Скрип при отпускании сцепления и нажимании педали газа

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Alena, мне сказали, что смазали маслом
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Signore, а авто на гарантии? какой пробег?
 

Alena

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
мне поменяли водяной насос (помпа) - скрип пропал, наслаждаюсь тишиной

Спасибочки! Попробую на сервисе что-нибудь предпринять!

Добавлено через 2 минуты
Alena, мне сказали, что смазали маслом

Всем спасибо! Потом отпишусь, как решу проблему с авто у ОД.
 
Последнее редактирование:

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Signore, значит надо ехать к ОД и по гарантии они обязаны устранить проблему. В противном случае, как на этом форуме было сказано, требовать у них письменный отказ, который необходимо будет отправить в "ФВ Груп Рус".
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Signore, значит надо ехать к ОД и по гарантии они обязаны устранить проблему. В противном случае, как на этом форуме было сказано, требовать у них письменный отказ, который необходимо будет отправить в "ФВ Груп Рус".
Похоже, придется.... Не люблю я ссориться, но ездить на скрипяще-свистящей машине не люблю еще больше:aq:
 

Goebels

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Интересный случай решил проблемму с указанным скрипом

Указанный скрип появился наверно через пару недель после приобретения, сначала считал, что просто не привык к машине пытался изменить стиль вождения и переключения, времени особо не было ехать к дилеру. В последствии развитие скрипа стало прогрессировать, то есть если раньше он был через раз, то потом стал почти постоянным спутником моего тигуана. в середине августа съездил с этим к ОД ТТС казань, неисправность нашли сразу и быстро сразу сказали что свистит этот приславутый клапан эл. магнитный и что поменяют по гарантии помпу, ждал ее наверно пару недель, приехал все поменяли... со скептицизмом выехал с сервиса но скрип как ни странно пропал совсем, два месяца с лишним ездил и радовался... но не тут то было пару недель назад снова заметил этот скрип также как и раньше сначала совсем тихий но опять прогрессирует и уже по полной и почти всегда его слышу... очень раздражает, вот поэтому вопрос к Дилерам VW если этот конструктивная особенность, то почему временно эта проблема решается но появляется снова... почему когда машину только с сервиса забирал этого звука небыло, т.к. знай я тогда что цену свыше милиона куплю свистяще скрипящую телегу то наверняка отдал бы предпочтение субару или митсубиси... с их форестером и аутлендером. Так для справки закон о защите прав потребителей гласит, что авто как технически сложный товар замену поджлежит только в случаях если существенный недостаток, при чем этот же закон разъясняет, что под существенным недостатком понимается в т.ч. недостаток который появляется вновь после его устранения... не может быть скрип какой то детали особенностью конструкции.
И вот что очень беспокоит прочитав посты о том, что после замены помпы на двусоставную такая ситуация может повторяться по рекомендациям ВВ РУС очень думаю что пр повторном визите мне именно так и пояснят... но как они объяснять что его не было какое то время... после замены, занчит новая деталь работает отлично, а конструктивные особенности появляются только после опреденной эксплуатации, или может ОД скажет что тех. особенностью является е работа на пробег не более 2-3 тыс. км. Вообщем всем кто первый раз настояивайте на замене помпы пару месяцев насладитесь тишиной впомните приятные ощущения от вождения авто которые испытывали выезжая из салона а потом, снова милости просим в ряды свистящих уродцев... А вообще надо бы какую то акцию протеста организовать привлеч внимание VW к этой проблеме поэтому может есть смысл ударить неким автопробегом тигуановодов к офису VW rus с привлечением сми и т.п.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Signore,я на следующий вторник в "Северо-Запад" записался. После отпишусь как и что.
 

ЮЛА

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
У меня тоже похожий скрип (или взвизг) начал проявляться сегодня на 800 КМ пробега. Сложность, однако, заключается в том, что этот посторонний звук при попытках установить условия его возникновения неожиданно пропал.
А у меня этот скрип начал проявляться примерно на 12 тыс. Поначалу тихонько так не особенно досаждая. На ТО1 пожаловался дилеру.
Результат-0. Ладно, езжу дальше, скрипит всё громче и чаще. Опять к дилеру. Мастер-приёмщик погазовал на холостом ходу- ясно слышно скрип ок. 2тыс. оборотов. Всё ясно, говорит, какой-то клапан помпы нужно поменять. Закажем, ждите, позвоним. А пока катайтесь, это не смертельно. Позвонили дня через четыре-ждём. Приехал. Делов часа на три-четыре, говорят. Ладно, пойду пройдусь. Звонок через пару часов:потребуется больше времени, можем сегодня и не управиться. Ладно. Назавтра с утра забираю авто-всё тихо. Тыщ 5 так оттъездил и опа! Знакомые симптомы, попискивает. К дилеру обращаться не стал.
Поехал к знакомому в Шкодовский сервис. Тот подтянул ремень, который на генератор и обработал все приводные ремни специальным аэрозолем
из балончика. С тех пор проехал тыщу, пока тихо.
1,4 T&F 2008 26000

Добавлено через 5 минут
У меня тоже похожий скрип (или взвизг) начал проявляться сегодня на 800 КМ пробега. Сложность, однако, заключается в том, что этот посторонний звук при попытках установить условия его возникновения неожиданно пропал.
А у меня этот скрип начал проявляться примерно на 12 тыс. Поначалу тихонько так не особенно досаждая. На ТО1 пожаловался дилеру.
Результат-0. Ладно, езжу дальше, скрипит всё громче и чаще. Опять к дилеру. Мастер-приёмщик погазовал на холостом ходу- ясно слышно скрип ок. 2тыс. оборотов. Всё ясно, говорит, какой-то клапан помпы нужно поменять. Закажем, ждите, позвоним. А пока катайтесь, это не смертельно. Позвонили дня через четыре-ждём. Приехал. Делов часа на три-четыре, говорят. Ладно, пойду пройдусь. Звонок через пару часов:потребуется больше времени, можем сегодня и не управиться. Ладно. Назавтра с утра забираю авто-всё тихо. Тыщ 5 так оттъездил и опа! Знакомые симптомы, попискивает. К дилеру обращаться не стал.
Поехал к знакомому в Шкодовский сервис. Тот подтянул ремень, который на генератор и обработал все приводные ремни специальным аэрозолем
из балончика. С тех пор проехал тыщу, пока тихо.
1,4 T&F 2008 26000
 
Последнее редактирование:

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Может тоже чем-нибудь побрызгать на ремни? Только чем?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Signore, перенесли на воскресенье

Добавлено через 1 час 14 минут
2 all,
1. Проблема с визгом при переключении на 1.4 TSI в заметке (+видео), опубликованной в июле 2010 в журнале AutoBild и уже третья модификация помпы для попытки её решения: 03C121004 J. А наши оффициалы о третьей модификации, похоже, ни сном не духом...
2. С немецкого форума: кажется сервисная акция 24s4 программно может помочь в решении данной проблемы.
3. Моё мнение: видимо стоит добиваться и того, и другого. Причём за счёт VW.

Добавлено через 1 час 29 минут
К стати, цена 03C121004J около 300 евро в Экзисте.
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Может тоже чем-нибудь побрызгать на ремни? Только чем?
Ремни не причём. Проблема в железе.
В общем история такая. Согласно новому TPI (к сожалению номер выяснить не смог - если у кого есть доступ к ELSA Pro, гляньте, плз) при подобных жалобах автовладельца 1.4 TSI при номере двигателя до 154ххх подлежит плановой замене помпа на новую с кодом 03C121004J. Правда, как пишут на своих форумах немцы, этот гешефт проблему в корне не решает и через некоторое время (как повезёт) она (проблема) возвращается. Интересно, что у меня двигатель 155ххх, т.е. по словам мастера должна бы стоять уже новая помпа. Но ведь скрипит-визжит же. После согласования с инженером по гарантии было принято положительное решение о замене за счёт производителя, за что, в общем, спасибо! На середину ноября записался на замену (детальку ждать нуна). Поживём-увидим.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Не ожидал, что проблема скрипа при отпускании сцепления и нажатии газа столь актуальна. У меня это появилось на 7 тыс, я как раз был у ОД ( по другому вопросу). Мастер, сказал что не знает, что это такое, дескать поездите, посмотрите и обращайтесь вновь, если надо. Похоже проблема распространенная. Так в чем же причина скрипа?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Tager, проблема весьма распространённая если не сказать больше: она характерна для всех 1.4 TSI. По этой теме на зарубежных и отечественных форумах написаны десятки страниц.
Представитель VW по связям с общественностью некто Christian Buhlmann вот так описывает ситуацию журналу AutoBild:
"Данная проблема - это "жалоба комфорта". Она не влияет на функцию или износостойкость компонентов двигателя. Однако, если претензия клиентов обоснована, мы готовы произвести замену водяного насоса с магнитной муфтой, вне зависимости от гарантийного срока." - конец цитаты.
Вот так сам VW описывает причину появления этих "потусторонних звуков":
В связи с особенностями конструкции водяного насоса с электромагнитной муфтой при разгоне цельный упорный диск на наружном шкиве начинает вибрировать, вызывая описанный шум.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Раньше слышал подобный взвизг на своём авто.Ни такой отчетливый как на видео, но был. Появился не сразу с первых километров. На каком пробеге появился уже и не помню. Но особо не доставал. Потом я его слышать перестал, то ли привык и не замечаю, то ли он вылечился, то ли я оглох. Но вот на одометре 20100 неслышно его. Пробывал создать ситуации когда от появлялся. Не получилось его услышать. ДВС CAV№ 161***.
 

split

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
10 месяцев назад поменяли двигатель по гарантии. и на старом был и скрип и на новом остался. В сервисе (Фердинант-моторс, г. Чебоксары) долго его не слышали. Потом согласились что что-то скрипит и поменяли педаль газа в сборе, обосновывая это тем что она из пластика, а пластик материал скрипучий.:) Результат нулевой, скрипит тележка несмазанная.
 
Сверху Снизу