RNS 315 вопрос-ответ

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
GrayKite, Uglekislorod, чего на человека набросились? Он скорее всего даже русского языка не знает.

Возможно, тогда это его извиняет, но согласитесь, что его вопрос также сформулирован не лучшим образом. Тут как говорится какой вопрос - такой ответ.

Добавлено через 11 минут
Uglekislorod, " Но! Обновления то нету и не ожидается в этом году для Вост.Европы " где эта информация? Вы знаете, это, конечно?

Информация эта вот тут была:
Наш общий знакомый, Сергей, написал в моем БЖ на Драйве, что в отличие от упоминавшегося здесь релиза карт Западной Европы, карты Восточной Европы V9 не будут выпущены еще втечении года. Печалька =\

Это конечно не официальная информация, но в продаже от VW карт East V9 нет - это факт.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
но согласитесь, что его вопрос также сформулирован не лучшим образом. Тут как говорится какой вопрос - такой ответ.
Не соглашусь. Уважаемый Uglekislorod тоже пишет на зарубежных форумах, через переводчик, я встречал его посты там. Качество этого текста на английском оставляет желать лучшего. Если бы ему там отвечали так же, как вы здесь ответили иностранцу, это было бы неприятно. Но на англоязычных ресурсах терпимее относятся к ошибкам и кривому изложению, потому что понимают, что люди пишут из разных стран. Для многих это не их родной язык, они пользуются переводчиками или своими скудными знаниями языка.
Вопрос clouseau вполне корректен и понятен по своей сути. Где точная информация о сроке выхода East V9? Я ее не нашел, специально пробежал поиском по последним 60 страницам. Есть ссылки на drive2, где какой-то пользователь говорит, что выйдут нескоро (вы как раз это и процитировали). Но ничего официального не было.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
GrayKite, Uglekislorod, чего на человека набросились? Он скорее всего даже русского языка не знает. Судя по нику, он с зарубежного форума к нам пришел. И если это тот же человек, то это именно он выложил для нас всех West V9. А вы с ним так по-хамски. Нехорошо.
Никого не думал обидеть, просто мягко хотел намекнуть человеку что нужно сначала почитать о чём люди пишут, а потом спрашивать. Я думал он русский. Ни одного грубого слова в наших постах нет. :eek:
Если я не прав, прошу clouseau извинить меня и желаю ему всего наилучшего. :az:
 

clouseau

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
44
Адрес
Praha
Автомобиль
Superb
Я приветствую всех вас. Я говорю немного по-русски. я научился в начальной школе и средней школе. Это было много лет назад, когда коммунизм здесь.
Да, я открыл карту V9 West. Я не знал, что выход не выдан уже. У меня нет никаких проблем с ответом Uglekisloroda :) Tолько его аватар раздражает меня :) Cпасибо Nikopol, что защитил меня!
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
clouseau приветствую на нашем форуме. Как вам удалось снять пароль с карты?
 

clouseau

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
44
Адрес
Praha
Автомобиль
Superb
Спасибо!
Я построил схему с микропроцессором ATmega. С его помощью можно блокировать и разблокировать карту без потери данных.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо!
Я построил схему с микропроцессором ATmega. С его помощью можно блокировать и разблокировать карту без потери данных.

Я так понимаю на 328P ? Можно подробнее, как это все устроено? Прошивку не спрашиваю, просто интересен сам принцип и идея работы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я сделал это на основе SD Locker проекта : https://www.seanet.com/~karllunt/sdlocker2.html

Похвально, молодец! А почему не использовал готовую сборку за 2$ - Pro Mini ? Usbasp с каким софтом использовал?
Еще вопрос про rns315 - у меня 3C0 035 279 F , версия - RNS315-EU H34 026
Не могу найти текущую либо новее прошивку. По tpi идут новые прошивки на другие версии rns 315.
Может у тебя что-то есть либо подскажешь на какую прошивку можно прошить?
 

