Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Через пару месяцев после покупки приобрел передние оригинальные. Внешний вид не портят ни разу, а на мойку стал ездить горааааздо реже. Подкрылки могут быть в грязи, а двери - чистые.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
ИМХО: брызговики, раз уж они необходимы на наших дорогах - такой же обязательный элемент, как например задний дворник. Это не маркетинг, а форменное жлобство продавать их...
В целом соглашусь.
Но может на конвейере не ставят брызговики, потому что не всем они нравятся?
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
а мне кажется, что у тиги брызговики длинноваты. появилось желание их аккуратно подрезать болгаркой.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
а мне кажется, что у тиги брызговики длинноваты
Не соглашусь. Вполне гармонично и функционально. Во всяком случае, передние. задние не ставил (пока?)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
а мне кажется, что у тиги брызговики длинноваты. появилось желание их аккуратно подрезать болгаркой.
А я уверен, что то, что надо. Если речь идет об оригинальных, конечно.
Однажды видел установленные какого то стороннего производителя, вот уж действительно лопаты, что в ширь, что в длину. Но однажды.
Те, что в интернет-магазинах встречал, опять же сторонних производителей, по размерам казались близкими к оригиналу. Но сам экспериментировать не стал. Поставил у ОД по акции с какой то даже скидкой. Не жалею: очень гармонично смотрятся, поскольку повторяют фактуру пластикого обвеса.

Добавлено через 6 минут
...задние не ставил (пока?)
Ставьте, ставьте. Для равновесия, так сказать :rolleyes:
Тем более как раз из под задних колес и летит грязь на зад машины. Гигиена, понимаете ли :ay:
Более того, это забота о безопасности едущих сзади автомобилях. Кто помнит, в советское время машины без задних брызговиков и техосмотр не могли пройти :eek:
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А какая вообще цена на передние и задние оригинальные сейчас???
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Однажды видел установленные какого то стороннего производителя, вот уж действительно лопаты, что в ширь, что в длину.
Я бы не отказался в ширь увеличить. До сих пор не понимаю зачем ставить брызговик, если при этом не сделать его максимально выполняющим свое предназначение.
 

Партизан

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 АКПП "CLUB"
Фото скинь брызговиков установленных на а/м а мы тут посмотрим и решим как они смотреться ?!
 

ag33

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW TIGUAN CLUB 2.0 170лс 4WD
Видел сегодня Тигу с брызговиками.......такое убожество.....
Зачем их вообще ставить,если дойчеинженире посчитали не нужным (скорее всего и проверили) их присутствие....
Сколько не ездил по грязи и дождю,все гуд.....задувает везде в меру.

Я думаю, что к таким сообщениям надо добавлять ИМХО. Ибо не поставить их могли не потому, что не посчитали нужным, а по ряду других причин.

P.S. Ехал как-то зимой по трассе за другом на Хонде Цивик, она была без задних брызговиков, так летело на меня посто ужасно... Так что задние брызговики, как уже тут писалось, это элемент уважения у другим участникам движения и безопасность.
 

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
у меня расширены колесные арки, а брызговики производитель на них не предусмотрел... лепить и подбирать какие то другие?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Однажды видел установленные какого то стороннего производителя, вот уж действительно лопаты, что в ширь, что в длину. Но однажды.
Это новлайны были. Старой ревизии. Реально лопаты. Тоже один раз вживую такие видел. В этой ветке есть их фотки. Себе бы такие приобрел не думая, но "производятел" с 10.08.2012 быстренько произвел рестайл и теперь штампует такого же размера как и оригинал.
У Каштана, Алеши а Гариса такие.
Видон Тиги с ними канеш на любителя, но по функционалу все остальные курят.

А какая вообще цена на передние и задние оригинальные сейчас???
оригиналы передние - офы зарядили 5900, екзист 4200. кто знает клубные закупки на них есть?

у меня расширены колесные арки, а брызговики производитель на них не предусмотрел... лепить и подбирать какие то другие?
если у вас эрлайн - то вот конкретно по нему передние брызги от новлайна нормально прилегают к подкрылку и крылу (расширитель не мешает, вернее в том месте он ещё не начинается), контуры совпадают, вот куда шурупы крутить решайте сами.
с передними оригинальными ситуация повеселее - у них есть 2 поверхности - первая та что прилегает к покрылку (контуры посадочных поверхностей совпадают) и задняя у которой есть хвостовичок для фиксации струбцинкой к лонжерону кузова. Задняя не совпадает. Она больше, другими словами эрочный обвес в этой части стоит ниже чем у обычного Тига и брызговик надо подрезать. Конструкция брызговика позволяет подрезать эти лишние 1-2см, т.к. силовые наплывы находятся гораздо ниже. Это по передним. По Задним ничего сказать не могу, но предполагаю что будет такая же петрушка - по шурупам сядет, по задней поверхности - нет. На драйве нашел одного юзера, котый все-тика вкорячил оригинальные брызги, но они у него что-то как-то врастопырку сели, хотя можт мне так показалось. Сейчас ссыль не найду (если надо - стучите), но прецендент есть, т.е. по крепежу оригинал на этот обвес все-таки подходит, но общее мнение тырнета таково, что если свет клином сошелся на оригинале - "надо резать". Живых обладателей оригинальных брызгов, да и вообще брызгов на эрке на этом форуме я не нашел. :confused: Так что дерзайте, будете здесь первым.
p.s. не бейте, повторюсь, отличие передних оригинальных брызгов - в закладной при помощи которой у брызгов есть жесткая связь с кузовом. Неоригинал - просто саморезами куда глаза глядят.
У задних оригинальных - две скрепки к бамперу, в остальном те же саморезы.

конкрентно в вашем случае если охота оригинал, но не охота выкручивать мозги нюансами - есть смысл зафрахтовать потихому какого-нибудь мастера из оф. салона чтобы он в какой-нибудь свободный вечер у вас же их поставил и подрезал, один фиг ему сподручнее. Если просить официально поставить и "подрезать" в салоне при покупке, то начинается поросячий визг, ибо маркетинговая политика.

Ну и ещё считается что брызговики внешний вид эрки портят, но это дело личное.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
из под задних колес и летит грязь на зад машины. Гигиена, понимаете ли
Как-то не замечал, чтобы вода и грязь летели на заднюю часть. Даже удивляюсь по сей день.
Более того, это забота о безопасности едущих сзади автомобилях
А вот этот вопрос реально меня заботит. Согласен, неприятно за собой облако воды оставлять в дождь. Тем более на М1 на скорости 120... Поэтому и буду ставить со временем задние.

не понимаю зачем ставить брызговик, если при этом не сделать его максимально выполняющим свое предназначение
Думаю, тут компромисс между "защита от брызг" - "шум и расход топлива из-за парусности"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как-то не замечал, чтобы вода и грязь летели на заднюю часть. Даже удивляюсь по сей день.
Без задних брызговиков много чачи с дороги летит внуть заднего бампера в аккурат в те места где датчики парктроников и проводка. Так что после пары сезонов с химией или солью могут начаться траблы с электрикой парков, имхо.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Пришло время поменять ковры. Поехала на авторынок выбирать между резиновыми и полеуретановыми.
В итоге купила текстильные 3d sotra.
Теперь хочу пылесос)))
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
тоже такие хочу, был положительный опыт их эксплуатации, сколько они стоят сейчас?
На авторынке sotra 4500-4650
Euromat 4000. Не понравились.
Нашла в интернете sotra за 3900. Сказка!
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Лапуш,ссылочку можно?
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 163

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Купил и положил коврики от L. Locker. Сделаны из полимера (типа резиновые), абсолютно не пахнут. Борта высокие - 40мм. Клипсы на передних ковриках уже установлены, так что ничего размечать ненужно. Легли идеально. В общем достойные (не постыдные) коврики.
Заказывал тут.
 

Вложения

  • IMG_3855.jpg
    IMG_3855.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 284
  • IMG_3856.jpg
    IMG_3856.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 219
  • IMG_3857.jpg
    IMG_3857.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 216
  • IMG_3858.jpg
    IMG_3858.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 196
  • IMG_3859.jpg
    IMG_3859.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 187
Сверху Снизу