Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

jollyroger78

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
а я возьму штамповку!

Все используют оригинальные или как? Поискал по инету везде глухо, если у кого есть информация, где можно купить в Питере, буду признателен.

потому что был у меня такой опыт с литьем:

треснул литой диск Реплика. Хотел заменить НО не тут то было именно такого в столице нашей Родины почему-то не нашлось :mad:

поискал-поискал и плюнув на литье купил обыкновенную штамповку.
+-сы штамповки:
1) дешевле
2) всегда можно достать
3) НЕ ШУМИТ (моя Реплика шумела как винтовой самолет по сравнению со штамповкой. и вывод по шуму делаю такой - чем меньше свободного места мажду спишами - тем тише диск на скорости =) т.е. тише всего диски вообще без дырок и пр. отверстий :D ну это смахивает на F1 уже или проще всего ....- штамповка!
4) их можно прокатать (если уж неохота менять со временем)
5) за время многолетней зимней эксплуатации не критично потеряют внешний вид (да и перед продажей этот вид исправляется баллончиком с краской)

а так ....сколько людей столько мнений. Я за 16" и штамповку на зиму. На лето уж :rolleyes: придется брать литье 16" из салона
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
на лето надо брать литье 17" оригинал. Зима - 16".

Реплики есть разные, но не такая там уже и разница в цене, что бы экономить. Лучше оригинала все равно ниче не найти.
 

DM13

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
на лето надо брать литье 17" оригинал. Зима - 16".

Реплики есть разные, но не такая там уже и разница в цене, что бы экономить. Лучше оригинала все равно ниче не найти.

А по мне лето 19", Зима 17.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Реплики есть разные, но не такая там уже и разница в цене, что бы экономить. Лучше оригинала все равно ниче не найти.

По-моему, разница раза в два. По крайней мере мы покупали по 4 тысячи/штука примерно. ТТТ, проблем никогда не было.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
jollyroger78, А как же неподресоренные массы(граммы в килограммы превращаются),Вентиляция и охлаждение торм.дисков и суппортов???
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, в природе существуют диски Dotz Hanzo ( http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/dotz/Hanzo ), которые есть желание приобрести.
Их типоразмеры (2 наиболее подходящих):
Размер: 8.5x18 PCD: 5/112.0 Вылет: 30
Размер: 8.5x18 PCD: 5/112.0 Вылет: 35
, т.е. от оригинальных они отличаются вылетом (у оригинала 43)

Соответственно, вопрос, какой из этих двух вариантов лучше подойдёт на Tiguan, и абсолютно ли безопасно их на него ставить при наличии у дисков сертификата TUV для их использования на Tiguane.
Ссылка на Сертификат TUV: http://www.aez-wheels.com/certificates/00041342/41342524.pdf

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
наличие сертификата не говорит что диск встанет на автомобиль и безболезненно будет служить. ИМХО 8,5 дюймов широко. Надо мерять, что бы при повороте руля за арки не шоркало и не упиралось в стойку. Хотя я думаю что нормально встанут.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
наличие сертификата не говорит что диск встанет на автомобиль и безболезненно будет служить.
Несмотря на то, что в сертификате автомобиль (т.е. Tiguan) явно указан?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Ну и че? Параметры колеса отличаются от оригинальных? Отличаются. А указан тигуан потому, что данное колесо прошло испытания под нагрузками эквивалентными данному автомобилю.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Подскажите пожалуйста, в природе существуют диски Dotz Hanzo ( http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/dotz/Hanzo ), которые есть желание приобрести.
Их типоразмеры (2 наиболее подходящих):
Размер: 8.5x18 PCD: 5/112.0 Вылет: 30
Размер: 8.5x18 PCD: 5/112.0 Вылет: 35
, т.е. от оригинальных они отличаются вылетом (у оригинала 43)

Соответственно, вопрос, какой из этих двух вариантов лучше подойдёт на Tiguan, и абсолютно ли безопасно их на него ставить при наличии у дисков сертификата TUV для их использования на Tiguane.
Ссылка на Сертификат TUV: http://www.aez-wheels.com/certificates/00041342/41342524.pdf

Спасибо.

Листани на страницу назад этой темы, где увидишь пост van-77, с прилепленой фоткой его тиги с такими дисками. Думаю, можно у него спросить =)
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Доброго времени!
Колеса "К&К" также как и "СКАД" делают в Красноярске.
Вот дополнительная информация по "СКАДу": http://www.skad.ru/
Вот "примерочная" - конкретно под "Тигуан" есть 2 модели на 16 дюимов и 1 модель на 18 дюймов: http://www.skad.ru/catalogue/primerka/
В разделе "Покупателям"/"розничная сеть" - есть магазины по всей России, Украине (при отсутствии нужного диска заказать без проблем).
Что можно сказать про качество - поставщик "Форда" (Всеволжск), Тагаз, Соллерс, сертифицированы: ISO 9001, ISO 14001, ISO / TS 16 949, КВА.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Миниоффтоп - насколько большую осторожность надо соблюдать при езде на 18 дисках, по сравнению с 17 -ми? В том плане, что бы не угробить диски :)
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Все зависит от ямы, в которую попадаешь =)

Математика простая - чем толще слой резины до обода диска, тем меньше процент нагрузки на сам диск.

Чем больше диаметр диска - тем больше шансов, что очередная яма "пробьет" резиновую прослойку до диска.
Сложно ответить на этот вопрос.

18' - красиво. Но 17' - практичнее.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Kazo, теоретически всё абсолютно верно, согласен. Меня интересовал практический опыт - в теории 17 и 18 диски должны давать ощущения более жесткой подвески, а судя по отзывам на форуме оказывается что на практике разницы минимум :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не знаю какая разница по пробойности у 17 и 18, но опыт показал что разница по убиваемости диска между 13 и 14 очень большая. были диски 14, сначала литье потом обычные стальные. поубивал в ямах напрочь. с 13 даже в серьезных ямах до диска не доставало. думаю аналогия будет похожа.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю какая разница по пробойности у 17 и 18, но опыт показал что разница по убиваемости диска между 13 и 14 очень большая.
А параметры резины на 13 и на 14 можете сказать?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Скоро станем обладателями Тиги (Ура!).
Прочитав определенное количество страниц двух тем про диски, так и не определился с выбором.
Может, поможете?
Потребности умеренные:
Нужна нормальная реплика "под оригинал",16 радиуса.
PS Дилер предложил за 50 тыс весь комплект "16 ориг.диски + Хакапелита5", но, перечитав темки тут, понял, что это слишком дорого, да и не ставлю я целью оригинал покупать, т.к. переплата солидная за диски.
 
Сверху Снизу