Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
зенитчик вам не ответит. вот если, что про ногамяч у него спросите, то возможно))

Добавлено через 3 минуты
Он также прокомментировал заявление главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джона Бреннана о том, что Россия использовала в Сирии «тактику выжженной земли».
По словам Конашенкова, международная коалиция еще с 2012 года «методично и последовательно» разрушала экономическую инфраструктуру Сирии, чтобы ослабить правительство страны.
- милая, мне кажется у тебя борщ в этот раз пересоленный
- да что ты говоришь, ать? а кто полку второй год прибить не может? кто обои на кухни только после недели скандалов оклеил, а? говорила мне мама, что ты безрукий, и еще без кое чего
- молчу, молчу. нормальный борщ
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
помочь другу асаду разбомбить "террористов" это заслуга путина
расфигачить на запчасти больницы и остальные строения и мазанки - это то же путин виноват????)))
без путина не было бы минских соглашений говорят некоторые поклонники несменяемого
да, но без путина минские соглашение не нужны были бы
да ты бы все равно был недовольный! ПисАл бы тут что Путин все просрал, из под носа, мол, увели навсегда Крым, теперь там в бывшем детсаду америкосовкая база, на Донбасе и в том же Крыму вырезают русское население, а мы опять молчим, а все потому что на оборонку тратим меньше всех в Европе и тп. Дело не в Путине, дело в ТЕБЕ!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
-xxx-,
крым собирались уводить? кто, куда?
во многих странах есть американские базы. и что? кому кроме ужаленных в моск "патриотом" до этого есть дело?
скажите, а кроме как из источников симонянщины и кисилевщины можно узнать, когда начнут в Украине русских и запрещать русский язык, а?
а, наверное все испугаться фразы "москаляку на гиляку "?
ну во первых я не житель москвы))
во вторых наверное немцы должны керпичами какать от фраз "можем повторить" "на Берлин" и тому подобных

а все потому что на оборонку тратим меньше всех в Европе
что вы сразу про оборонку. давайте тогда еще и сравнивать другие траты: медицину, социальные пособия и т.п. а?
может быть после "освобождения" крыма и сирии населению вернут его покупательскую способность на уровне 13 года?
нет.
ну тогда нак путин и сирия мне нужна
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ну во первых я не житель москвы))
Москаль - это не житель Москвы.

а кроме как из источников симонянщины и кисилевщины можно узнать, когда начнут в Украине русских и запрещать русский язык, а?

Ссылочки на некисилевщину открыть сможете или помочь?:

В Черкассах продавца уволили за отказ отвечать на украинском

В киевской детской больнице Охматдет разгорелся скандал из-за русскозычных подписей к рисункам на стенах.

Украинская писательница швырнула мелочью в кассира за русский язык

Что-то мне подсказывает, что украинский язык вы понимаете:

https://www.youtube.com/watch?v=98U7aGJxH0Q&feature=youtu.be
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Shmikl,
давайте начнем, с того, что официальный язык Украины все такие является украинский
Конституция Украины. Статья 10
Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство содействует изучению языков международного общения.
Использование языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
и в то же время
Закон Украины «Об основах государственной языковой политики». Статья 3

Каждый имеет право свободно определять язык, который считает родным, и выбирать язык общения, а также признавать себя двуязычным или многоязычным и изменять свои языковые предпочтения.
Каждый, независимо от этнического происхождения, национально-культурной самоидентификации, местожительства, религиозных убеждений, имеет право свободно пользоваться любым языком в общественной и частной жизни, изучать и поддерживать любой язык.
лично я к примеру, совсем не возражаю, что какой нибудь кассир киргиз или узбек в ашане или ленте общается с себе подобными на понятным им языке
но когда он сидит за кассой, я все таки бы хотел, что бы он общался со мной на моем родном языке. логично?
и не надо тут разводить прибалтийские песни. прибалты все правильно сделали в свое время, тем самым избежав многих проблем которые сейчас присутствуют в Украине. хочешь быть гражданином - учи язык. и нефиг тут выеживаться.
так, что ваши примеры, мягко говоря притянуты за уши из тех телевизионных сюжетов которые так неугомонно штампует симонян (за что ее и ее канал, благополучно прикрывают кому только не лень)


