Выбор летней резины

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Как думаете, отзывы на яндекс маркете вменяемые? Посмотрел относительно нокия сув, что не отзыв, так стирается быстро... Про новую 15 года нокия блю сув еще нет отзывов. Про просто блю вроде тоже много негатива.смотрел только вчера ночью, может надо еще полазить,растроился... Опять выбор неопределен.
Большинству по стойкости истирания до Бриджа как до Луны. А вообще правильно говорят много от манеры езды и от качества дорог зависит. Если часто по горячему шершавому асфальту по трассе часами гонять то любая резина быстрее сотрется. Я в прошлое лето часто гонял по 400 км без остановок практически со скоростью 130-140 так даже брид видно что потерял пару мм..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И самое интересное, почитайте про наш бридж... http://www.kolesomarket.ru/tyremodel...eler_h_p_sport
Я был,слегка в шоке. Правда на фото рисунок протектора немного не похож на наш.
Это рисунок 18-го и больше диаметра, там он становится ассиметричным. А в шоке то с чего? Бридж всегда был крепким середнячком, со своими минусами (жесткость, шум) и плюсами (износостойкость, наличие хоть каких-то качеств вне дороги), шина специально разработана для кроссоверов и не так плоха как о ней стонут в инете, всё-таки производитель на конвейере откровенную дрянь не поставит.


Лично у меня со штатным бриджем негативный опыт. Во-первых, плохо тормозил; во-вторых, был жесткий и шумный; в-третьих, на второй год аквапланировал в дождь по трассе от 100кмч; в-четвертых, износился за 2 года...

Странно видимо Бридж тоже разным бывает...Из всего перечисленного могу согласиться только с шумом(из-за жесткости). А так езжу быстро, торможу ... откатал 3 сезона на бридже и палагаю хватит ... Аквапланирования ни разу не ловил, считаю что по этому показателю Бридж Duler Sport вполне адекватен. Возможно ответ кроется в размере, у меня полный штат 215*65*R16
Мои пять копеек: бридж если чем и разочаровал, так это жесткостью. А вот в разогретом состоянии прямо-таки удивил при торможении: со 100км/ч загруженная машина встала как вкопаная, причем показалось что АБС даже не сработала. Соглашусь с мнением, что достоинства этой шины раскрываются в нагретом состоянии.

Добавлено через 5 минут
serso, с меня пиво за зиму, а за лето, сомнительно (см.фото)
Посмотреть вложение 38356 Посмотреть вложение 38357 Посмотреть вложение 38358
Переобуваться лучше всего после пасхи.
На счет резины мишлен (мнение шиномонтажников), не лучший вариант по сцепления, удержания и аквапланированию, хоть и тихая и мягкая.

Вынес мозг Мишлену. Результат:
Latitudе Tour (кстати читается как Туар) это модель для американского рынка, главной особенностью которой являются Z-образные ламели, лучше воспринимающие нагрузку от тяжелых автомобилей, характерных для американского рынка. Официально в Россию не поставлялась.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Вынес мозг Мишлену. Результат:
Latitudе Tour (кстати читается как Туар) это модель для американского рынка, главной особенностью которой являются Z-образные ламели, лучше воспринимающие нагрузку от тяжелых автомобилей, характерных для американского рынка. Официально в Россию не поставлялась.
хм.. фраза "для тяжелых машин" ассоциируются с микроавтобусами. Колесики тяжеленькие получились в сборе, при случае измерю, самому интересно, это я так за зиму ослабел или другое)))
Летом посмотрим на трассе, вылечу или нет на автобане.. Рязань! Готовь дороги! )))
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Лично у меня со штатным бриджем негативный опыт. Во-первых, плохо тормозил; во-вторых, был жесткий и шумный; в-третьих, на второй год аквапланировал в дождь по трассе от 100кмч; в-четвертых, износился за 2 года...

4 сезона откатал на штатном бридже. Задние сносились сильнее передних, причем именно внешняя сторона колес. Причем на зиме такого износа не наблюдаю... (dunlop winter ice 01). Передние бы еще сезон прошли, задние уже все. Итого купил осенью ContiCrossContact UHT.

Кстати колеса местами менять надо вроде (передняя и задняя ось). Тогда и износ будет равномерней

PS У меня лето 17", зима 16"
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Бридж вроде япония, а пару раз в авито мейд ин спайн поподался. Если бы эта статейка о бридже мне раньше попалась! Всегда считал чисто трассовой и думал на трек моглиб что позубастее поставить. И одновременно удивлялся как она хорошо ползет в распутицу. Оказывается вон оно чё !!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вася_я_васечкин, YuriyNsk, Я то в принципе согласен, что Бридж фирма японская, и видел много колес "сделано в Японии", но конкретно наш стоковый Бридж весь испанский. Учитывая что он на конвейере также ставится на Дастеры, Кашкаи и еще кого-то, не думаю что он откровенно плох.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
реклама, такая реклама )))

Вот сравнительный тест был бы полезен
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
grey71,ну да. но хотя бы чуть определяться из этих 2х шин при выборе из-за стиля своего вождения. тем более Black только от 17го радиуса, а Blue c 16го
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Savage1,

по описанию ничего так резинка...

"на голубом глазу".... :D
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Взял на лето "голубой глаз" но не SUV будем посмотреть
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
В автодоке заказывал по 3600 баллон на 16" это было в прошлом году, SUV тогда еще не было

Добавлено через 31 секунду
но не ставил еще, старую добивал
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ребят, а никто не пользовал летние корейские шины Nexen N6000, вроде и цена не большая и отзываются не плохо. А то пора бы простится со штатным Данлопом, и не знаю что взять чтоб потише была)
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Переобулся в летнюю micheline тур хп класс! Тихая, мягкая, хорошо держит, хотя на улице +5. Самая лучшая резина на чем ездил. Юзаем дальше.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
smo, Вот это она?
 

Вложения

  • LatitudeTourHP.jpg
    LatitudeTourHP.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 150

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
baracuda, она, она, родимая.
 
Сверху Снизу