Недавнее содержимое от Comandante di Qualcosa

  1. Comandante di Qualcosa

    Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    Это зависит от того, что человек вкладывал в смысл вопроса. Может его оскорбляет, что то, что заливает в двигатель, сделано обычными тюменскими мужиками, а не благородными представителями угро-финской народности! Бывает и такое...
  2. Comandante di Qualcosa

    Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    А что значит "теперешнее"? Тебойл и раньше разливался с двух заводов, и с финского, и с тюменского. Насколько сейчас ему выгодно тащить сюда для продажи финское - это непростой вопрос, скорее всего с точки зрения усложненной логистики, это совсем невыгодно.
  3. Comandante di Qualcosa

    Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

    С этой резиной вообще всё - так! Это хорошие универсальные покрышки для кроссоверов. Кстати, шли на конвейеры гораздо более дорогих машин, чем тигуан. Пару лет назад в тестах авторевю заняли второе место вроде. Ну, вот некоторым не нравится. Возможно, действительно, что-то личное. Может опыт, а...
  4. Comandante di Qualcosa

    Выбор авто на замену Тигуану

    И обязательно прикрепить список "нормальных" машин. Чтобы участники дискуссии знали, о чём тут можно рассуждать.
  5. Comandante di Qualcosa

    Выбор авто на замену Тигуану

    Просто у VolfWagen суждение о Китае примерно 15-летней давности. Нужно побывать в Китае, увидеть, как живут их города и поговорить с соотечественниками, работающими там, чтобы понять насколько уже сейчас эта страна опережает европу и большинство американских штатов и в производственном, и в...
  6. Comandante di Qualcosa

    Выбор авто на замену Тигуану

    Звучит так, как будто критерием ума и образованности является принадлежность своего автомобиля к производителю из определенного ряда стран.
  7. Comandante di Qualcosa

    Выбор авто на замену Тигуану

    Ну ок, посмотрим wink-emo
  8. Comandante di Qualcosa

    Выбор авто на замену Тигуану

    Мне кажется у вас какое-то нездоровое субъективное восприятие китайских машин. Объяснить это можно тем, что возможно, подсознательно вы завидуете их владельцам ))) :rolleyes: P.S. Но это пройдёт, с высокой долей вероятности лет через 10 (может и раньше) вы тоже будете ездить на китайском авто.
  9. Comandante di Qualcosa

    Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    Ну да, я так и написал, потому что не знаю откуда поставляется сырье. Но вы может знаете что-то? Что ж тут осуждать людей, знающих о производстве автомобильных масел в Торжке! P.S. Зато я знаю, что все крупные компании стараются максимально унифицировать любое производство и поставки сырья и...
  10. Comandante di Qualcosa

    Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    Чем? Тем, что добавлено слово "премиальное"? Владелец теперь Лукойл, сырье, скорее всего, одно и тоже.
  11. Comandante di Qualcosa

    Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

    На 4-5й сезон покрышки-то менять бы надо ))) Ну, если конечно, на них ездить. Неудивительно, что эйфория проходит от изношенной резины.
  12. Comandante di Qualcosa

    Плановое ТО

    А что не так с бочковым маслом?
  13. Comandante di Qualcosa

    Плановое ТО

    У ОД (бывших конечно) запись на неделю (а то и на две) вперед, вся техзона забита автомобилями. Это к вопросу, что "кто-то еще обслуживается у них?". Хотя ответа в прагматическом отношении у меня лично нет, цены у ребят, действительно, "отличаются".
  14. Comandante di Qualcosa

    Коврики

    В общем, всё пришло к тому, что кто коврики за год не ушатывает, тот не мужик! )))
  15. Comandante di Qualcosa

    Присадка в топливо.

    При этом, если вы заправляетесь брендированным топливом, уже содержащим присадку, то тут одна присадка добавляется к другой (неизвестной). Тот еще вопрос?
Сверху Снизу