Звук подключения заднего "моста"

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, тем не менее, она передает, потому ограничение по буксировке есть.

А графики там - проценты от давления насоса :)
0% давления не равны нулю. Да, там мизер, сотые доли процента... При рассмотрении работы системы в движении можно пренебречь.

Я к чему - там нет физического полного размыкания связи. Типа "нейтралки".
Ну начали считать сотые доли процента,уверю Вас,что и 10% назад не заметите.А вот отличия именно в движении,когда автомобиль по сути становиться переднеприводным,что вообщем-то у всех паркетников с многодисковой муфтой в заднем мосту.В свое время спровоцировал на Тушкане во время движения практически полную передачу момента назад,как не ушел в лес,не понимаю,но в это время было в машине три одноклубника с женами(видимо загрузка помогла),так и никто не заметил,кроме нетрезвого московского автоинженера(который кстати и начал эти темы с измерениями,все потом на паркетах по нему замеры на муфте делали),вот очень здорово когда есть такие свои спецы на форуме,не возникает вопросов -все разжевывается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, давайте сойдемся, что там "почти ноль". Т.е. в расчет не берем, но не забываем, что связь не теряет, и ограничения по буксировке с поднятым передним мостом есть и на на обычной механике. :)

PS: а у меня зимой в поворотах зад легко "уезжает" как на заднем приводе.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, давайте сойдемся, что там "почти ноль". Т.е. в расчет не берем, но не забываем, что связь не теряет, и ограничения по буксировке с поднятым передним мостом есть и на на обычной механике. :)

PS: а у меня зимой в поворотах зад легко "уезжает" как на заднем приводе.
Без проблем,я это и утверждал.:az:
Поворот зимой,т.е. уже задействован датчик положения руля,разность скоростей осей и в априори сзади должен быть приличный момент.:)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Он и при полном приводе легко уезжает...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сверху Снизу