Land Rover - Freelander II

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

2. Автомобиль не под ваш менталитет. Собственно поэтому и существует столько разных моделей авто.

У владельцев Тигуанов и Фрилов не только разный менталитет, но и возрастная группа.
Тиг более быстрый, резкий и универсальный\
Возрастная группа примерно от 25 до 45 лет.
Фрил спокойный и вальяжный.
Возрастная группа примерно от 35 до 60 лет


3. Дизайн и интерьер это у любой машины на любителя. ...практичность салона у Тига выше намного.
P.S. Вообще я рад что в этом классе есть две машины Тиг и Фрил которые всегда найдут своего поклонника.
полностью согласен
Обе машины неплохи и обе имеют недостатки.

Добавлено через 1 минуту
Shokolad, Согласен , очень удобно! Однажды поехали В Казань , дорога дальняя, я за рулем , зять с братом сзади устроились, пиво , водка в багажнике , подлокотник разложили , все в зоне досигаемости:D :ay:
p.s. Получается ЛР автомобиль не для спортсменов:ag: :ag: :ag:

Кстати да, очень удобно
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
У владельцев Тигуанов и Фрилов не только разный менталитет, но и возрастная группа.
Тиг более быстрый, резкий и универсальный\
Возрастная группа примерно от 25 до 45 лет.
Фрил спокойный и вальяжный.
Возрастная группа примерно от 35 до 60 лет
Да все это условности.. Куча девчонок от 20-ти ездит на Фрилах)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да все это условности.. Куча девчонок от 20-ти ездит на Фрилах)))
:) патаму что папа сказал что Лэнд Ровер это круто и купил его
а не потому что это ее осознанный выбор
А вообще молоденькие девочки любят машины типа лэнд крузеров каенов и т.д.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Очередной виток холивара в теме...Может быть оставить тему для владельцев фрилов?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Конечно оставить!
Народ ведь должен обмениваться инфой и впечатлениями....
Правда,иногда поругиваясь(ведь человеку свойственно считать,что раз он сделал такой выбор,то он единственно верный...)
Но кто-то именно на этом форуме просил оставлять отзывы,что я и буду делать периодически...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Конечно оставить!
Народ ведь должен обмениваться инфой и впечатлениями....
Имел ввиду, что отписываться здесь только владельцам фрилов, иначе это получается не обмен впечатлениями, а ...
Правда,иногда поругиваясь(ведь человеку свойственно считать,что раз он сделал такой выбор,то он единственно верный...)
Зачастую выбор действительно правильный (вне зависимости от марки авто), ведь факторы и степень их влияния на выбор различны. Кому то может "дырка из салона в багажник" важнее. :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Имел ввиду, что отписываться здесь только владельцам фрилов, иначе это получается не обмен впечатлениями, а ...

Кому то может "дырка из салона в багажник" важнее. :)

Можете не верить,но иногда какая-нибудь мелочь,вроде этой же дырки может испортить всё впечатление целиком,как ложка дёгтя бочку мёда.
Проверено на личном опыте(не автомобильном,он у меня всего 5 лет).
Это как маленький камушек,попавший в ботинок или что-то подобное.Вроде всё в целом замечательно,а вот на тебе,какая-то третьестепенная мелочь всю кровь портит,покоя лишает...
Поэтому я считаю,что людям повезло,если они нашли "свою" машину,в которой всё устраивает до мелочей(или наоборот,они их не замечают,а просто получают удовольствие от вождения)....
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ну вот как и обещал кратенький отчёт о ТO-24.
Обошлось оно мне в 13670руб(из своих расходников были только воздушный и масляный фильтр,(разница в цене с дилерскими 500рублей).Если бы купил своего масла и топливный фильтр,то ещё бы около 3тысяч рублей съэкономил...
Расценки у дилера мама не горюй(ну да бог с ними,некогда было закупаться,работы много было),да и не надо для любимой машины денег жалеть...Так что не такое уж и дорогое получилось ТО,как меня некоторые пугали.Вот для примера ТО-20 для дизельного X-Trail
http://www.auto-center.ru/tehcenter/to/index.php
Я там все свои Ниссаны обслуживал.Операции совершенно идентичные,
разница только в пробеге.Ну и цена 16755.02руб за "Хитрилу" и 13670руб за Фрилендер.
Следующее ТО-36т.км будет дешевле,т.к. топливный фильтр и салонный фильтр не надо менять...



P.S.По поводу расценок.Позвонил неофицалам,координаты которых на форуме Ленд Роверов висят,спросил сколько будет стоить у них(только без печати в сервисной книжке)
с ихними расходниками и работой.Назвали цифру около 9 тыс.рублей.Так что штампик в сервисной книжке не так уж и дорого стоит.Спокойствие дороже...Покрайней мере до конца гарантии...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Почитал тут прикололо сравнение бензинового тига и дизельного фрила. Если сравнивать так бензин с бензином и дизель с дизелем. Катаю сейчас бенз фрил и иногда бенз тиг. Это не сравнимые машины, абсолютно разные. Динамика фрила - тиг отдыхает, но в тоже время тиг повороты держит лучше (фрил заваливается), на дальние дистанции за рулем лучше на тиге, но пассажиром лучше во фриле, проходимость у фрила лучше (тиг на пузе висит). Все остальное ерунда личные тараканы каждого. За ТО 24000 на бензиновом фриле отдал 10700рэ.
Меня не устраивает: во фриле - струя от передних колес заливает лобовое стекло; в тиге зеркала заднего вида.
пы сы сугубо моё мнение.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Динамика фрила - тиг отдыхает.
ты сравниваешь 233 коня бензин Фрила (8.9 сек) и 170 коней бензин Тига? :)
или 160 коней дизель Фрила (11.7 сек) и 170 коней бензин Тига?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
При поворотах заливает, есть такое. Я про зеркала. На всех машинах у меня заливало...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
это как? даже передние брызговики не помогают?
не помогают.

Добавлено через 40 секунд
поставь стоковую прошивку и увидишь

Добавлено через 2 минуты
ты сравниваешь 233 коня бензин Фрила (8.9 сек) и 170 коней бензин Тига? :)
или 160 коней дизель Фрила (11.7 сек) и 170 коней бензин Тига?
а смысл сравнивать дизельный фрил и бенз тиг . фрил весит больше 2 тон , а тиг
я же говорю не сравнимые машины.

Добавлено через 5 минут
При поворотах заливает, есть такое. Я про зеркала. На всех машинах у меня заливало...
не совсем понял это сообщение. Зеркала на тиге не очень удачные (для меня) на фриле гуд. На фриле любая лужа на скорости выше 50-60 и едешь как слепой котенок пока дворники сработают, а если лужа чуть длиннее то и дворники не справляются.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ты сравниваешь 233 коня бензин Фрила (8.9 сек) и 170 коней бензин Тига? :)
или 160 коней дизель Фрила (11.7 сек) и 170 коней бензин Тига?
Давай возьмем немецкий дизельный Тиг с похожим количеством лошадей - 170. Фрил курит
Возьмем немецкий бензиновый 200 тиг - фрил бензиовый курит

Вопрос в том что сравнивать надо похожие характеристики, а смысл сравнивать 140лс и 177лс не вижу
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Не понимаю что обсуждают, у кого сколько лошадей и прочее... Ощущени что речь идет у кого писька больше, и когда своими померялись, выяснили у кого больше, проигравшие стали мериться письками знакомых :)
Разве в "письках" дело!!!???
Всегда думал что ощущения от машины ценятся больше.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всегда думал что ощущения от машины ценятся больше.
про лошадей - это к вопросу о динамике автомобиля. Разве динамика автомобиля не составляет весомую часть так называемых ощущений от авто???
Если нет, то у Вас странные суждения.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
не совсем понял это сообщение. Зеркала на тиге не очень удачные (для меня) на фриле гуд. На фриле любая лужа на скорости выше 50-60 и едешь как слепой котенок пока дворники сработают, а если лужа чуть длиннее то и дворники не справляются.

А, ты вон про что. Я писал что если ехать по луже даже с небольшой скоростью но с вывернутыми передними колесами, то забрасывает на зеркала...
А по поводу лужи и 60 км/ч - ездил, знаю, точно также залило нафик все стекло лобовое, что в общем ожидаемо - передние колеса поднимают облако воды и ты в него въезжаешь )))
 
Сверху Снизу