Знак "инвалид" на авто

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Судя по интенсивности информобмена клубни каждень-через день катают инвалидов... Генералу респект:ay:!!!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Алекс7 кроме Москвы есть еще немного другая Россия,где нет никакой "инвалидской" базы,но инспекторов рушит службу дохренищща.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
а такой вопрос у отца инвалидность, весить соответствующая наклейка, могу ли я его возить в качестве пассажира на его авто и например брать авто чтобы помыть его отвезти в сервис?
Если ездишь без инвалида, то чтобы не нарушить текущую редакцию ПДД знак надо снимать. Можно конечно потроллить ГАИ и КС по поводу того, что пока ты неправомерно не воспользовался льготами для инвалидов то нет состава административного правонарушения и штрафовать за наклейку, когда в машине нет инвалида нельзя. Но это если есть деньги и время.

Добавлено через 1 минуту
Судя по интенсивности информобмена клубни каждень-через день катают инвалидов... Генералу респект:ay:!!!
Чую бизнес по прокату инвалидов обречен на успех))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В Москве - однозначно.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
(задумчиво).. Переехать в Москву, что-ли... Пенсия маленькая, предприимчивых людей в Москве много...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Т.е. если я привезу на 1 день отца-инвалида в МСК, то для того что бы пользоваться льготой по оплате парковки, должен кроме установки знака на авто ещё регистрироваться в какой-то БД.
ЖУТЬ!!!!!
да не то слово, вот так и приезжай в стлицу:eek:
13 ноября в 12:24 ·
На днях, оформляя в ГИБДД протокол правонарушения за неправильную парковку для выручения эвакуированного автомобиля, стал свидетелем безобразной истории, в ходе которой было сделано ещё и открытие, которым следует поделиться.

Передо мной молодой жирномордый старлей оформлял постановление сухонькому кривенькому мужичку. Машину последнего эвакуировали с "инвалидного" места возле Планетария, куда мужчина приехал с сыном аж из Белгорода (сводить сына в Планетарий). Серьёзное и дорогое правонарушение - 5 т.р. плюс эвакуация (ещё не менее 5,1 т.р.). И все правильно. Было бы. Если не одно "но": мужик показывает своё удостоверение инвалида 1 группы. Впрочем, можно было бы и не показывать, и так видно. И старлей, продемонстрировав на компе фото автомобиля, радостно выписывает ошалевшему мужику ещё один штраф - за отсутсвие наклеек об инвалидности спереди и сзади автомобиля (сумму не помню, но она тоже какая-то несуразная, сколько-то тысяч руб.). Мужик говорит, мол, ну хорошо, наклейки ладно, хоть их у меня никто никогда в жизни и не спрашивал, но правда - нету. Но за неправильную парковку-то штраф давайте отменять, я же удостоверение показал! На что жирномордый весёлый старлей весело и энергично отвечает: "Это ты у себя в Беглороде инвалид, езжай туда и стой где хочешь, а в Москве твоя инвалидность не считается, и парковаться на инвалидских местах ты не имеешь права. Так что нарушеньицо налицо. Можешь идти в суд и обжаловать"

Оказывается (внимание!), в Москве и в Питере существует и узаконен особый порядок, по которому инвалид, проживающий в столице и области, обязан зарегистрировать свой а/м в специальном реестре инвалидных транспортных средств, и только в этом случае он имеет право на пользование инвалидными парковочными местами. Если а/м нет в этом реестре, то парковка на таких местах незаконна, невзирая ни на что.

Таким образом, налицо явные признаки дискриминации инвалидов по признаку места жительства. По-моему, это мерзость.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Я бы снимал но они приклеины
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Из всего вышесказанного понял, что внести в базу ЦОДД свое авто, как перевозящее инвалида можно, но знак относится только к инвалиду, в данный момент находящемуся в машине. Не важно, за рулем он или пассажиром. Т.е. вешать знак можно, просто перевозя инвалида из пункта А в пункт Б, ну и в случае его сопровождения до места пешком, если машину оставил на парковочном месте под соответствующим знаком. В остальных случаях знак надо снимать, но покидать парковочное место не обязательно, т.к. машина внесена в базу ЦОДД и претензий у парконов к вам быть не должно.
Так что ли?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Из всего вышесказанного понял, что внести в базу ЦОДД свое авто, как перевозящее инвалида можно, но знак относится только к инвалиду, в данный момент находящемуся в машине. Не важно, за рулем он или пассажиром. Т.е. вешать знак можно, просто перевозя инвалида из пункта А в пункт Б, ну и в случае его сопровождения до места пешком, если машину оставил на парковочном месте под соответствующим знаком. В остальных случаях знак надо снимать, но покидать парковочное место не обязательно, т.к. машина внесена в базу ЦОДД и претензий у парконов к вам быть не должно.
Так что ли?
Аболютно верно. Добавлю, что если водитель инвалид 1,2 ой группы, то знак вешать обязательно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
О-па, а такого в ПДД не видел.
.
Сорри, забыл что там написано "устанавливается по желанию"
Раньше в медсправках писали "Знак обязателен", и надо было вешать, как сейчас инвалидность указывают не знаю, медсправки ведь теперь с собой можно не возить)).
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
, как сейчас инвалидность указывают не знаю, медсправки ведь теперь с собой можно не возить)).
Насколько я помню, специально наличие или отсутствие инвалидности В МЕДСПРАВКЕ не оговаривается. Но это могли изменить за два года...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Насколько я помню, специально наличие или отсутствие инвалидности В МЕДСПРАВКЕ не оговаривается. Но это могли изменить за два года...
Я про стародавние времена, когда надо было с собой медсправку возить и каждый год ее обновлять.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нужно заморочиться)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Предположу худшее: получением инвалидности ( с надеждой на лучшее)...
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вот это вы тут понаписали. :bm:
Но к единому знаменателю не пришли толком.
Надо как-нибудь на досуге у гайцов что ли поинтересоваться, как правильно быть должно.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Надо как-нибудь на досуге у гайцов что ли поинтересоваться, как правильно быть должно.
А как в постановлении правительства написано - они скажут вам. Пока не будет правоприменительной практики метаться бесполезняк, у нас хоть и не прецидентное право, но качество норм такова что прецедента ждут как должного.
 
Сверху Снизу