Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Не рано ли все начали переобуваться ????
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не рано ли все начали переобуваться ????
Обещают еще одну теплую неделю, а с 22 уже возможен снег, заморозки и прочая зима.
На нешипованную резину я бы смело переобулся на этих выходных, но так как зимую на шиповке - еще немного подожду.
 

Серджж

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
ФВ Тигуан S&S\2.0\TSI\Comfort\Technics\Deep blue\2012=))\
Друзья, вот у вас в основном всё положительно, каждый хвалит ту резину, которую купил, а отрицательный опыт имеется? Мне предлагают Cooper американскую, стоит брать, или нет?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Друзья, вот у вас в основном всё положительно, каждый хвалит ту резину, которую купил

Ну если есть опыт использования конкретной резины, почему бы и похвалить, если все хорошо. Другое дело если купил и не имея опыта эксплуатации начинаешь нахваливать..

Добавлено через 32 секунды
Cooper американскую
Про данную резину ничего не слышал
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Серджж, у знакомого шипованная, вроде устраивает, за три сезона правда 50% шипов повылетала, будет и 4 сезон ездить.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
По совету коллег (конструкторов шин) выбрал для Тиги Конти-шипы, до этого 3 сезона отъездил на Хонде на Хакке R-"липучка".
как показала себя хакка р?мечусь между ней и хаккой 7ой для москвы
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
как показала себя хакка р?мечусь между ней и хаккой 7ой для москвы
А тут и не надо метаться. Определись сам для себя, куда будешь совершать поездки зимой. Если Москва и очень ближняя область(10-15 км. от мкада), то липучки - однозначно. Тормоза на асфальте лучше, экономичность, нет шума, и.т.п. Если как я, планируешь дальние марш-броски, типа: Псков, Смоленск, Переславль-Залесский, Ростов и.т.д., тогда шипы - однозначно.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
А тут и не надо метаться. Определись сам для себя, куда будешь совершать поездки зимой. Если Москва и очень ближняя область(10-15 км. от мкада), то липучки - однозначно. Тормоза на асфальте лучше, экономичность, нет шума, и.т.п. Если как я, планируешь дальние марш-броски, типа: Псков, Смоленск, Переславль-Залесский, Ростов и.т.д., тогда шипы - однозначно.
так и получается,что 5 дней в неделю в москве,а два дня ежу по горьковке в покров(100 км) и там езжу...

соответственно думаю..не хочется шумную резину по асфальту(7ая) и чтобы вылетали шипы(езжу динамично),
думаю хакка р (если дажы выбираться за город два дня в неделю,больше подойдет...что думаете?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я вот вчера мониторил инет. Диски 16 на Тиг литье где то 2900-3700 реплика. И нокиа Хаккапелита 6020 нашел. Итого менее 10000 колесо. Можете объяснить в чем будет хуже колес, купленных у диллера за 15000-18000 колесо???
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вам лучше, дилеру хуже:p
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
не хочется шумную резину по асфальту(7ая) и чтобы вылетали шипы(езжу динамично)
Отъездил прошлую зиму на семерке, шумит ДА, но все шипы на месте, хотя и гонял на соревы с ланцерами, а так же боком по льду. А еще буксовал так что сидел на пузе. Вот ведь шип все равно на месте.
JC_dance.gif
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Смело. Из Москвы вообще не выезжаете?

Почти не выезжаю. Раз в месяц по залитой не хуже Москвы Рублевке, раз в 2 месяца по Киевке до "бетонки" и все - так что смысла в чем-то ином не вижу.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Обещают еще одну теплую неделю, а с 22 уже возможен снег, заморозки и прочая зима.
На нешипованную резину я бы смело переобулся на этих выходных, но так как зимую на шиповке - еще немного подожду.
Первый снег всегда обычно тает !!!!А на асфальте на зимней резине и путь тормозной дальше и расход выше .
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мне предлагают Cooper американскую, стоит брать, или нет?

Серджж, какую модель конкретно?
Они ведь разные.У приятеля три года бессменно и круглогодично стояли вот эти http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/discoverer-a-t/#
Но у него не Тигуан,он на Isuzu VehiCross рассекал.Резиной был доволен.
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
так и получается,что 5 дней в неделю в москве,а два дня ежу по горьковке в покров(100 км) и там езжу...

соответственно думаю..не хочется шумную резину по асфальту(7ая) и чтобы вылетали шипы(езжу динамично),
думаю хакка р (если дажы выбираться за город два дня в неделю,больше подойдет...что думаете?


Горьковка зимой иногда бывает весьма скользкой, но если не часто и с умом (не динамично по наледи) то тогда липучка. Хотя мне шипы как-то ближе.

Добавлено через 3 минуты
Серджж, какую модель конкретно?
Они ведь разные.У приятеля три года бессменно и круглогодично стояли вот эти http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/discoverer-a-t/#
Но у него не Тигуан,он на Isuzu VehiCross рассекал.Резиной был доволен.


Интересная резинка, но скорее она для легкого внедорожья и снежно-ледяной шуги (до -5 - 7) на льду думаю не айс! а вот интересно каково поведение этой резины в глубоком снегу.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
а вот интересно каково поведение этой резины в глубоком снегу.
Летящий, да нормальное.Гребёт как трактор.
У нас в том году зимой работа была в загородном имении одного "олигарха".Так вот стоянки и для гостей-то было мало,что уж тут про нас говорить.Я-то хитрый,всегда заранее приезжаю,а приятель впритык.Так вот он в таком месте на целине заснеженой припарковался все охренели!!!!Но у него машина 3,5л с постоянным полным приводом,плюс он любитель доводки-тюнинга-лифтовки.Т.е. клиренс у него был сантиметров 30-40!!!
 

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
Первый снег всегда обычно тает !!!!А на асфальте на зимней резине и путь тормозной дальше и расход выше .
После летней пирелли 6000 :at:,поставил хакку 7 расход заметно уменьшился:ay:,катались на Шкоде А5 два сезона.

Добавлено через 22 минуты
так и получается,что 5 дней в неделю в москве,а два дня ежу по горьковке в покров(100 км) и там езжу...

соответственно думаю..не хочется шумную резину по асфальту(7ая) и чтобы вылетали шипы(езжу динамично),
думаю хакка р (если дажы выбираться за город два дня в неделю,больше подойдет...что думаете?
Иной раз и 100км хватает,что-бы вспомнить о шипованой резине когда трасса хоть коньки одевай,потому-что дорожники иной раз забиваю на свою службу большой ,,,перепробывал все нокии 10.1.2.4.5 и7 с95 г,самая зачетная это 1 нокия жаль невыпускают,на 7 отьездил два сезона около 45000ткм зимой шипы все наместе+ постоянно таскал прицеп:ay:.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ух ты какая штучка проходимая:)))
Ну как вариант брать сузуки джимми:)
 
Сверху Снизу