Жёсткая подвеска нового Тигуан

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Меня все равно не переубедите. Q5 вообще не торкнула. Да считается классом выше, Но, большое но, тиг мне больше по душе

Но не будем флудить! Тема тут другая!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
У меня стоят L2. У вас думаю тоже.

LAS, Вы же про L4 говорите для вашего дизеля? У вас по умолчанию L5 или L6?
А стойки кони-спорт подойдут для L2? вес то у переднего привода меньше.
И еще вопросик - стойки только передние меняем?

По ВИНу стояли Л06. После поста клубня, что в Европе у дизелей идут Л04 решился и заказал Л04. И не жалею. Машина идет мягко, подвеска все глотает, отбоя нет. По высоте мордочка поднялась после HR и колесо в арке теперь стоит ровно.

У Л02 только жесткость мягче, высота та же.

Я менял только перед, к работе задней подвески претензий нет.
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
По ВИНу стояли Л06. После поста клубня, что в Европе у дизелей идут Л04 решился и заказал Л04. И не жалею. Машина идет мягко, подвеска все глотает, отбоя нет. По высоте мордочка поднялась после HR и колесо в арке теперь стоит ровно.

У Л02 только жесткость мягче, высота та же.

Я менял только перед, к работе задней подвески претензий нет.



Какая маркировка у L04?
У клубня из Европы L05 же?
Дай ссыль
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
вот ссылка на дизель Европейской сборки L05
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1981510&postcount=110
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1925739&postcount=22

fa89d8aa1d0f.png


a656bbbbb2e9.jpg


678a5eda5daa.jpg
 
Последнее редактирование:

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Клубни, доброго времени суток! Вставлю свои 5 копеек по поводу подвески. Я, как и многие тут, был не очень доволен акустическим сопровождением работы подвески в городе. НО! По случаю семейного торжества в Карелии (сам живу в Кировской области) решил с женой поехать туда на машине. Есть несколько вариантов дороги - либо основная часть по Костромской, либо по Вологодской. Сказать что дорог там нет это ничего не сказать. Такой жести я давно не видел. И как приятно я был удивлен когда решил прибавить скорость на этих гОвнах!!!! Подвеска работала идеально. Ни пробоев, ни отбоев, ни звука! Такое ощущение что на крузаке ехал. (знаю о чем говорю- у отца тлк 200) при этом управляемость была как на нормальном асфальте. Короче я прифигел))) несколько раз пролетал мимо нив и дастеров. Эмоции переполняют) выдохнул)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Zhelezovskiy, ещё Лиса на тест драйве тига нового, когда поносила дсг нашу, сказала, что подвеска жёсткая, пока не прибавить газку. Я так и делаю на насыпных дорогах (окол) пока все плетутся, жму на газ и пролетаю. Опасно лишь когда на асфальте ямы острые. Там надо медленно
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Кто-нибудь пробовал уже ставить регулируемые амортизаторы koni sport на тиг 1.4 (передний привод) со штатными пружинами? Есть ли смысл заморачиваться, станет ли мягче, если аморты при этом выставить в минимальную жесткость (в крайнее положение)?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
По случаю семейного торжества в Карелии (сам живу в Кировской области) решил с женой поехать туда на машине. Есть несколько вариантов дороги - либо основная часть по Костромской, либо по Вологодской. Сказать что дорог там нет это ничего не сказать. Такой жести я давно не видел. И как приятно я был удивлен когда решил прибавить скорость на этих гОвнах!!!! Подвеска работала идеально
Тоже иногда ездим из Ярославля в Киров, как раз по Костромской области. Вот недавно на 8 марта ездили. И тоже ехала для этой дороги не медленно, всё было очень достойно!!!
 

sерёня

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская область, Бутурлиновка, улица Ленина
Автомобиль
фольксваген тигуан
на одном форуме по тигуану -читал , что в Европе стойки стоят на 1см длиннее. а сборка в Калуге -короче.на 1 см.(вставляю кусочек статьи -Чтобы не было отбоев на передней стойке Фольксваген Тигуан- рекомендуют брать либо оригинал, либо аналог предназначенный для установки на Фольксваген Туран, шток которых как раз на один сантиметр длиннее.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни... я на своем евро-Т2 после перехода на Р17 вообще перестал страдать от жесткости
Отбоя нет
Мягенько

Я счастливый, чего и Вам желаю
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, мы за тебя от всей души рады, друг! Особенно после паники, что ты поднял с отбоем) я тоже своей доволен. Но некоторым нужно чтоб как на бентли качало, чтоб как на бентли после чиповки рвала)
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Да ладно была бы подвеска только жесткая, так ведь она еще и шумная...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-нибудь пробовал уже ставить регулируемые амортизаторы koni sport на тиг 1.4 (передний привод) со штатными пружинами? Есть ли смысл заморачиваться, станет ли мягче, если аморты при этом выставить в минимальную жесткость (в крайнее положение)?



Я так понял, что не один уже поставил спорты
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Что будет если регулярно проезжать лежачих с отбоем ?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Anvladd, а надо кому то начать прям так их и проезжать, пока тачка на гарантии) и к дилеру если что
 
Сверху Снизу