Недавнее содержимое от Lexxo

  1. неисправность стояночного тормоза

    Было такое когда вода попала в кнопки ручника и авто холда, пришлось разобрать и почистить один раз, второй раз тоже вода попала и высохло само.
  2. Троит движок, мигает чек помогите советом.

    Тысяч 60-70 назад менял на AJ
  3. Троит движок, мигает чек помогите советом.

    Напишу ему в личку, попробую, спасибо. Хоть успокоили ребята, что задиров нет, смотрели эндоскопом, но масло стала резко жрать как не в себя, до 180 подливал литр, полтора макс до замены в 7к, а тут каааак понеслась, литр на 2т км, а то и 1.5... Капиталка "привет" или это МО так давить может ?
  4. Троит движок, мигает чек помогите советом.

    Соответственно после чистки пропуски пропали, но как устранить причину гона масла, копать в сторону МО или смотреть турбу? Фото после чистки уже такие.
  5. Троит движок, мигает чек помогите советом.

    Такая же проблема: массовые пропуски по всём цилиндоам, на ХХ трясло, заводился не ровно, спасла чистка впуска (клапанв, форсунки, коллектор, дроссель), последний раз чистил это всё в районе 120 тыс, сейчас 190, заехал в гаражи к ребятам, помогло, занимаются только этой процедурой, на стенде...
  6. Вопросы официальному представителю Castrol

    Пока был на гарантии пользовался Кастролом, вы уж извините, но за это время вы дважды меняли рекомендации по маслу и теперь опять 25 ? Третий, если я не ошибаюсь ? С чем это связано ? Ну и что вы посоветуете в двигатель 2.0 CAWA, при условии, что я раньше менял масло до 50000 каждые 7500, а...
  7. Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

    Так и думал, что лучше не торопиться с покупкой и подождать первых "шишек" набитых. Подскажите пожалуйста, эта проблема продолжает всплывать на новых или это косяк определенной партии ? Серьезная поломка, чтоб в итоге пересмотреть свое отношение к VAGу.
  8. Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    Попользовался я очередные 7500 LM leichtlauf high tech 5w-40, в морозы туговато заводилось в отличии от кастрюльки даже такой же 5W-40, мое имхо конечно, в этом году морозы сильнее были и ясен пень оно загустело. Но больше всего удивился тому, что оно угорает в моем CAWA, впервые поймал на Тиге...
  9. Рейтинг официальных дилеров в Москве

    Обслуживался в VW Каширка, очень доволен. Наблюдал за работой мастера, все по технологии. Отдельное спасибо приёмщику Борис Евгению и его тезке, мастеру Лукашевскому Евгению, который проводил работы ! Обязательно приеду еще ;)
  10. Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

    Приятная новость для тех, кто сам менять будет в муфте, тк риск поломать эту штуковину по неопытности был.
  11. Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

    Возьми Мобил, у него допуск есть и цена адекватная. Я думаю все эти Тойоты и ВАГ масла и есть этот самый Мобил тк завод их там в Джапонии стоит. Сам хотел его брать, но удалось урвать 10 литров Ликви подешевле. Mobil ATF 3309
  12. Антифриз для Тигуана

    Не буду менять его без явных причин. Если помпа подохнет или еще что, то заменю. А так пущай плещется.
  13. Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

    Вот что слилось с акпп на 44000 км Добавлено через 1 час 0 минут Масло заливали с частичной заменой Ликви Молли 1200, вот с помощью такой приблуды, оно под давлением входит в коробку (масло). Фильтр и прокладку буду менять через 2 тыс км.
  14. Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

    Ага, он самый ;) Там больше никого нету.
  15. Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

    Меняю масло в Халдекс, езжу на даче активно, в Карелии по болотам ) 44000 пробег. Вот что было в нем Почистили сеточку насоса, заменили фильтр и масло. Выдавливали фильтр шнурком.
Сверху Снизу