Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Я тоже брал из-за усиленной боковины. Когда ездил по крымским каменистым дорожкам да и у нас по лесам то сильно нервничал все время опасаясь прорезать бок. Бок правда так и не прорезал, но с очередной сменой резины решил перейти на более прочную. А еще говорят, что такая резина дольше ходит...

О, я как раз в Крым собираюсь через месяц на 2 недели! Вот думаю стоит ли AT резину брать или обойдусь вариантами типа Continental LX/LX2, Мишлен Тур ХП и подобным.

Я пока не составил список мест для посещения. Много там мест интересных, где нет нормальной асфальтной дороги? Можете рассказать хотя бы кратко где были и как с дорогой. Можно в личку или где удобно будет :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ездил в 13м году, накатал там по полуострову 1ткм. Объем посещенного так сразу и не вспомню. Обошелся обычной резиной, но моменты когда не помешала бы АТшка были и не раз. Ездили в пещеры, так там подъем вообще по грунтовке усыпанной камнями ну и по трассе на ходу ловить ямы приходилось
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я купер взял в ноябре по ~5тр за баллон. Кмк недорого...
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вопрос цены не стоит, стоит вопрос безопасности на трассе и целесообразности покупки AT, если трассой буду пользоваться 90% времени или даже более. Только вот остальные 10% будут приходится на хрен пойми какие дороги русского юга.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
стоит вопрос безопасности на трассе и целесообразности покупки AT

Нет в Крыму такого бездорожья на типичных туристических маршрутах, где вы не проедете на обычной резине. Я на откровенно шоссейной Мазда6 с шоссейной же резиной там объездил почти все (ну кроме откровенного трофи).

На Прадике, кстати, там же было грустнее - асфальта много, дорожки прикольные, извилистые, а.... упс, чуть не перевернулся (после Мазды-та :)) Ну на Ай-Петри было проще ехать - уступал встречным дорогу скатываясь в канаву :)), но при этом на Прадике стояла... шоссейная резина! ))

Так что едьте смело, не бойтесь.

Но хороший буксировочный трос, лопатку, топорик и досточку в багажнике не заменят никакие шины ;)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
если трассой буду пользоваться 90% времени или даже более.
Все в сравнении познается. Сравните штатный бридж и мишку Latitude Cross - на бридж может быть больше и не вернетесь.
А контик AT может не устроить по уровню шума, но никак не по управляемости или держаку (разве что в слепые повороты на скорости 120 входить отучит).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Все в сравнении познается. Сравните штатный бридж и мишку Latitude Cross - на бридж может быть больше и не вернетесь.
А контик AT может не устроить по уровню шума, но никак не по управляемости или держаку (разве что в слепые повороты на скорости 120 входить отучит).

Точно!
У меня уже третья замена. На бридж так и не вернулся, несмотря на вкусные предложения на эту резину тут на форуме
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Ну выбор между Conti AT и Conti LX2 , цена почти в копейку одинакова и роли не играет.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Страшно подумать тогда что ждет меня с купером АТ3...
Будешь ездить и наслаждаться.:az: Резина мягкая. В Крым ездил четыре раза, накатал там около 10 тыс. Если попадёте в дождь, то вне асфальта А/Т резина самое то.:ay: Сурб-Хач поситите.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ну выбор между Conti AT и Conti LX2 , цена почти в копейку одинакова и роли не играет.

Я за LX2 ! Я был в Крыму на Тарханкует (п.Оленевка). Дожди редкость, грунт известняк с торчащими камнями. Там главное что бы протектор "был", а не лысые шины которые камень порежет на сквозь. И брать ради этого АТ, чтобы подавляющую часть пробега по трассе терпеть ее недостаки считаю не целесообразным. ;)

Добавлено через 26 минут
http://m.youtube.com/watch?v=37loyy2uQnE подъемы хорошо берет!
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
YuriyNsk,Вот интересно.. в ролике тест Мишки,а ты говоришь о Контике. Тест канешна хорош..но грязи маловато. Я на своем Тиге (недопривод) 1.4 жижу помесил славно этим летом, пока грибы искал...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Для 90% трассы АТ не нужна...
А еще не нужен ПП, кнопки off-road и ASR, буксировочная проушина сзади, высокий клиренс. Список можно продолжить.
Вопрос в том, устраивает ли вас тот дискомфорт и возможность застрять на оставшихся 10% или нет. Автор должен решить сам.

Как-то на форуме встречал интересное наблюдение отличия менталитета русского человека от европейца на примере выбора комплектации машины.
Среднестатистический европеец не возмет фичу, которой он воспользуется раз в год, потому как лучше этот раз перетерпеть/страдать, но за авто не переплачивать. Среднестатистический русский человек готов потратить один раз лишние средства и знать, что в трудную минуту ему не придется "перетерпеть".
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk,Вот интересно.. в ролике тест Мишки,а ты говоришь о Контике. Тест канешна хорош..но грязи маловато. Я на своем Тиге (недопривод) 1.4 жижу помесил славно этим летом, пока грибы искал...

Попался на глаза ролик. Мишка основной конкурент Контика в этом вопросе.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Автор должен решить сам.

С этим абсолютно согласен, со всем остальным нет...:rolleyes: если не охотник и не рыбак, то вполне достаточно обычных шоссейных шин практически на любых направлениях нашей необъятной Родины, если же нужно ехать в лес, я лично беру УАЗ...:p потому как клиренс Тиги лишних иллюзий не дает...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Для 90% трассы АТ не нужна...

А 10% вы по воздуху пролетаете?

Кстати, как правило АТ еще неплохо держат удары от щедро рассыпаных по нашим дорогам ям, ямок и ямищ.

Мне вообще странно было бы ездить в КРОССОВЕРЕ на шоссейной резине. Если бы мне нужен был только асфальт, то практичней, дешевле и лучше (да-да!) было бы взять тогда Октаху и не париться.

Раз человек выбрал кроссовер, то значит не только асфальт? Раз не только асфальт, то лучше тогда все-же АТ, как соответствующие условиям эксплуатации?

Добавлено через 3 минуты
Мишка основной конкурент Контика в этом вопросе.

Достаточно просто сравнить протекторы этих шин, что бы понять, что Мишка Контику не конкурент в ЭТОМ вопросе :D

Контик более жЕсток (или жестОк? ;)), более злой и, соответственно, шумный. боковина крепче и т.д.

Однако, если пресловутые 90% асфальта, а остальное - Крым, но Мишка - разумный выбор.

Я тут во дворе паркуюсь регулярно рядом с CRV на Мишке и каждый раз думаю об ЭТОМ... :p
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Но у Мишки ценник :eek:...

Я про Мишку Кросс и Контик LX2, а не Контик АТ.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Контик намальная резина, на Йети клубе катают их с большим удовольствием, она менее шумна и мягче, а вот с боковиной там засада..

Добавлено через 6 минут
Но у Мишки ценник ...
Это да!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу