Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Какой именно? Про 30 лет русофобии?
Во-первых, не 30, а гораздо больше. Это было заметно еще в 70-е и 80-е прошлого века.
Я про русофобию на государственном уровне.

Любую, более - менее хорошую должность на Украине мог получить тока украинец. На западе в мелких населенных пунктах с вами никто не стал бы разговаривать по русски. В городах да, в селах нет.

Чушь собачья, отдыхал с родителями в Карпатах в 1980х неоднократно - нормально с нами по русски разговаривали, если не могли объясниться всегда звали того, кто по русски понимает. В борщ не плевали, во Львове, Иван-Франковске, Черновцах бывал как в советское, так и в постсоветское время. Вести себя в чужих местах надо как полагается, тогда и разговаривать будут с удовольствием.

Даже на Донбассе любую интересную литературу можно было купить только на мове.

Трижды чушь - три четверти родительской библиотеки и 90% фантастики в ней же были изданы в Киеве и Кишиневе, покупались там СВОБОДНО либо по талончикам за макулатуру. А вот в Москве за этими книгами очередь была.

Во-вторых, не было бы влияния, факельные шествия были бы от Галиции до Донбасса. Причем гораздо раньше 14-го.
Сами себе противоречите. Значит не допустить факельные шествия в Донбассе или Одессе влияния хватало до 14го года, а на Галицию не хватило влияния, коротковато оказалось?
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Крымские? Счастливы. 100%.
Донецкие? Завидуют и обижаются, что им не досталось такой халявы.
:D

Самое грустное на свете - это глупость заявленная безапелляционным тоном. :rolleyes:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чушь собачья, отдыхал с родителями в Карпатах в 1980х неоднократно - нормально с нами по русски разговаривали, если не могли объясниться всегда звали того, кто по русски понимает. В борщ не плевали, во Львове, Иван-Франковске, Черновцах бывал как в советское, так и в постсоветское время. Вести себя в чужих местах надо как полагается, тогда и разговаривать будут с удовольствием.

Ну уж вот прям сразу чушь?!
Еще до всех хохловских майданов общался с одной женщиной, у которой муж был с западной украины, так вот она рассказывала, что очень не любила ездить к мужней родне, так как к ней никто не обращался иначе как "кацапка" и вообще всячески третировали по национальному признаку.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну уж вот прям сразу чушь?!
Еще до всех хохловских майданов общался с одной женщиной, у которой муж был с западной украины, так вот она рассказывала, что очень не любила ездить к мужней родне, так как к ней никто не обращался иначе как "кацапка" и вообще всячески третировали по национальному признаку.

Может муж у нее такой был, что позволял над своей женой издеваться?:cool:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Stillet, оно мне надо, Вас переубеждать? Я высказал свое мнение, мне по фиг, совпадает оно с Вашим или нет.
У меня почти вся библиотека, купленная во времена Союза на Донбассе, на украинском языке. Отнюдь не потому, что я его так люблю. Или Вы думаете, что будь у меня выбор, я бы отказывался от книг на русском?
И не надо путать курортные места и крупные города с селянами.
И галицаев в центральной Украине, а тем более на востоке было на уровне погрешности подсчета. Это с приходом Кучмы стало трэндом.

Добавлено через 9 минут
ССИ, way, это всё Путин и Россия виноваты:

Глава Киевского патриархата пожелал бойцам, подозреваемых в совершении тяжких преступлений, скорейшего выхода на свободу.

Патриарх УПЦ КП Филарет благословил бойцов спецроты Торнадо, которые находятся под следствием за тяжкие преступления в АТО - изнасиливания, убийства и грабежи.

Просьбу помолиться за "торнадовцев" высказал мужчина в камуфляже на открытии храма в Белой Церкви, где присутствовал Филарет.

"Будем молиться, чтобы господь всемогущий вызволил их ... Они сидят за Украину так же, как Петр Калнышевский (атаман Запорожской Сечи, арестованный Москвой)", - ответил просителю предстоятель УПЦ КП.

https://www.youtube.com/watch?v=zHRU2YjKaso&feature=youtu.be

Следствие обвиняет 12 "торнадовцев" в тяжких преступлениях: создание преступной группировки, незаконное лишение свободы, превышение служебных полномочий, пытки, доведение до самоубийства, угоны, вымогательства, есть в деле и преступления сексуального характера... Сторонники спецроты МВД периодически пытаются сорвать судебные заседания. Сами же подсудимые ведут себя дерзко: оскорбляют суд, угрожают расправой и даже бросаются фекалиями.

Торнадовцы в суде

https://www.youtube.com/watch?v=DWL7BDvnM4w&feature=youtu.be

Продолжайте рассказывать, как там всё офигенно, а тут всё фигово...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, оно мне надо, Вас переубеждать?
И не надо путать курортные места и крупные города с селянами.
Карпаты и Закарпатье это восток? Самая Галиция. И несмотря на свой юный возраст (а в 80е я был школьником), я нигде не встретил враждебности ни со стороны взрослых, ни со стороны сверстников. Слово "москаль" в свой адрес слышал, воспринимал его в смысле "чужой". И именно это оно тогда и значило, никто на него не обижался.
У меня почти вся библиотека, купленная во времена Союза на Донбассе, на украинском языке. Отнюдь не потому, что я его так люблю. Или Вы думаете, что будь у меня выбор, я бы отказывался от книг на русском?
Про 70е ничего не скажу, а 80е помню хорошо, начиная с Олимпиады'80. Дефицитная в Москве и Питере художественная литература типа серии "Библиотека приключений", НФ, Пруст, Кортасар и т.д. местных издательств на Украине и в Молдавии свободно лежала на прилавках книжных магазинов крупных райпо и сельпо. Оттуда и привозилась, благодаря родственникам и знакомым в тех краях)).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Карпаты и Закарпатье это восток? Самая Галиция. И несмотря на свой юный возраст (а в 80е я был школьником), я нигде не встретил враждебности ни со стороны взрослых, ни со стороны сверстников. Слово "москаль" в свой адрес слышал, воспринимал его в смысле "чужой". И именно это оно тогда и значило, никто на него не обижался.
Не гони опять.
В 80х годах б отдыхал с отцом в анапе и наслушался там о том какой я кацап и свинья (коверкали по-своему имя Лёха) от парнишек с западной украины. С одним из них впоследствии еще и переписывался. Недавно случайно нашел его адрес в альбоме с марками. Гуль Олег из Львова.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В 80х годах б отдыхал с отцом в анапе и наслушался там о том какой я кацап и свинья (коверкали по-своему имя Лёха) от парнишек с западной украины. С одним из них впоследствии еще и переписывался. Недавно случайно нашел его адрес в альбоме с марками. Гуль Олег из Львова.
Потом переписывались??? После кацапа и свиньи??:D
Уважаемый, либо Вы "гоните" либо мазохист, уж простите.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если Вы жили на туристических маршрутах, то не удивительно, что не встретили враждебности. Я мало сталкивался с Русинами, но, исходя из того, с чем сталкивался, в отличии от пропаганды, я отношу их ближе к Галичанам по степени русофобства.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Потом переписывались??? После кацапа и свиньи??:D
Уважаемый, либо Вы "гоните" либо мазохист, уж простите.
Уморил.
Ну не все ж были ушлепками.
Олег из Львова не был :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если Вы жили на туристических маршрутах, то не удивительно, что не встретили враждебности. Я мало сталкивался с Русинами, но, исходя из того, с чем сталкивался, в отличии от пропаганды, я отношу их ближе к Галичанам по степени русофобства.

Честно говоря, я в своих путешествиях и командировках с враждебностью (не путать с естественной ксенофобией) по отношению к моему цвету кожи, разрезу глаз, месту жительства, акценту, гражданству нигде не сталкивался.

Даже в пабе полном пьяных английских фанатов в тот самый день, когда наши обыграли Англию на их поле и вышли на Евро. Я был там единственным русским и единственным болевшим за Россию))

Кстати, самые ксенофобы в моей практике - псевдокоренные москвичи.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вэй, ты наверняка все и сам понимаешь, тем не менее постоянно прикидываешься дурачком, чем и вызываешь подозрения, что делаешь подобное вполне себе намеренно и вполне возможно не за бесплатно.
вам виднее
вы (не вы конкретно) так часто любите задавать один албанский вопрос когда же в украине станет все хорошо. хочется задать вам встречный вопрос, когда экономика эрэфии, благодаря санкциям попрет вверх то? когда покупательская способность населения вернется на прежний уровень?
сильно помог слабый рубль за почти два года нашей стране, эксперты по украине и другим сирийским зажопенскам?
чем отличается просьба помочь безменного серийского презика к путину, от просьб пораша помочь ему решить вопрос с сепаратистами?
заколебали вы своими двойными стандартами и пропагандонской шелухой.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
которые находятся под следствием за тяжкие преступления в АТО - изнасиливания, убийства и грабежи.
Ты там ,видимо, был и всё видел либо имеешь информацию , позволяющую тебе делать выводы ... не скажу что верю, но и спорить не буду. Я там не был.
Зато я тут живу ,с другой стороны "АТО" ... с ДНРовской стороны. И я ЗНАЮ сколько у нас тут под границей было продаж ... эээ ... бэушного , выдранного с корнем. И сантехника и бытовая техника и трактора фермерские и доилки и оборудование бассейнов... и т.д. Я побрезговал купить, хотя цена была ... цена "лома" , почти.
Я , конечно, не скажу что продавал всё это "геройвсехпоцриотовмоторола" ... но одно заявлю точно - через "границу" Днр/РФ шастали туда-сюда НЕ укропы. :p
Да, фсбэшники перекрыли ... потом ... когда пошёл поток оружия. А до того закрывали глаза. Связь прямая - глаз/карман. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
заколебали вы своими двойными стандартами и пропагандонской шелухой.
Вообще-то двойные стандарты и пропаганда (вместе с войнами и вообще стремлением нагнуть ближнего своего, как и дальнего) - это основа человеческой цивилизации, во всяком случае земной. Они существовали всегда и во всех странах мира, если конечно верить учебникам истории.
Так что почему они вдруг стали злом - для меня загадка.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Так что почему они вдруг стали злом - для меня загадка.
... это ИХ двойные стандарты - это зло. А наши - благо! :cool:

(у них шпионы , у нас - разведчики.) :)

Я считаю нужно понимать основу - если журналист Космополитана или жена таксиста говорит: F15 - фуфло ,а Су27 - супер самолёт..., то это их мысль облечённая в звуковую дорожку. А если то же самое скажет полковник с голубыми просветами или авиационный конструктор - то это , мягко выражаясь, деза и пуссибольство.
Тут двойные стандарты работают. К.м.к. (сложнотехнические вещи не вседоступны)
А когда продавец жвачки "орбит"(например) утверждает что 100% счастья в Крыму ... это не двойные стандарты, это пуссибольство ... без вариантов. :p
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ССИ, а в любой войне есть мародеры. Вопрос только: борются с ними или поощряют.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Стандарты, они как логика - либо есть, либо нет.
Зло/добро - не абсолютны. Они бывают и относительны.
Например, чтоб далеко не ходить - "зелёные человечки"/"вежливые люди". :)
По паспорту - один и тот же человек... а какое разное к нему отношение!!! Пропасть!

Добавлено через 3 минуты
в любой войне есть мародеры.
Абсолютно точно. Именно поэтому я написал про ДНРовских, в пику АТОшным. Не потому, что они мне нравятся. Уроды не мои герои! А написал для уточнения - что укропы, что сепары - качественный состав один-в-один. Восприятие телевизора - разное. А всё остальное одинаковое... дети, родители, счастье ...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу