Недавнее содержимое от vendex

  1. Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

    Тоже интересно похожее авто. Только рассчитываю на 12 год. Много ли проблем будет с таким бензиновым тигуаном?
  2. Что ждать от авто 2012 года?

    Количеством страниц. Читать 100+ страниц просто нет времени. У меня был Тигуан 1.4 TSI и я по машине в принципе имеют представление. Вот решил создать тему чтоб понять как обстоят дела с 2.0 TSI. Потому что если бы кто спросил про 1.4, я бы описал вкратце слабые места.
  3. Что ждать от авто 2012 года?

    Так как вопрос в разделе 2.0 TSI, подумал что не стоит указывать на двигатель) В общем двигатель 2 литра бензин + автомат. Про отличия слышал что поршневую модернизировали, но не знаю что и когда.
  4. Тигуан - пожиратель масла!

    Подскажите, с каких годов пошла модернизированная поршневая?
  5. Что ждать от авто 2012 года?

    Форумчане, присматриваюсь к Тигуанам б/у. Сейчас в область поиска попадают машины 2012 года. Понимаю что на форуме много информации, но я просто не в состоянии прочитать все эти тысячи сообщений. Возможно кто-то может сходу назвать все основные проблемы с которыми вероятно столкнуться при...
  6. Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

    Планируется очень детальная диагностика. Совсем жрущих вычислить сможем. Другой вопрос, если будет жор 100 гр и я начну за ним нормально ухаживать, жор начнет прогрессировать? Или все таки этот процесс можно остановить должным обслуживанием?
  7. Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

    Тоже интересует вопрос выше. Стоит ли рассматривать двигатель 2.0 TSI на машине 09 года выпуска? Про цепи и масла все понятно. Интересует именно проблема сс масложором. На сколько она часто возникает? Если взять авто, который жрёт умеренное количество масла - 150 гр на 1000 и заливать норм масло...
  8. Дизелисты, все сюда!!!

    Товарищи, подскажите по Тигуану 2.0. Планирую взять машину 08-09 года с пробегом до 140 2.0 TDI. Стоит ли вообще делать такой выбор? Тема огромная и прочитать всю её нереально. Знающие люди, опишите пожалуйста возможные проблемы с этим двигателем и стоимость их решения.
  9. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    На 1.4 еще больше жалоб чем на 2.0. так и прогар поршней и прочее) Вообще я думал бензина 2.0 стоит 700, на этот ценник и ориентировался. Почему то мне казалось что дизели от 800. Почитаю тему дизелистов. У них наверное тоже свои проблемы есть.
  10. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    Knacker, Очень дельно! Спасибо! На дизель не хватает бюджета. Возвращаясь к вашему совету по выбору машины. Если скажут что жрёт 1 литр на 7000 км, это много или нормально. Стоит ли рассматривать такой вариант? Добавлено через 4 минуты CHIF, да главное чтобы масложор не привел к скорой...
  11. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    А вы его новым брали или с рук? Если с рук, то с каким пробегом?
  12. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    А масложер плохо только тем что сжигает масло, или все такие он влияет и на турбину и на другие части мотора? Скажем возможно ли на 7000 пробега заливать 3,5 литра масла и ездить, или будут проблемы?
  13. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    Безусловно я вижу все эти темы. Но как понять что из них является единичным случаем, а что хронической болезнью, проявляющейся у большинства? Пока что ориентируюсь на количество сообщений в теме. Но темы про расход масла и прочие проблемы с большим количеством сообщений не увидел. Или...
  14. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    Я в роде в тех. разделе и создал тему. Просто в разделе 1.4 без проблем видны все темы с проблемами. У 2.0 я кроме цепи (ее не считаю проблемой) особо тем и не увидел. Может есть место где агрегированы все возможные проблемы?
  15. Подскажите по проблемам 2.0 TSI

    Хотел бы купить себе тигуан 2 литра бензин. Многие говорят что он не надежен, но мало кто пишет чем именно. Уточню, хочу брать б/у года 09-10, с пробегом около 100-120. Тем по проблемам как таковых не нашел. Подскажите по надежности этого двигателя. Какие болячки есть и с чем придется столкнуться.
Сверху Снизу