у меня к вам то же вопрос: каким образом граждан Украины должны относится к жителям так называемых ДНР и ЛНР, в частности к самой агрессивной ее части?
ну типа, захотели отделится, что же тут поделаешь. будем жить порознь.
просто я представляю как бы вы тут брызгали слюнками если бы жители, ну к примеру Карелии, решили свалить к финам. а если жители Калининграда к немцам?
через референдум или как он там называется)) приехали бы бравые парни из бундесвера или силы обороны Финляндии и помогли бы соблюсти законность и порядок. а?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
может быть после "освобождения" крыма и сирии населению вернут его покупательскую способность на уровне 13 года?
нет.
успокойся, былой покупательной способности у тебя и без сирии с крымом скоро бы не стало, ну может чуть попозже чем сейчас
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
-xxx-,
это вам экономические обсреватели на Р24 сказали?
или злой америки не нужна богатая России?
ну значит и путин и его кодла мне тоже не нужна.
как то вот странно он защищает интересы граждан страны где он сам себя выбрал в президенты. может быть ему выдвинуться на то же пост в ЛНР или ДНР и там показать свою хитрость и прозорливость?
жаль там у него не будет сеченых-милеров и как там ее... набиулиных
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
давайте начнем, с того, что официальный язык Украины все такие является украинский
Причем тут официальный язык? Разве я вам показал делопроизводство? Вы уж определитесь: никто язык не притесняет или его и надо притеснять.

просто я представляю как бы вы тут брызгали слюнками если бы жители, ну к примеру Карелии, решили свалить к финам. а если жители Калининграда к немцам?
Я и к развалу Союза вопреки воле народа отношусь крайне отрицательно.

каким образом граждан Украины должны относится к жителям так называемых ДНР и ЛНР, в частности в самой агрессивной ее части?
Я вам уже говорил, что не Донбасс это начал, а утырки на майдане, сжигавшие ОМОН И ВВ, а так же наци с западенщины, захватившие арсеналы с оружием в феврале 2014-го.
Сейчас отвечу словами харьковчанина:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 27

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Shmikl,
и я у вас еще раз спрошу, если кассир в магазине в котором вы покупаете продукты будет общаться с вами на киргизом, как вы к этому отнесетесь?

Я и к развалу Союза вопреки воле народа отношусь крайне отрицательно.
так и каклы крайне отрицательно относятся к тому, что от них отъехало значительная часть территории. неа?

Я вам уже говорил, что не Донбасс это начал
данбас хотел воспользоваться ситуацией, прям как путин))
не вышло)) теперь гемор у обоих сторон
при чем если у каклов он операбельный)) то у всевозможных сепаратов нет
они, что думали, что каклы их просто так отпустят?

и не надо мне цитировать малознакомого мне жителя харькова.
он вчера одно говорил, завтра другое.

еще раз, специально для вас - меня мало интересуют происходящие в украине. мне чуть больше чем // на то, что они хотят дружить с так называемыми "временными" нашими врагами. пустят их в европу, не пустят. вообще плевать.
да и для вас украина населенна двумя видами существ: вашими родственниками и остальными бандеровцами, которые РФ должны любить больше своей страны?
ага))
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Все Вам хохлы покоя не дают. А вот что творится в столице нашей Великой Родины, под носом у самых честных и неподкупных борцов с коррупцией:
http://varlamov.ru/2169877.html
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Все Вам хохлы покоя не дают. А вот что творится в столице нашей Великой Родины, под носом у самых честных и неподкупных борцов с коррупцией:
http://varlamov.ru/2169877.html

Блин, и кому теперь верить ? Вот тутускания в почти каждой своей статье пишет, что "Варламова не читайте, он все врет".
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Омичи возмущены выдачей тушенки в счет зарплаты
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме
Возврат к практике 90-х годов на предприятии объясняют тем, что сотрудникам консервы нравятся больше денег
Даниил Дунаев

Тэги: омск, онф, зарплата, задолженность, сибколбасы

омск, онф, зарплата, задолженность, сибколбасы В нынешних экономических условиях тушенка не является одним из видов твердой валюты. Фото Михаила Мордасова/PhotoXPress.ru
В центральном штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявили, что намерены проверить каждый факт выдачи работникам зарплаты не деньгами, а произведенной продукцией. «В ОНФ отмечают поступающие сигналы о выплате зарплаты гражданам продукцией предприятий, на которых они работают. Сообщения приходят, в частности, из Омской и Ульяновской областей», – заявили в президентском общественном движении. В Омской области речь идет о группе компаний «Руском» грузинского предпринимателя Темури Латарии.

В середине декабря сотрудники одного из его предприятий «Сибколбасы» сообщили местным журналистам, что к Новому году им вместо зарплаты предложили взять тушенку. При этом многие из работников «Сибколбас» – мусульмане, которым вера не позволяет употреблять в пищу свинину, содержащуюся во многих консервах. Продать полученные банки некоторые сотрудники также не могут, причем они утверждали, что цена на предприятии выше по сравнению с той, по которой продукты продаются в крупных сетевых магазинах. «Отказы не принимаются, естественно. Она (тушенка. – «НГ») стоит 2400 руб. за 40–45 банок. Каждому по такой коробке», – приводил слова сотрудников портал «Новый Омск».
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Stillet,
это все варламовщина и происки орального. ну не может путин такого допустить (или кого там делегировал несменяемый)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Мнение:

Возможен ли «синдром Трампа» в России?
И что может нанести удар по стабильности нашего общества

http://svpressa.ru/blogs/article/163724/
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Блин, и кому теперь верить ? Вот тутускания в почти каждой своей статье пишет, что "Варламова не читайте, он все врет".
дело не в том, что он врет. а дело в том, что чиновники врут и хитрят. разница есть?
про оптимизацию медицины наслышан не только из уст губастинького еврейчика варламова.
супруга врач. и то, что сейчас твориться со здравоохранением жуть и мрак.
спорить не буду, если послушать хоккейного врача с/из кубани, то все хорошо.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
V.A.E
не вступайте с этим персонажем в диспут.
у него все, что не показываю у симонян ОБС.
вот еще интересней заголовок

ДИРЕКТОР "СИБКОЛБАС": СОТРУДНИКИ ДОБРОВОЛЬНО БЕРУТ ТУШЁНКУ ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ

вообще распоясались
На решение начальства пожаловались сотрудники-мусульмане, которым нельзя есть свинину. В компании говорят, что мясо предлагают на выбор, и никто ни к чему не принуждает.

хотя да. до питера и мАсквы далеко. можно и добровольно тушенкой ЗП брать. вон летом, люди ехали на тракторах до путина, а потом передумали.

https://www.youtube.com/watch?v=33yVZyTZgns&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
V.A.E.,где официальная информация?????или опять ОБС?

нато или тушёнка?

Добавлено через 1 минуту
V.A.E
не вступайте с этим персонажем в диспут.
у него все, что не показываю у симонян ОБС.

смотри сколько вопросов нафигачил!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
и я у вас еще раз спрошу, если кассир в магазине в котором вы покупаете продукты будет общаться с вами на киргизом, как вы к этому отнесетесь?
Вот вы переобуваетесь на ходу! Сначала вы спросили примеры притеснения русского языка, после их приведения, утверждаете, что так и надо. Я не понимаю киргизский, более того, его не понимает подавляющее большинство. Там же ситуация прямо противоположная, русский понимают ВСЕ.

так и каклы крайне отрицательно относятся к тому, что от них отъехало значительная часть территории. неа?
Не надо валить с больной головы на здоровую. За сохранение Союза в 1991 проголосовало большинство. За отделение от Украины в 2014 проголосовало большинство. Так понятно?

не надо мне цитировать малознакомого мне жителя харькова.
А не важно, знакомый он или нет. Он просто говорит правильные вещи.

если послушать хоккейного врача с/из кубани, то все хорошо.
Это враньё! Валентин этого не говорил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу