Моторное масло для дизеля

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Хотел поинтересоваться - а у нас есть тема соответствующая про шестигранник? А то прочитал ссылку, а там жесть - из-за отказа такой мелкой хрени - карачун двигателю:(
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Я ещё раз спрошу, факты есть ?

За сим откланяюсь :p
:confused:вся химия,что у нас разливают не такая как аналоги за бугром.и шампунь,стиральный порошок,одеколон,зубная паста,таблетки и др лекарства,кремы(это все химия и присадки разные)...так что и масло будет отличаться шелл нашего от шелл ихнего...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А у меня на Шеле маде ин Торжок и тоже заепаста..:D
Де подвох ? :ag:

Подвох в том , что у тебя скорее всего не Торжок ) . Брал ECT 5w30? Или ECT С3 5w30 ? Если первое , а скорее всего оно , так как там чистые 504\507 допуски , то оно мэйд ин EU , в Гeрмании то бишь . Посмотри на заднюю этикетку.

Добавлено через 10 минут
:confused:вся химия,что у нас разливают не такая как аналоги за бугром.и шампунь,стиральный порошок,одеколон,зубная паста,таблетки и др лекарства,кремы(это все химия и присадки разные)...так что и масло будет отличаться шелл нашего от шелл ихнего...

Наш шелл действительно отличается от ихнего , пока отличается , так как шелл на построенном монстрячем заводе в Торжке продвигает свою новую технологию на GTL базовых маслах из Каттара , которая была аппробирована на маслах Pennzoil, то есть по качеству наш шелл превосходит европейский , что и показали лабные анализы.
Что ж до повторяемости характеристик , то будем держать пальцы крестиком ) Фирмачи иногда тоже косячат или меняют базы втихаря, что ведёт к изменению характеристик в худшую сторону.

З.Ы. По поводу бытовой химии согласен .Покупал недавно гель и соль Somat для посудомойки . Так вместо соли оказался стиральный порошок . Хорошо не запустил машинку , пришлось тащить строительный пылесос и откачивать с промывкой. Соль мэйд ин Раша ), гель ихний.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Где наше импортозамещение? Когда Российское масло будет с допуском 505.01?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Я был на вашем шинном заводе в 2006г., это просто ужас... Таких нечеловеческих условий труда я нигде больше не видел, только на картинках в учебнике по истории. Какие там присадки... Там хрупкие молоденькие девчонки вручную ваяли огромные шины для грузовиков, автоматизации - 0, спецодежды и охраны труда - 0. Сейчас также?

Я уволился в 2007 г.
Да развалили там всё. Один из цехов продали супермаркетам Лента.
Не нужна промышленность стране.


s0532,
Когда ты свое производство делаешь с кем то это одно, а когда производитель сам строит завод это совершенно другое ;)
Вот ща представил, как сотрудники Шел в Торжке мешают вместо дорогих присадок всякую хрень подешевле, а хорошие народ прет к себе на дачу в мопеды и бензопилы заливать:D

Так я же и говорю, пока словаки были на месте, всё было гуд.
И в Торжке вокруг завода полно желающих "протянуть трубку" с крантиком себе в гараж. Да разливать помаленьку маслице.
Основа то будет настоящая, только вот присадок там не будет.
А как вы думаете появляется "левак"
Уж извините за такой пессимизм :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А по поводу этого масла кто что думает? Как цена? Это дорого или дешево?
 

Вложения

  • 20151010_134014.jpg
    20151010_134014.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 267
  • 20151010_134019.jpg
    20151010_134019.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 51

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oleg73, Ашан?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Тем кто льет топ тек 4100, кому надо канистру за 1700? Пишите в лс.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Строитель, Я бы взял...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня заезжал в Ашан, масло Шел Торжок:), Кастрол, Лукойл Люкс, Ликви Моли. Но цены тоже не камильфо:rolleyes:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот я и говорю, что надо переходить на 5W30 но с допуском 505,01
Золотые слова, Михалыч.
Недавно подошло ТО-5. Уже собрался лезть в дальние закрома, где лежит купленный в хорошие времена Eurolub Cleantec 5w30 505.01, как в Метро наткнулся на LM Longtime High Tech 5w30 505.01, по 1699руб. за 4 литра, и взял его, дабы не разбирать чулан. Хотел долить поллитром оставшегося от прошлого ТО Euroluba, но решил это сделать при необходимости, так как 4 литров хватило на полуровня, поэтому если повезет доливать вообще не придется.

Добавлено через 3 минуты
А по поводу этого масла кто что думает? Как цена? Это дорого или дешево?
О, а тут уже про него написали))) Сейчас это уже хорошая цена, а в комплекте с WD-шкой так вообще прекрасная.

attachment.php


Добавлено через 7 минут

Кстати обратите внимание: этикетки разные. На правом, с подарком, написано что масло имеет допуск 505.01, а на левом - что только соответствует ему.
В моем метро было только правое, правда без подарков
.
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Как 4 бывший работник одного известного шинногг завода скажу что качество изделия на заводах группы едино. Шины французские. Если резина неудовлетворительная то в производство он не поступала

Добавлено через 3 минуты
Я на несте перешел. Меняю через 8000
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 - кто использовал такой, отзовитесь поделитесь впечатлениями...
Еще в оилклабе наткнулся на новые VW рекомендации там лукойл появился с 505.01 допуском, вообще его многие хвалят но вот заливать что то боязно ИМХО:rolleyes:
 

Вложения

  • step_50200_50500_50501.pdf
    13.7 KB · Просмотры: 35

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 - кто использовал такой, отзовитесь поделитесь впечатлениями...
Еще в оилклабе наткнулся на новые VW рекомендации там лукойл появился с 505.01 допуском, вообще его многие хвалят но вот заливать что то боязно ИМХО:rolleyes:
Использовал ликви указанный вами. Машина жива. Сейчас несте. Лукойл я себе бы не стал заливать. Но это на фоне ощущуений. Никаких объективных причин. Вообще мне больше всего кастрол нравился. Это исхоля из звука мотора не нем. Кстати с щавола сейчас 5 w40 льют. Он дешевле 5-30
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Лукойл я себе бы не стал заливать.
Вот и у меня на фоне ощущений хотя почему нет стереотипы это наши лукойловскую базу покупают и известные производители масел....

Добавлено через 33 секунды
Использовал ликви указанный вами. Машина жива.
жива, НО?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу