Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Итак поставил на штатный 17й Лос Анжелес с вылетом 43 резину Купер АТ3 235/60/17. До чашки не достает, но запас минимальный. Рулем покрутил туда-сюда - вроде не задевает.
Предварительно буду считать что подошла, но если получится удачно продать штатный лосанжелес то закажу ка лучше диски с 33м вылетом…
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
-xxx-, теперь от тебя фотки и объяснения: минимальный зазор от боковины до стойки или от протектора до чашки?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, теперь от тебя фотки и объяснения: минимальный зазор от боковины до стойки или от протектора до чашки?
минимальный зазор от боковины до амортизаторной чашки.
Фотка херово вышла:

При вывернутом колесе (передней частью колеса внутрь арки) зазор до подкрылка с сантиметр. ИМХО, частично теряется смысл в установке такой резины - чуть грязь, и мы уже трем и подкрылок и чашку...
215/65/16 на диске с 33-м вылетом сидит в арке заааметно свободней.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Взвесил сегодня колесо в сборе. Диски ЛосАнжелес, резина купер АТ3. 25,4кг!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Взвесил сегодня колесо в сборе. Диски ЛосАнжелес, резина купер АТ3. 25,4кг!
Да уж, у меня штатные 16е СанДиего с 5м Гиславедом NF - 22 кг...Летние 16e Yamato со штатным Бриджем 18,9 кг :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На мазде ,смысле нет ставить А/Т

Ну почему же? Вроде как клиренс с приводом позволяет иногда выезжать на природу или совсем с этим у нее плохо?

Я помнится, даже на шестой мазде пару раз за грибами выезжал да на речку. Но было реально страшно :ai:

Но там клиренс такой, что порогами за трамвайные рельсы цеплял иногда, свесы офигенные, база, привод передний...

После седанов просто грех было не поставить АТшку на кроссовер - и вперед, в горы, в лес, в поле, на СТО!... )))

Кстати, какими судьбами? Планируете Мазда на ФВ сменить? ;)
 
Последнее редактирование:

exclusivespb

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CX-5
Ну почему же? Вроде как клиренс с приводом позволяет иногда выезжать на природу или совсем с этим у нее плохо?

Я помнится, даже на шестой мазде пару раз за грибами выезжал да на речку. Но было реально страшно :ai:

Но там клиренс такой, что порогами за трамвайные рельсы цеплял иногда, свесы офигенные, база, привод передний...

После седанов просто грех было не поставить АТшку на кроссовер - и вперед, в горы, в лес, в поле, на СТО!... )))

Кстати, какими судьбами? Планируете Мазда на ФВ сменить? ;)

Вот насчет замены авто, размышления имеются.
Хорошего Вам настроения,сегодня и всегда !
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Ну если что, спрашивайте про Тигуан - расскажу все, без утайки. Но в личке )
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Темка, я смотрю, заглохла, но все же попробую спросить тут.

Есть не AT но и не шоссейные шины Continental ContiCrossContact LX2. Я вот думаю, насколько они могут быть хороши для бездорожья и насколько в ущерб шоссейности. Может быть кто-то пользовался?

Я в основном езжу по трассе , но периодически выезжаю в отпуск в диковатые места. Везти с собой второй комплект резины не вариант. Вот думаю стоит ли что-то хоть немного внедорожное брать, или толку нет, только управляемость/безопасность на магистрали хуже станет.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Continental ContiCrossContact LX2. Я вот думаю, насколько они могут быть хороши для бездорожья и насколько в ущерб шоссейности.
Боковые грунтозацепы либо есть, либо нет. Все остальное - лукавства от маркетинга.
Посмотрите на картинку и вам сразу станет все понятно.
Вот первая из гугла:
pic.php

Я вижу гладкую боковину с прорезями для выпуска воды. На других фото вид агрессивней, но не намного. Это скорей шоссейная резина, как и два десятка других таких же. Комфортно на бездорожье только "лайт вершин", и если на улице жаркое засушливое лето.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Темка, я смотрю, заглохла
за прошлый сезон измерил примерный износ своих КонтиКроссКонтакт АТ, получил минус 1мм за почти 30 тыс км, осталось ещё 9 мм, надолго хватит!:ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Continental ContiCrossContact LX2. Я вот думаю, насколько они могут быть хороши для бездорожья и насколько в ущерб шоссейности. Может быть кто-то пользовался?
Это универсальные шины для кроссоверов. Без минусов на трассе. Но на них можно съезжать с асфальта и они не остановятся на первой же мокрой травинке как чистая шоссейка. ИМХО - самый верный выбор для наших машин. Я перешел на аналог от Мишлена - Тур НР.
На таких ездит Alex78.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Есть не AT но и не шоссейные шины Continental ContiCrossContact LX2. Я вот думаю, насколько они могут быть хороши для бездорожья и насколько в ущерб шоссейности. Может быть кто-то пользовался?

Вполне они шоссейные, не очень шумные и мягкие, а что касается бездорожья, то был я на них на нем...
 

Вложения

  • IMG_2883.jpg
    IMG_2883.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 81
  • IMG_2884.jpg
    IMG_2884.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 79
  • IMG_2885.jpg
    IMG_2885.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 99
  • IMG_2886.jpg
    IMG_2886.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 94
  • IMG_2887.jpg
    IMG_2887.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 85

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Катаюсь на MICHELIN Latitude Cross. Шина с ярко выраженным рисунком, и как заявлено с усиленной боковиной, что в моем случае при пакатушках по щебенке немаловажно. Однако сказать что они тихие не могу, все таки дикомфорт присутствует..шумноваты они.
 

Вложения

  • 520_540_LatitudeCross.jpg
    520_540_LatitudeCross.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 75

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Катаюсь на MICHELIN Latitude Cross. Шина с ярко выраженным рисунком, и как заявлено с усиленной боковиной, что в моем случае при пакатушках по щебенке немаловажно. Однако сказать что они тихие не могу, все таки дикомфорт присутствует..шумноваты они.

Страшно подумать тогда что ждет меня с купером АТ3... Внешне он позубастее...
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Страшно подумать тогда что ждет меня с купером АТ3... Внешне он позубастее...
Если вы про шумность, то спасает хорошая музычка.. А зубастость и усиленная боковина (характерный ободок) вселяют мне уверенность что я не порежу о камни боковины и буксовать меньше придется. В целом я шиной доволен :ay::bp:. Ну шумновата чуть-чуть, но не критично!!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тоже брал из-за усиленной боковины. Когда ездил по крымским каменистым дорожкам да и у нас по лесам то сильно нервничал все время опасаясь прорезать бок. Бок правда так и не прорезал, но с очередной сменой резины решил перейти на более прочную. А еще говорят, что такая резина дольше ходит...
 
Сверху Снизу