поездке на 300км.
А так, с апреля я больше 2000 проехал...
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
MikachiKatakuna, про одноразовую я понял :)

Добавлено через 52 секунды
ДОН36, может быть. Но в чем? :) Раньше был второй фокус, проблем не было никаких с посадкой.

Добавлено через 1 минуту
Paha, поменять сиденья, звучит как одеть чехлы на них :) Купить машину за тучуденег и после этого менять сиденья...
 
Последнее редактирование:

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Уважаемые форумчане, доброго здоровичка!
Спешу поделиться радостью - отзвонился ОД, сообщил, что мой Черный Тиг пришел!!! Ждал с 17.04.2011 г.

В связи с этим, прошу отписаться (посоветовать) как осуществлять приемку?! Когда ПТС придет? Кто знает? после 100-% оплаты? сколько его ждать?
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Дривер,поздравляю! По приемке здесь тема отдельная есть, поищи. А что по ПТС тебе ОД обещает, сколько времени ждать? У всех очень индивидуально, мой ПТС например шел 2 дня.
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
dalw, Мне обещал, что ПТС появится только после 100-% оплаты. Вот и интересно - авто приходит без ПТС?!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Я больше не ждун! Сегодня забрал своего тига из автосалона во Владимире.
Завтра поеду закупаться брызговиками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу