Не работает вентилятор печки

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
stalkerW,Вы зря так реагируете,лично я озвучила ту информацию,которую разъяснил мне ОД и на истину не претендую.Попробую воспользоваться советами и посмотрю,как будет дальше вести себя вентилятор (у нас обещают морозы на след.неделе),если работать не будет,поеду опять к ОД на замену неисправного вентилятора,в салоне мне так и сказали поступить.А смысл обсуждения на форуме вижу исключительно в обменен опытом в сложившейся ситуации, а не в выяснении отношений. Делайте сами то,к чему призываете-помогайте и не скальтесь)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
TatyanaV,Таня спасибо за ваш отчёт,не обращайте внимание , попробую делать так как вы сказали, поиграть с климатом , чтобы не было неприятностей с печкой, решётку закрыла сразу же, пока проблемы нет ...3раза Тьфу
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, да ты сам кстати с плеча рубишь.

Согласен, иногда горячусь ни к месту...:eek:

Добавлено через 2 минуты
stalkerW, Пипец..... Совок процветает...

И здесь ты, к сожалению, прав. Приблизительно такое же общение имел по поводу красного руля. ответили - типа нет такоего явления в массовом количестве, случай Ваш единичный, все проблемы решайте у ОД. А последний и сам толком не понимает ничего в этих косяках. То же самое и по поводу скрипа в передней подвеске на морозе...
 
Последнее редактирование:

smelvic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт -Петербург
Автомобиль
Tiguan
Татьяна! Спасибо за отчет. Я перенесла встречу с сервисом , поеду к ним как раз во время предстоящего похолодания :bp:,а пока воспользуюсь Вашими советами. Юля
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Юля,обязательно расскажите потом,как у Вас сложится ситуация с вентилятором в предстоящие морозы и отношения с нашим общим сервисным центром)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с середины след недели у нас похолодание со снегом до -15, -20. вот и ... проверим... и руль и вентилятор печки. :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
с середины след недели у нас похолодание со снегом до -15, -20. вот и ... проверим... и руль и вентилятор печки. :)
А сегодня уже весь день радио тарахтит, что в Москве -20:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, в Москве сегодня "ноль". резкое похолодание ожидают в среду-четверг.

Добавлено через 19 часов 55 минут
Завтра в Москве обещают выпадение 10см снега. в среду утром проверяем работу моторчика печки :)
А к выходным до -20 похолодает ...
 
Последнее редактирование:

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
stalkerW,Вы зря так реагируете,лично я озвучила ту информацию,которую разъяснил мне ОД и на истину не претендую.Попробую воспользоваться советами и посмотрю,как будет дальше вести себя вентилятор (у нас обещают морозы на след.неделе),если работать не будет,поеду опять к ОД на замену неисправного вентилятора,в салоне мне так и сказали поступить.А смысл обсуждения на форуме вижу исключительно в обменен опытом в сложившейся ситуации, а не в выяснении отношений. Делайте сами то,к чему призываете-помогайте и не скальтесь)
Жена уже использует предложенный метод закрывать заслонку перед остановкой двигателя для борьбы с замерзанием стекол изнутри. Пока помогает. Посмотрим на следующей недели поможет ли.
Сегодня при общении с мастером ОД он удивился такому решению, особо не возрадовался, но других решений пока не предложил. Он думает во всем виновата нынешняя зима, точнее перепады температур. :D
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Жена уже использует предложенный метод закрывать заслонку перед остановкой двигателя для борьбы с замерзанием стекол изнутри. Пока помогает. Посмотрим на следующей недели поможет ли.
Сегодня при общении с мастером ОД он удивился такому решению, особо не возрадовался, но других решений пока не предложил. Он думает во всем виновата нынешняя зима, точнее перепады температур.
А прошлой зимой что мешало?:confused:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
sag81,
Завтра в Москве обещают выпадение 10см снега. в среду утром проверяем работу моторчика печки :)
А к выходным до -20 похолодает ...

Продолжаю "искать проблемы")) Сегодня с утра смел сугроб с машины. Капот и лобовое - снежный ковер, толщиной не менее 5-6 см. Ничего не закрываю (ни решетки, ни заслонку), снег смахнул, сел, поехал. Всё - норм. Теперь жду морозов обещанных, чтобы всё-таки протестить руль после замены рейки...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Теперь жду морозов обещанных, чтобы всё-таки протестить руль после замены рейки...
к субботе будет -20. ещё через недельку -25.
так что .. ждём :)
но я бы руль не крутил сразу. дал прогреться минутку. и потом уже поехал.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
к субботе будет -20. ещё через недельку -25.
так что .. ждём :)
но я бы руль не крутил сразу. дал прогреться минутку. и потом уже поехал.

В прошлый раз машинка ездила минут 20, прогрелась, после этого - "красный руль" - но это уже офф, здесь - про печку пишут...
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
stalkerW,Вы зря так реагируете,лично я озвучила ту информацию,которую разъяснил мне ОД и на истину не претендую.Попробую воспользоваться советами и посмотрю,как будет дальше вести себя вентилятор (у нас обещают морозы на след.неделе),если работать не будет,поеду опять к ОД на замену неисправного вентилятора,в салоне мне так и сказали поступить.А смысл обсуждения на форуме вижу исключительно в обменен опытом в сложившейся ситуации, а не в выяснении отношений. Делайте сами то,к чему призываете-помогайте и не скальтесь)
Вступил в ряды обладателей Тигуанов с неработающим вентилятором печки. Автомобиль простоял три дня на улице, конечно занесло снегом. Завел, сел - обдува нет. Звоню дилеру - ответ как и у всех - стандартный - найдите теплый гараж, отогревайте. Гаража поблизости нет, поехал в сервис гаражного типа. Договорился оттаивать. Ребята там оказались любопытствующие, сняли бардачок, достали вентилятор. Фильтр салона весь во льду, в вентиляторе лед. Изумила его конструкция - банка, с открытой верхней крышкой, в ней сам пропеллер, сбоку плата с электроникой. Дренажных отверстий НЕТ. Прихожу к выводу, что при подобной конструкции дело времени набрать воду, деваться то ей некуда - а вот попасть туда - раз плюнуть. Чешу теперь репу - что делать? С моей точки зрения налицо недоработанная конструкция и никакие замены вентиляторов здесь не помогут, если имеется незащищенная емкость без дренажа.
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
я еще раз повторюсь.. не знаю как это помогло, но мне дилер поменял моторчик вентилятора:) может пока просто везет.. но после замены проблем не было.. постучу ка я по дереву:)
советую всем все таки добиваться какого то решения.. кроме отогревать.. это не серьезно для Фольксвагена!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня была у ОД с этой проблемой.Мне объяснили,что примерзает вал салонного вентилятора по причине попадания снега, если он в небольшом количестве,то во время стоянки автомобиля образуется излишняя влага,кот.замерзает и приводит к дисбалансу (м.б. посторонний шум при включении),БОЛЬШОЕ количество снега приводит к блокировке вала электродвигателя вентилятора салона. Производителем внесены изменения в конструкции с 43-й недели 2010года:нижняя крышка электродвигателя вентилятора имеет защитный буртик вокруг подшипника;с 1-й недели 2011 планируется поставка правых накладок водосборного желоба без сквозной перфорации..
как-то так.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt,
Ну Это хорошие новости!!
И думаю что проблемы с этими вентилятороами, у тех кто купит после указанного срока, не будет!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
советую всем все таки добиваться какого то решения.. кроме отогревать.. это не серьезно для Фольксвагена!
О какой серьезности можно вести речь когда мне заявил и ОД и ФВ Россия что в том, что у моей машины вмерз вентилятор виноват я сам. ))))) Поехал в снежную погоду хотя местный МЧС рекомендовал не выезжать ))))). Притом местный ОД мне просто отогрел вентилятор и выставил за это счет. Страшно подумать какой бы счет мне выставил ОД если бы произвел замену вентилятора или если бы применил такую рацуху как сверление дренажных отверстий!:rolleyes:
Когда я потребовал по Горячей линии ФВ выдать мне официальный ответ по проблеме, мне сказали что выдадут его только в том случае если я напишу электронное письмо на адрес горячей линии. Телефонное обращение или обращение через форму сайта не является основанием для ответа даже на ваш электронный адрес (на два моих обращения через сайт мне не ответили, устный ответ по моим обращениям я получил только после звонка на Горячую линию).
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
shpunt,
Ну Это хорошие новости!!
И думаю что проблемы с этими вентилятороами, у тех кто купит после указанного срока, не будет!!
Не знаю, какая неделя 44-ая, у меня автомобиль куплен 27.12.10, в салоне он не стоял, с завода. Проблема не решена.

Добавлено через 1 минуту
я еще раз повторюсь.. не знаю как это помогло, но мне дилер поменял моторчик вентилятора:) может пока просто везет.. но после замены проблем не было.. постучу ка я по дереву:)
советую всем все таки добиваться какого то решения.. кроме отогревать.. это не серьезно для Фольксвагена!
Вместо банки с водой поставили пустую, если та же конструкция вентилятора - вода наберется опять.
Думаю, что при возникновении проблемы не разрешать дилеру отогревать автомобиль, а требовать снять и продемонстрировать вентилятор, будет все очень наглядно. Только вот дренажную дырку навряд ли они сверлить будут.
Есть вариант объединиться и примерно в одно время написать VW письма с изложением проблемы и требованием ее решить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу