Зима и Омывашки фар !!! НЕСОВМЕСТИМЫ !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Машинка рестаил ...
Вопрос такой что делать - ведь зимой есть большая вероятность того что при очеродном обмыве стекла - произойдет - то о чем можно долго жалеть ... вылезут омывашки фар и все - приехали ... есть варик что просто сломаются...
у кого какие предложения решить вопрос с омывашками фар ... готов на зиму даже от них отказаться ...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Земляк, не понял вопроса. С чего они вдруг сломаются? Или ты про вариант, что при замерзшей омывайке при этом навернется электромотор омывателя или сгорит его предохранитель? Дык тут совет простой - омывайка по температуре - не "экономить на спичках".
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
да вроде уже всё разжевали - снимаешь предохранитель на 30А в щитке у левого колена или отключаешь на зиму шнурком.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
да я именно что место около омывашек может замерзнуть - соответсвенно хана чему нить - но будет ...
пасиб за совет с предохранителем !!! шнурка пока нет - но очень хочу Ваговский !!!
 

andrey.def

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москоу
Автомобиль
VAG
Они под давлением воды влезают. Если не сработают вдруг, то беды не будет
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Миллионная тема, поиск рулит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S05C, кроме того я еще не видел сообщений о том, что что-то в омывателе отвалилось зимой... А отключают его единицы по сравнению с общим числом владельцев.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Зимой у нас мороз, на дороге каши нет соответственно и брызгать на стекло незачем, кроме того езжу днем всегда на ПТФ, а как известно омыватели пашут только с фарами. Не парюсь.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Омыватели работают, как мне кажется и с подсветкой. Или ты туманки отдельно подключил?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Габариты в фарах + ПТФ. ВСё.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Зимой у нас мороз, на дороге каши нет соответственно и брызгать на стекло незачем, кроме того езжу днем всегда на ПТФ, а как известно омыватели пашут только с фарами. Не парюсь.

А вот и не известно !!!!!

Габариты в фарах + ПТФ. ВСё.

У меня в таком режиме всё равно омыватели срабатывают.


По теме:
Отъездил две зимы и в городе и по трассе - ни разу не было проблем, что омыватели не засунулись!!!
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
У меня с ПТФ омыватель фар тоже не работает. Днём катаюсь только в таком режиме.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
При плохой незамерзайке выежзающие форсунки могут не вернуться обратно. Ни в коем случае нельзя принудительно их убирать. Лучшее, что можно посоветовать- тёплая парковка до отмерзания жидкости.
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
У меня на Ауди А4 по недосмотру замёрзла незамерзайка. Морозы были под 30. Выдавило наружу оба телескопа. Поставил в тёплый бокс на сутки, отогрел, слил и залил хорошую незамерзайку. Потери: Выдавилась и лопнула одна /из четырёх/ форсунка.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Было зимой, что и не выезжали. Было, что и не заезжали. НУ И ЧТО? Лично я, вообще, не парился по этому поводу.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
После ледяного дождя 2010/2011 в Москве я ничего не боюсь, машина покрывалась льдом всё с крыши до колёс, всё работало.
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
буквально вчера отключил через VAG, был печальный опыт прошлой зимой отключить не успел. в бачке оставалась вода перемешал ее с незамерзайкой в итоге замерзли и остались в выдвинутом состоянии, и сгорел предохранитель. пришлось отогревать в боксе и менять всю незамерзайку.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ну ведь раньше написали "не экономьте на спичках". Я, если будет зимой за 20-ть, залью концентрат. И может быть немного смешаю с дистиллированной водой. Кстати всегда смешиваю концентрат летнего омывателя дистиллированной водой. Стоит копейки, зато гарантированно не будет мусора и белых патёков, как было у меня ещё на "классике" было после колодезной воды.
У меня омыватели работают только при включенном ближнем свете.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
силиконовым спреем побрызгать на механизм омывателей (выдвинуть их руками и внутрь побрызгать). и зимой всё ок.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А можно их руками тянуть? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу