Недавнее содержимое от m0r0z

  1. m0r0z

    Замена муфты (крестовины) кардана

    Почитал информацию, такой люфт должен быть, главное, чтобы кольцо обратно возвращалось по центру. Немного теории есть на драйве Победа на гулом и вибрацией.
  2. m0r0z

    Сайлентблоки переднего рычага

    На ТО приговорили левый задний сайлентблок, в движении и проезде неровностей ничего не замечал, пробег 35т. После чтения информации, решил заменить сразу оба, выбрал ваговские 5Q0407183L, сайлентблоки купил в сервисе (не дилер), где будут менять (они сами заказывают себе запчасти). Поставили...
  3. m0r0z

    Замена муфты (крестовины) кардана

    Вибрации нету. На сервис ехал с симптомом - щелчек в передней части авто на холодную при резком броске педали газа на 1-2 передаче (похожий звук, когда коробка скидывает передачу с 2 на 1). После прогрева авто, звук пропадает. Так же звук пропадает, если включить режим Эко. Раньше такого звука...
  4. m0r0z

    Замена муфты (крестовины) кардана

    Такой люфт эластичной муфты критичен или можно ездить? Заехал на ТО, в сервисе показали, что муфту лучше заменить. Пробег 35т. 220лс сток. Видео не моё. Фото муфты ниже.
  5. m0r0z

    Geely Tugella

    Это чтобы один раз в месяц стартануть в пол со светофора, нужно ехать на трек? Тигуан в стоке - максимум на что способен, это поехать с места до 100 км/ч.
  6. m0r0z

    Geely Tugella

    В Москве есть места, где 3-4 полосы, светофор пешеходный и скорость 80 км, ничего не нарушено, можете не волноваться.
  7. m0r0z

    Geely Tugella

    ЕС грозится экспорт по всем фронтам закрыть, боюсь, что содержание Тигуана будет космическим, если чего поломается или дтп. Сейчас БУ тигуан стоит дорого на авито, если за такую цену покупают, то доплата за тугеллу еще приемлемая или можно обменять почти без доплаты на БУ тугеллу 2021г.
  8. m0r0z

    Geely Tugella

    Аха, еще как, он хотел справа объехать и топил на все, я его еще в потоке в заднее зеркало заметил, что водила сильно спешит и нужно всех обогнать. По его следующим маневрам заметно, что водила на тугелле сильно обиделся, что не смог... наверно не знал, что на тигуанах есть 220 лс. Потом я...
  9. m0r0z

    Geely Tugella

    Зарубился как-то со светофора с Тугеллой, стартанули вместе (я без ланча), до 100км ехали очень ровно, дальше не поехал, камеры...
  10. m0r0z

    Цена КАСКО на Тигуан

    Что сейчас по цене на каско? Альфа предлагает продлить полное каско за 82т.р., страховая сумма 2.8млн. В прошлом году платил 59т.р. за 2млн.
  11. m0r0z

    Не сохраняются настройки климатизации

    Обратился в Major Новая Рига, исправили баг обновлением прошивки от ВАГа онлайн. Заняло времени 4 часа.
  12. m0r0z

    Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

    Так в Китае больше всего продают тигуанов, около 220т, приходиться подстраиваться под тренды Китая.
  13. m0r0z

    Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

    Секунда как минимум, в теме есть сравнения Разница 180 и 220? Есть ли смысл?
  14. m0r0z

    Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

    Не будет, был дорест хайлайн 220лс, продажи были примерно 1%. По статистике вага, если берут 220лс, то берут сразу в максималке, поэтому 100т за обвес небольшая доплата, для тех кто готов купить 220лс. Когда искал хайлайн 220лс, то в основном были в коже, люком и куча допов.
  15. m0r0z

    Штатные стеклоочистители. Этот ужас на что меняем?

    Задний родной дворник однозначно нужно менять, поставил бош, теперь тишина. Передние дворники от боша скрипят значительно реже, чем родные.
Сверху Снизу