Как открыть дверь при севшем АКБ

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
30 страниц перерыл. Ничего полезного не нашел.

согласен. информации -0- :confused:

Добавлено через 1 час 46 минут
В общем. )) пришел мороз :) -30 утром. оказалось непосильным 3 дня простоя для акб )))
снял и пошел заряжать, машину закрыл )))
и т.д.
пришел , а ключом не открыть (((( печалька :rolleyes: волосы порвал на груди, проредил )))
ну и пошел выкручивать фонарь подсветки номера . Не будучи уверенным в успехе , ПОДАТЬ ПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ НЕГО ))) . Но гольфу помогло , а чем тигуан не гольф.
ОТКРЫЛ брелком штатным ! СХЕМА РАБОТАЕТ !!!
 
Последнее редактирование:

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
195
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Как это сделать? коричневого не увидел, просто я не разбираюсь в электрике))
НУ в его бы случае я бы вызванивал - , минус будет звонится на нормальные участки корпуса практически в 0 .. то есть от силы пару Ом.

Но Вы учтите вот такой не маловажный Факт
Подать напряжение на лампочку подсветки номера работает если батарея посажена невыключенными габаритами. Если батарея села с выключенными габаритами то плюс на лампочке не имеет контакта с плюсом батареи. Надо выводить резерв через предохранитель с планки распределителя плюса или лезть искать плюс на стартере или генераторе
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Как это сделать? коричневого не увидел, просто я не разбираюсь в электрике))

там две белых )))))) сам видел :) прозвонил и нашел минус , находясь подь коньяком , ошибся с проводами . и не открыл с первого раза . поменял полярность и открыл.
но машину так и не завел. стартер крутит , иногда схватывает и не хрена не заводит :az: пизец
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну и пошел выкручивать фонарь подсветки номера .

Не будучи уверенным в успехе , ПОДАТЬ ПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ НЕГО ))) . Но гольфу помогло , а чем тигуан не гольф.


ОТКРЫЛ брелком штатным ! СХЕМА РАБОТАЕТ !!!


Фантастика.... :) в теории цепь на подсветку должна рваться при выключеном зажигании






Вообще-то меня тоже посещают мысли типа "...а как открыть э/м замок капота если сядет АКБ".

Тросик аварийного открывания выведен в очень непростое место, да и по опыту работают такие тросики плохо, ибо закисают через пару лет после установки.

В результате хочется подцепить куда-нибудь к постоянному плюсу проводочек с диодом (чтобы случайное замыкание его на корпус не привело к КЗ), чтобы в случае если сядет АКБ можно было бы запитать бортовую сеть внешним питанием, активизировать сигналку и открыть замок капота.

Вот только куда бы его вывести - не придумаю. Раньше хотелось куда-то в салон, а вот сейчас уже сомневаюсь...

Диоды нужны еще что бы не спалить блок управления замками или электронику в машине если случайно перепутать полярность. Выводить лучше в салон, там сухо.
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Фантастика.... :) в теории цепь на подсветку должна рваться при выключеном зажигании








Диоды нужны еще что бы не спалить блок управления замками или электронику в машине если случайно перепутать полярность. Выводить лучше в салон, там сухо.

Все еще работает . И замки , и ручки , и все компоненты как и работали.
повторю. Схема работает через фонарь номера
А пользовать ее или нет решать Вам. Естественно по крайней нужде когда нет других вариантов. у себя на драйв 2 описал чуть подробнее и фотки есть.
всем удачи и отсутствие таких проблем , как меня постигла
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фантастика.... :) в теории цепь на подсветку должна рваться при выключеном зажигании
Лампы же не горят, значит рвется.
Только вот через лампу запитываем не машину, теоретически, достаточно запитать ЦЗ и приборку (я не знаю, как ЦЗ подключен электрически). А цепи контроля ламп подсветки не разрываются же.

Плюс у автора машина американец 2010г, у них электрика капельку отличается. И фокус на машинах с LED-подсветкой, где контроль отключен, может и не сработать.

Честно говоря, странно, что механически водительскую дверь без АКБ не открыть. Был же способ. Я бы на случай, когда АКБ вытаскивал, просто от плюса (хоть крокодилом) кидал бы небольшой проводок под капотом, к примеру, к дворникам. Пришел, проводок вытянул, вот тебе плюс и минус, подключил АКБ, открыл машину, открыл капот, снял проводок и поставил АКБ. Если не уверен, что ключом открывается. Или батарею от ИБП принес маленькую, на сутки, пока заряжается АКБ, ее хватит для поддержания охраны и последующего открытия дверей.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Честно говоря, странно, что механически водительскую дверь без АКБ не открыть. Был же способ.
А кто сказал, что его нет или что он не работает?поддеваете снизу заглушку на ручке водительской двери и вуаля.Вот личинка замка.Только не стоит забывать 1 маленькое но.Во первых может закиснуть, и второе более часто встречаемое замерзнуть.Особо с учётом наличия защиты от вскрытия отвёрткой.Что если Вы почитаете тему у кого то и было.Ключ вставлялся и вращялся..но вращялся на 360 градусов..тоесть проворачивался. Надо было наверно туда прыснуть размараживателем замков.
Плюс тут еще добавляются владельцы электромеханического замка капота.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Вот , блин , тема для ума. Пока не испробуешь и знать не будешь
если ннадо.
а о крокодилах я подал , но капот уже был закрыт.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fair_ustal, так в том и дело, что была какая-то процедура... Вроде как надо снять АКБ и закрыть ключом, чтобы потом открыть ключом. Но если не уверен в замке, как раз способы для запитки можно предусмотреть.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Добрый день. Первый Тигуан 2011 модельного года. Возникла проблема с открытием дверей с помощью ключа при снятом аккумуляторе. Предварительно закрыт от кнопки, снят аккумулятор и закрыт капот. Ключ прокручивается, замок не открывается. Из тех методов, про которые вычитал, это подача напряжения на разъём плафона подсветки заднего номера и на клемму стартера. Есть ли ещё, какие гуманные методы по этой теме? Спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
frost51, ну еще можно поддеть замок капота, но это умельцы знают, как.
Замок не замерз? У некоторых была проблема, что личинка прокручивалась из-за замерзшего замка, срабатывает защита от свертывания. Попробуйте спиртиком или нагреть ключ для начала.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
frost51, я грел феном личинку и шторку у неё приоткрывал что бы тепло сильнее попадало
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
frost51, как вариант еще, не до конца зашел ключ. У меня на Т2 так было. Просто прокручивается и все. Думал личинку уже сломал.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Всем откликнувшимся, большое спасибо. С разморозкой замков всё получилось, без дополнительного прогрева.
 

Ingrim Кирилл

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan r-line
Сверху Снизу