Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
шипы, на них поуверенней да и служат подольше.
Шипованная резина не может служить дольше, потому что шипы вылетают, по мере износа и становится негодной вообще ни для чего. Железки в резине это противоестественно.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Шипованная резина не может служить дольше, потому что шипы вылетают, по мере износа и становится негодной вообще ни для чего. Железки в резине это противоестественно.
Я холиварить не хочу, просто высказал своё мнение. На счет негодной не соглашусь - последний (4-й сезон) мой бывший ContiIceContact потерял, практически, все шипы но при этом зацеп позволял мне уверенно ехать в заполярную метель.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
потерял, практически, все шипы но при этом зацеп позволял мне уверенно ехать в заполярную метель.
Ну вот, лучше уж сразу липучку взять, пусть даже и Конти))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Кто на лед с большой вероятностью попадает - тому шипы однозначно. А по асфальту и снегу шипы не помогают однозначно.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Кто на лед с большой вероятностью попадает - тому шипы однозначно.
С одной важной оговоркой это t - окр. среды. Мокрый лёд да, противопоказан липучкам, т.е. около ноля, но и шипам совсем не сладко в таких условия, безопасность стремится тоже к нулю.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
С одной важной оговоркой это t - окр. среды. Мокрый лёд да, противопоказан липучкам, т.е. около ноля, но и шипам совсем не сладко в таких условия, безопасность стремится тоже к нулю.
Откуда такие данные про шипы


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Кто на лед с большой вероятностью попадает - тому шипы однозначно. А по асфальту и снегу шипы не помогают однозначно.
По асфальту может нет, а вот по снегу идет как по рельсам, чего по своим ощущениям про липучку не скажу

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
17 лет на шипах, а потом 21 год на липучках. Как думаешь, откуда данные?))
Ну у меня меньше стаж, но на шипах 15 лет и пару лет на липучке, могу сказать пока что на шипах ездить более увереннее, чем на липучке в любую погоду, это по моим субьективным ощущениям

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
могу сказать пока что на шипах ездить более увереннее, чем на липучке
Опять же, как резину подберёшь. Я на всяком барахле не езжу, только Hakka. Всё началось с модели "Q", так и остался на них, параллельно конечно ездил на всём практически, на других авто.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Опять же, как резину подберёшь. Я на всяком барахле не езжу, только Hakka. Всё началось с модели "Q", так и остался на них, параллельно конечно ездил на всём практически, на других авто.
На вазе стояла чрославская резина, на фокусе - гуд ер ультра грипп 500, на тигуане - мишлен с похожим протхектором, потом нордман. Дешовый аналог хакки
Сейчас на тиге стоит хакка r2

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
17 лет на шипах, а потом 21 год на липучках. Как думаешь, откуда данные?))
Если бы ты менял ежегодно шипы/липучки да ещё на одной и той же машине, тогда бы да, мнению можно доверять.
А сейчас ты сравниваешь современную липучку с шипами 21-летней давности. К тому же судя по твоим высказываниям на этом форуме, ты очень упертый чел и если что вбил в голову, то все...., а это не добавляет обычно объективности )))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ты сравниваешь современную липучку с шипами 21-летней давности.
Я все эти последние 21 год ездил на шипах тоже, просто на других авто, так что в курсе всего этого дерьма.
очень упертый чел и если что вбил в голову
Не люблю некомпетентных людей, которые выражают некомпетентное мнение, поэтому бывают издержки. И не вбил я ничего, резина это безопасность, я лучше машину подешевле возьму, но резину самую лучшую.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я все эти последние 21 год ездил на шипах тоже, просто на других авто, так что в курсе всего этого дерьма.

Не люблю некомпетентных людей, которые выражают некомпетентное мнение, поэтому бывают издержки. И не вбил я ничего, резина это безопасность, я лучше машину подешевле возьму, но резину самую лучшую.
Ты же вроде бы с Казани? Тогда липучка, имхо, странный выбор если так топишь за безопасность. Ладно б МСК - там очень часто вообще снега нет на улицах. Но у нас в Поволжье, где на дорогах частенько каша а под ней лёд... Короче, попробуй как нить Мишлен шипованный
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ладно б МСК - там очень часто вообще снега нет на улицах.
Для липучки нет проблем ни снег....ни лёд...., главное что бы не плюсовая температура и подтаявший лёд.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я тут "люто" топил за Bridgestone DM-V1, ездил на нем 9 зим, но тут неожиданно подвернулся оч. хороший вариант (с финансовой точки зрения) с Conti Viking Contact 6 в 235/55R17 -ом размере, и проехав на ней эту зиму в Санкт-Петербурге и обл., хочу отметить, что мне она очень понравилась, во всех ее "проявлениях", на каше, снегу, асфальте, ну и голый лед был пару деньков, отметил, что ведет себя чуть по хуже на нем, чем бриджи, но тоже вполне предсказуемо. 8 из 10 (минус 2 балла за гололед). У бриджа тоже вычитал минус бал, за лёд, (как наверно бы сделал для всех зимних "липучек"), на мой взгляд, он новым был чуть "по-держатестее", если мне не изменяет память. Но в целом резиной очень доволен, хотя ее уже по-моему и не выпускают даже, но отзыв все равно напишу smile-emo
 

Aserytin

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
лада
Мне часто по работе приходится ездить по стране. Это примерно по 600-700 км в обе стороны в день. И не всегда дороги прочищены от снега, чаще проселочные дороги не убирают, и приходится часто пробираться сквозь снег. Взял себе Hakkapelitta 9, смотрел отзывы и у них высокий рейтинг. И не прогадал, брал тут Хорошо ведут себя в глубоком снегу, и на льду держатся отлично. Nokian тоже хорошая резина. Так, что сами смотрите.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Купил хаккапелиту финскую почти новую 11 года выпуска б у , каждой осенью делаю дошиповку и балансировку, катаюсь второй сезон, лед, снег, асфальт, различие в эксплуатации с новой резиной не заметил, даже считаю эти покрышки лучше чем те которые производят в настоящее время, в цене различие огромное ))) Минимум в 2,5 раза
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу