Webasto

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Автономка, конечно. Я не настолько уж дурак, чтобы их не отличать)). Тем более специально заказывал.
Поверьте, очень многие не отличаются, да и по вашему сообщению сложно догадаться о чем речь.
Тогда другие вопросы:

-чем не устраивает управление брелком телестарта?

-почему боитесь гсм моделей? Можно ведь поставить вполне "брендовый" гсм-модуль (к примеру от старлинии, у них все системы модульные и расширяемые ) и это будет дешевле, удобнее, функциональнее и надежнее чем термоколл.

-почему не рассматриваете установку охранной системы? Автозапуск очень удобная и комфортная штука, которая помогает выжить аккумулятуру.

-у вас при какой температуре ОЖ запускается климатроник?
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
Здравствуйте! Люди, подскажите, плиз! У меня проблема с вебасто ! Почитала форум и поняла даже в чем) именно в конфликте датчиков! После работы вебасто, машина долго не заводится. Вернее заводится, глохнет, ее трясет очень сильно, загораются чеки! Устанавливала я ее в сертифицированном центре, не у дилера! Как мне теперь сделать то, чтобы работала она нормально? Это косяк установщиков? Могу я потребовать, чтобы они сняли свой колхоз и вернули мне деньги ?
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
-чем не устраивает управление брелком телестарта?

Не добивает там, где мне надо.

-почему боитесь гсм моделей? Можно ведь поставить вполне "брендовый" гсм-модуль (к примеру от старлинии, у них все системы модульные и расширяемые ) и это будет дешевле, удобнее, функциональнее и надежнее чем термоколл.

Ради этого и спрашивал. Ничего толком про это не знаю.

-почему не рассматриваете установку охранной системы? Автозапуск очень удобная и комфортная штука, которая помогает выжить аккумулятуру.

Не нужна она мне - раз, боюсь наших установщиков - два. Ну, в общем, не хочу.

-у вас при какой температуре ОЖ запускается климатроник?

Мммм... Шнурка нет, а как ещё посмотреть? По приборке непонятно - где-то на одно-два деления шкалы штатного "градусника".
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Yulchik,
Это не колхоз, а нюанс о котором Вам должны были сообщить перед установкой. Мне ставили у дилера на новую машину, и так же промолчали. Более того, когда я приехал с этой проблемой (еще не читая форум и не зная "откуда ноги растут") - сделали удивленные глаза, что не в курсе, мол оставляйте машину, будем диагностировать и т.п.

Для себя отметил несколько вариантов при которых осуществляется беспроблемный запуск.
1. Приходить в авто раньше достижения максимальной температуры охлаждающей жидкости (это когда при включенном зажигании показывает не 90 а 60-75 градусов).
2. Приходить через 5-10 минут после окончания работы предпускового подогревателя.

Так же существуют варианты "проблемного" запуска:
3. Заводить с интервалом 30-60 секунд, с 3 раза всегда заводится.
4. Левой ногой нажать на тормоз, а правой в момент запуска на газ (не сильно, поддать до 1000-1200 оборотов и отпустить).

Я использую варианты 1 и 4, так как для более эффективного прогрева нужно чтобы какое то время предпусковой подогреватель работал совместно с двигателем.
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! Люди, подскажите, плиз! У меня проблема с вебасто ! Почитала форум и поняла даже в чем) именно в конфликте датчиков! После работы вебасто, машина долго не заводится. Вернее заводится, глохнет, ее трясет очень сильно, загораются чеки! Устанавливала я ее в сертифицированном центре, не у дилера! Как мне теперь сделать то, чтобы работала она нормально? Это косяк установщиков? Могу я потребовать, чтобы они сняли свой колхоз и вернули мне деньги ?

К сожалению идеального решения пока нет... увы.
есть три варианта:
1. Заводить авто после 10-15 мин начала работы вебасты. (это можно реализовать с помощью дополнительной сигналки, поддерживающей запуск отопителя и двигателя)
2. Заводить авто после 1 часа работы выбасты (можно установить таймер вебасты на 1 час)
3. Если у тебя бензинка, вроде как "запуск с педалькой акселератора" тоже помогает.
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
Yura_u, да, с газом заводится, но после того как она вообще заведется. Она же глохнет раза 4) я ее завожу после 30-60 мин работы и все равно такая беда(
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
У меня на дизеле, такая же беда
с педалькой газа, раза с 4-5-го
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
Yura_u, ну так же не должно быть! При установке меня даже не предупредили, что так будет! Если б сказали, то я просто установила бы сигналку и все. А так мне приходится гадать заведется вообще машина или нет(
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-20C Прогрелся с помощью webasto, когда заводил спаральки не было, завелась сразу же и весело.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Yura_u, ну так же не должно быть! При установке меня даже не предупредили, что так будет! Если б сказали, то я просто установила бы сигналку и все. А так мне приходится гадать заведется вообще машина или нет(
Такой же Тиг как и у вас, вебасто 5 КВт, газульку после запуска, и все Ок.
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
Салага, я тоже так делаю! Просто чтобы она завелась, нужно очень долго стараться! У меня с кнопки заводится! Жалко машину
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Салага, я тоже так делаю! Просто чтобы она завелась, нужно очень долго стараться! У меня с кнопки заводится! Жалко машину
Порядок такой: жмем тормоз, нажимаем кнопку, пока она чих-пых, жмем несильно газульку однократно, радуемся!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Порядок такой: жмем тормоз, нажимаем кнопку, пока она чих-пых, жмем несильно газульку однократно, радуемся!
До - 25 так же делаю, как положено правой ногой на тормоз, затем кнопка запуска и пока двигатель чих-пых успеваю перекинуть правую ногу с тормоза на газ - машина завелась.
Когда конкретно холодно, -30 и ниже, этот момент чих-пых такой короткий что ногу перекинуть на газ не успеваеш. Поэтому задействую вторую ногу - левая на тормозе, а правая уже на акселераторе лежит, нормально заводится.
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
А так точно для машины не вредно?) я не успеваю на газ нажать, она глохнет
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Yulchik,
На "тазах" это даже полезно было и подсос выдвигали.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Жми,только не сильно.
 

Yulchik

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan s&s, 2.0, 200 лс
В четверг попробую) я установщикам позвонила и сказала об этом, они оказывается не знали! Но сказали, что на америкосах также бывает. Сказали, что решат эту проблему. В воскресенье к ним поеду. Если что новое скажут, тут напишу)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
-20C Прогрелся с помощью webasto, когда заводил спаральки не было, завелась сразу же и весело.

Кстати, а с какой температуры за бортом начинает свечи включать? Примерно, естественно. А то у меня ни разу ещё не загоралась.
 
Сверху Снизу