Sergii

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Skoda Octavia
Доброй ночи всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли на SD карту вместе с навигационными данными записать ещё и музыку? Или она может воспроизводиться только со второй карточки (у меня Amundsen с двумя слотами для карт памяти)? На форумах Шкоды на эту тему всё глухо...
С карточкой повезло: EVO+ на 64 ГБ сразу попался корейский 0001 (сентябрь 2016) :)
 

rizzla

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
CCCP
Автомобиль
passat b7 variant
люди локеры сами паяют, прошивки ищут...
я, никак не могу свой Mac с USB в Linux загрузить, да RNSка на буржуйском с картами v.1 :(
люди добрые и смышленые, просветите деревенщину!
можно этот девайс обучить великому и могучему? какая у него ревизия?
я что то ваще никаких букв после 3C0 035 279 не вижу.



 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли на SD карту вместе с навигационными данными записать ещё и музыку?
ГУ умеет воспроизводить музыку с залоченной карты. Один из форумчан случайно обнаружил это. Попробуй вместе с навигационными данными скопировать на карту вашу музыку и залочить. Может сработать.

Добавлено через 3 минуты
я, никак не могу свой Mac с USB в Linux загрузить, да RNSка на буржуйском с картами v.1
Так Mac OS это фактически UNIX. На ней не работает программа mmc/mmc32? Можно попробовать скомпилировать evoplus_cid на Mac OS, чтобы с ее помощью менять CID. А для залочивания SD после этого еще какую-то программу придется искать.
 
Последнее редактирование:

Sergii

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Skoda Octavia
Nikopol, спасибо!
Осталось только подходящий кардридер найти...
Для Amundsen'a, как я понимаю, процесс такой же: в корне карты памяти должна быть папка navpsf_update?
Немного смущает слово "update" в названии, ведь это устройство использует данные с карты, а не обновляется с неё.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Sergii, если у вас Amundsen+, тогда обновляете его как RNS-315 (по инструкции). Вот положительный результат. А если у вас Amundsen (без плюса), тогда вам наверное в соседнюю тему.
 
Последнее редактирование:

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
я, никак не могу свой Mac с USB в Linux загрузить

Я делал загрузочную флешку для MacBook Pro вот по этому видео:
Код:
www.youtube.com/watch?v=MpwrrQ36yqM

только образ убунты брал с этого форума, который с пропатченым ядром для разблокировки

Но сделать что-либо с мака у меня не вышло, карта определялась как нужно, но при попытке изменения CID выдавала какую-то ошибку про таймаут и прерывания. Уже не помню как именно она там звучала.

Добавлено через 9 минут
Так Mac OS это фактически UNIX. На ней не работает программа mmc/mmc32?
Сомневаюсь что программа скомпилированная под линукс будет работать под бсд, а исходников для компиляции вряд ли кто-то предоставит.
 
Последнее редактирование:

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Доброй ночи всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли на SD карту вместе с навигационными данными записать ещё и музыку? Или она может воспроизводиться только со второй карточки (у меня Amundsen с двумя слотами для карт памяти)? На форумах Шкоды на эту тему всё глухо...
С карточкой повезло: EVO+ на 64 ГБ сразу попался корейский 0001 (сентябрь 2016) :)

на amundsen+ один слот для карты памяти!
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7

clouseau

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
44
Адрес
Praha
Автомобиль
Superb
Пароль известен всем - это то же самое, как мы используем для подготовки EVO
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
clouseau, на новой версии карт West V9 пароль остался тот же? Я имею в виду, сам VAG выпустил официальную карту, залоченную тем же самым паролем? Что-то я в этом сомневаюсь. Пароль же генерируется на основании CID. Вряд ли на новых картах старый CID, да еще и на всех экземплярах. У вас спросили, как вы без знания нового пароля конкретно вашего экземпляра SD с West V9 скопировали данные. Мы в курсе, что изготовить V9 можно со старым CID и паролем. Речь идет о пароле вашего экземпляра официальной карты.
 

clouseau

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
44
Адрес
Praha
Автомобиль
Superb
Речь идет о пароле вашего экземпляра официальной карты - да.
на новой версии карт West V9 пароль остался тот же - да.
 
Сверху Снизу