Выбор летней резины

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну на мишке летней я аквапланировал))), на трассе в ливень.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я извиняюсь, а где это бридж по 3000... Мож не там смотрю, но даже б/у 15ка а чаще 20..
Только у нас на форуме.
А вообще с какой целью интересуешься? Нада?

Добавлено через 2 минуты
разница в протектор. В профиле, что я заказал, выполненно скобочкой, а тот что подороже, округлой формы.
Коль, не понял, объясни поподробней.

Серега, а какое пиво ты бушь?
Темное. Все остальное на твое усмотрение. Поставил уже резину?
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
serso, видимо не понял предыдущее сообщение?
1) колеса собрал,но не ставил. Ставить буду после пасхи.
2) на колесах нет HP, так что, ты проиграл.
3) за зиму проставлюсь
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Коль, прочитал следующую страницу. Крайне удивлен.
Какой год выпуска на твоих колёсах, может что-то новенькое?
У меня все чин по чину : Tour HP, ламели прямые.

Так какое пиво ты пьешь?
 

Вложения

  • IMAG3865.jpg
    IMAG3865.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 78
  • IMAG3868.jpg
    IMAG3868.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 58

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
serso, меня насторожило,что у тебя под названием нет как у меня Radial X (M+S tubeless) и что-то I006
А где дата смотрится, у меня фото просто в хорошем качестве и все читаемо.

Кстате, кому интересно ОТДАМ 4 баллона доунлопа за символичные 2000р.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Если откинуть а/т-ую то склоняюсь к накке сув. Но не помню почему всегда хотелось попробовать бридж а/т дулер 697(4) .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И самое интересное, почитайте про наш бридж... http://www.kolesomarket.ru/tyremodel...eler_h_p_sport
Я был,слегка в шоке. Правда на фото рисунок протектора немного не похож на наш.
А что удивляет, нормальная нащ Бридж резина, только не тихая..Ну за этим к Мишкам, правда у них боковины слабые, а для паркетника это тоже совсем не айс :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да удивило что это пипец какая внедорожная шина так и еще как всесезонку позицируют... Может это обновленная? Либо тупо врут, что клеентуры больше было. Наш то и +5 уже срывается с траиктории поворота

Добавлено через 50 минут
http://www.shinatut.ru/tyres/hakka-blue-suv/161818
вот более развернутую информацию нашел о хакке блю сув
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да удивило что это пипец какая внедорожная шина так и еще как всесезонку позицируют...
Ну не то чтобы всесезонка, но для малоснежных областей и температор до -10 вполне подходит как круглосезонная ) Сам машину получал в 12 году на ней в середине марта, еще морозы до апреля иногда пробивали и ничего, нормально откатал :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Как думаете, отзывы на яндекс маркете вменяемые? Посмотрел относительно нокия сув, что не отзыв, так стирается быстро... Про новую 15 года нокия блю сув еще нет отзывов. Про просто блю вроде тоже много негатива.смотрел только вчера ночью, может надо еще полазить,растроился... Опять выбор неопределен.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
вася_я_васечкин, вам безопасность важнее или степень стирания и всего остального? По мне, важнее сцепка с дорогой и эффективное торможение, потом шумность и долговечность.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лично у меня со штатным бриджем негативный опыт. Во-первых, плохо тормозил; во-вторых, был жесткий и шумный; в-третьих, на второй год аквапланировал в дождь по трассе от 100кмч; в-четвертых, износился за 2 года... После него 3 года катал купер, впечатления положительные, но по сравнению с бриджем, он хуже держал в скоростных поворотах (заламывалась боковина, визжал). Но так как у меня дизель то держак был не критичен
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лично у меня со штатным бриджем негативный опыт. Во-первых, плохо тормозил; во-вторых, был жесткий и шумный; в-третьих, на второй год аквапланировал в дождь по трассе от 100кмч; в-четвертых, износился за 2 года...
Странно видимо Бридж тоже разным бывает...Из всего перечисленного могу согласиться только с шумом(из-за жесткости). А так езжу быстро, торможу..ну третий комплект передних колодок поставил на 40тыс :rolleyes: При этом откатал 3 сезона на бридже и палагаю хватит еще на пару лет если колеса поменять местами(передние с задними) Аквапланирования ни разу не ловил, считаю что по этому показателю Бридж Duler Sport вполне адекватен. Возможно ответ кроется в размере, у меня полный штат 215*65*R16 :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, у меня был 235/55/17.
Тем не менее, купер так не аквапланировал, причем даже на 3й год эксплуатации, когда из-за износа уже начал активно собирать саморезы. Бридж к тому же подозрительно быстро износился на моей машине. За неполные ~50т пробега был почти индикатор, причем задние износились больше
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
SMax, -xxx-, вставлю свои монетки, вы ребята по своему правы, но резина, одна и тажа. А разница в ощущении потому, что каждый из нас имеет "свой" стиль вождения. К примеру я гонял на бридже (рассматриваю скорость от 80 и выше) и она не юзала, держала дорогу, при торможении (мой стиль вождения) я привык не давить на педаль тормоза, а потдавливать ее и приопускать (неполное торможение).
Кто-то доводит до работы абс и есп, кто-то это делает сам играя педалями и двигателем.
Считаю, что каждый из нас по своему прав.
По поводу износа резины, зависит от стиля вождения (газ-тормоз, в поворот на скорости со скрипом) и от потдержания давления в шинах, кто-то перекачивает, кто -то немного не докачивает, так же зависит от растояния движения (короткие отрезки или дальние расстояния движения).
Факторов много и у всех они разные, а резинка одна и таже.
 
Сверху Снизу