Не работает вентилятор печки

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, это номер кожуха, который на фотке? или короба без дырок?
кожух у всех одинаковый.

Надеюсь, что номер соответствует кожуху на картинке, т.к. применяемость по ЕТКА детали 5N1 ... ТОЛЬКО НА ТИГУАН.

Фотку кожуха ты сам выкладывал, я лишь ее номер попытался найти http://foto.mail.ru/mail/vasil.kirichenko/307/308.html

Рассмотрел номер детали на фотках, действительно это 5N1 815 159
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, нам кожух не нужен! он есть у всех!
нужен водосточнй короб как на фотках Vit@l, без перфорации. его номер 5N1 819 404 9B9
и этот номер одинаковый на 2010 и 2011 годах.
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
shpunt, но на фотке Vit@l левый короб с перфорацией, как и у всех, вроде.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AndreyKo, как раз у него - машина 2 февраля 2011. и этот короб БЕЗ перфорации. нет в нём дырок!
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AndreyKo, да его. написано же. правый - без перфорации. а у нас - с перфорацией.

Добавлено через 5 минут
AndreyKo, правую накладку с дырками все закрывают, чтобы не проходил сквозь неё снег в район отопителя.
у всех правый - дырявый!
и только с 2011 года он модифицирован - без дырок. читай тему с начала.
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
shpunt, мда, а я всё время думал про правый по ходу движения. У меня машинка декабря 2010 - дырявые с двух сторон. :az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AndreyKo, вот у него правый по ходу движения - без дырок. нам тоже надо чтобы не было дырок. (я прикрыл мелкой маскитной сеткой - через неё снег не проваливается)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
shpunt, а как через такой без дырок воздух внутрь салона попадает?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
oleg3110_78, сбоку. :)
там полно мест для доступа воздуха. главное сверху снег не попадает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну вы мля даёте...Смотрим еще раз и ооооччччеееннь вни-ма-тель-но:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=163765&postcount=676

При этом пользуемся УВЕЛИЧЕНИЕМ и разглядываем, раглядываем...

Получаем: ВЕРХНИЙ снимок - БЕЗ перфорации - это ЛЕВЫЙ кожух по ходу движения (из позиции - я за рулем и смотрю оттуда) - КАК И У НАС;
НИЖНИЙ снимок - это ПРАВЫЙ кожух (по ходу движения) С перфорацией (дырочками ) - КАК И У НАС.

Видимо, автор снимков обозвал их левым и правым из положения "стоя на улице лицом к капоту машины".

Вопрос: Шпунт - в чем заключается "модернизация" авто 2011 г.в.? (имеется ввиду ПРАВЫЙ кожух).

Добавлено через 49 секунд
AndreyKo, вот у него правый по ходу движения - без дырок. нам тоже надо чтобы не было дырок. (я прикрыл мелкой маскитной сеткой - через неё снег не проваливается)

Читай-смотри внимательно выше.

Добавлено через 2 минуты
shpunt, мда, а я всё время думал про правый по ходу движения. У меня машинка декабря 2010 - дырявые с двух сторон. :az:

А вот это уже действительно отличие от наших машин, только "модернизация" кожухов что-то в обратную сторону пошла...

P.S. Смотрел-смотрел на снимки, и сам уже засомневался - нужно все-таки у автора снимков уточнить - правый-левый - это по ходу движения или наоборот. Но по-любому факт остается фактом - у него один кожух с перфорацией, а другой - нет. И у нас также. Смысл "дырки" местами менять? (справа-налево или наоборот). В чем прикол-то? А вот если оба - без дырок, тогда это уже другой вариант, правда не знаю - хуже или лучше.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос: Шпунт - в чем заключается "модернизация" авто 2011 г.в.? (имеется ввиду ПРАВЫЙ кожух).
"новый" правый должен быть без перфорации.
левый-правый. правый-левый. надо определиться где какой :)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Ну вы мля даёте...Смотрим еще раз и ооооччччеееннь вни-ма-тель-но:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=163765&postcount=676

При этом пользуемся УВЕЛИЧЕНИЕМ и разглядываем, раглядываем...

Получаем: ВЕРХНИЙ снимок - БЕЗ перфорации - это ЛЕВЫЙ кожух по ходу движения (из позиции - я за рулем и смотрю оттуда) - КАК И У НАС;
НИЖНИЙ снимок - это ПРАВЫЙ кожух (по ходу движения) С перфорацией (дырочками ) - КАК И У НАС.

Видимо, автор снимков обозвал их левым и правым из положения "стоя на улице лицом к капоту машины".

Автор снимков обозвал правильно и не путает правую сторону с левой:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, а это как ты объяснишь?
У меня машинка декабря 2010 - дырявые с двух сторон.

Добавлено через 39 секунд
Vit@l, т.е. ПРАВЫЙ по ходу движения - у тебя без дырок?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Vit@l, Верю, потому на 9 минут раньше твоего последнего поста сделал добавление в свой пост - PS(№691).
Тогда остается актуальным вопрос - в чем смысл модернизации, если у тебя правый без дырок, а левый - с оными, а у нас - наоборот? Это все равно что имея один рваный башмак, поменять башмаки местами.

Да, а сами "модернизаторы" понимают что делают, если машина декабря 2010 года - без дырок вообще, а машина февраля 2011 - с дырками, только с обратной стороны? такое ощущение - что они (модернизаторы из Калуги) тыкают куда попало какие попало кожухи, но смысл этих подмен-замен мне не доступен (им, видимо, - тоже).
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, смысл в том, что тот кожух, который НАД печкой, т.е. там, где пассажир - НЕ дырявый и в печку не попадёт снег и влага.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, А как быть с ДВУМЯ дырявыми?
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
shpunt, А как быть с ДВУМЯ дырявыми?
Правый заклеить скотчем, но отсутствие дырок ,это еще не все, что сделано от попадания снега, я тут выяснил, что еще защитили кожухом вал вентилятора!
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а у меня под правым кожухом ВИН выбит. Теперь что, его совсем не видно? И справа я никаких сливных дырок не разглядел, смотрел правда не сильно тщательно, ничего не снимая. А слева есть под кожухом отверстие диаметром сантиметра 2-3.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно, а у меня под правым кожухом ВИН выбит. Теперь что, его совсем не видно? И справа я никаких сливных дырок не разглядел, смотрел правда не сильно тщательно, ничего не снимая. А слева есть под кожухом отверстие диаметром сантиметра 2-3.
слева или справа? по ходу движения.

Добавлено через 57 секунд
но отсутствие дырок ,это еще не все, что сделано от попадания снега, я тут выяснил, что еще защитили кожухом вал вентилятора!
это интересно

Добавлено через 2 минуты
shpunt, А как быть с ДВУМЯ дырявыми?
левый дырявый по ходу движения - не трогай. пусть будет дырявым (если он у тебя дырявый)
а свой правый дырявый - закрой сверху мелкой маскитной сеткой. или линолиум приклей по формату :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу